M_T

Помогите опознать отбойный молоток

В этой теме 9 сообщений

Помогите опознать отбойный молоток (фирма, модель). Какое масло для удара используется? Подойдет ли гидравлическое масло от авто?

post-11026-0-68432800-1408898970_thumb.j

post-11026-0-54773300-1408898982_thumb.j

post-11026-0-54645900-1408898993_thumb.j

Поделиться сообщением

Отдали, сказали нерабочий. Как оказалось - дело было в сгоревшем якоре, перемотал - работает. Хотелось бы знать, что за модель и какие туда насадки идут?

Поделиться сообщением

Отдали, сказали нерабочий. Как оказалось - дело было в сгоревшем якоре, перемотал - работает. Хотелось бы знать, что за модель и какие туда насадки идут?

Это Хитачи, модель не помню, где-то записано. Года два-три назад перематывал якорь и статор на такой. Не он к тебе залетел?

Поделиться сообщением

Это Хитачи, модель не помню, где-то записано. Года два-три назад перематывал якорь и статор на такой. Не он к тебе залетел?

Нет, якорь заводской и статор по заводу. Какое масло заливается? (подойдет ли гидравлическое машинное) и какие насадки используются?

Посмотрел на сайте Хитачи, нет у них такой модели, есть похожая hitachi h55sa, но это не то

post-11026-0-32519000-1408909285_thumb.j

Поделиться сообщением

Нет, якорь заводской и статор по заводу. Какое масло заливается? (подойдет ли гидравлическое машинное) и какие насадки используются?

Посмотрел на сайте Хитачи, нет у них такой модели, есть похожая hitachi h55sa, но это не то

attachicon.gifh55sa_b.jpg

Вспомнил.На нем надпись была. Это старая модель, интернет мне тоже ничего не дал. Но люди с такими встречались. Насадки-шестигранные хвостовики. Редуктор смазывал  Бошевской смазкой, в бачек заливал минеральное автомасло. Мне советовали так.

Поделиться сообщением

Вспомнил.На нем надпись была. Это старая модель, интернет мне тоже ничего не дал. Но люди с такими встречались. Насадки-шестигранные хвостовики. Редуктор смазывал  Бошевской смазкой, в бачек заливал минеральное автомасло. Мне советовали так.

Кстати, это не молоток, а перфоратор. Уже не помню, но че-то там насадку как-то вставлять надо по разному, или поворачивается там что-то.

Поделиться сообщением

hitachi pr-38e

Да, действительно он. Благодарен за подсказку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lh2416
      Мужики подскажите чем мазать кривошип,поршневую,поршень и прочие внутренности HM1307C и HM1801 . И еще интересно какое масло лить в HM1801... Найти артикулы не могу , нашел  что нужно лить 60 гр.  в HM1801, но какое и с какой периодичностью и сколько там её должно быть вообще - не понятно.
    • Автор: snowdog
      Предлагаю почесать языками о надёжности механических конструкций и двигателей самой тяжёлой,в прямом смысле слова,категории электроинструмента....о отбойных молотках с электроприводом.

Натолкнул меня на эту идею очередной заказ от одного клиента,точнее хозяина бригады демонтажников...

бетонолом Makita HM1810
      отбойный молоток Bosch GSH 11 E
      отбойный молоток DeWalt D25901K,он-же Metabo MHE 95
      безродный китаец....безродный,по тому-что наклеек много,а начинка практически одинакова.

вот этот набор....

первый-бетонолом от Makit-ы...

поработал хорошо,но при солидной цене,мог-бы и дольше....
      выработка есть,но слабая...

зубы в ажуре.

второй-легендарный Bosch 11,молоток претерпел несколько модификаций,слегка изменил внешний вид,но качество осталось на уровне.

тут и выработка солидная...

и зубки целые....

на мой взгляд-вложенные деньги отрабатывает честно.

DeWalt-Metabo

поработал не плохо,но видимо просто прозевали сервисное обслуживание и случилось-то,что случилось.

зубы как всегда в ажуре...

безродный сирота...умер в первый-же день.

родился калекой,по тому как обрыв на коллекторе был с рождения...

даже накатать блеск на зубах толком не успел...

хозяин сказал,что приобрели его на ближайшем рынке в бутичке...на кратковременный "скачок",что-б не тащиться за сто километров на базу...и там он благополучно издох,не выполнив и половины миссии.

Пока в моём списке лидирует "Bosch" цена-вес-качество....у кого какие идеи и мысли есть по этому поводу?

Что ещё,из толковых молотков,можно посоветовать людям,занимающимся серьёзной работой?