В этой теме 50 сообщений

Привет всем форумчанам ! Ребята нужна ваша помощь,у меня на перфораторе пропал удар и выпадало сверло,заменил следующие  детали :                 

HR2470 005         345187-4                            

HR2470 023         227109-5                                           

HR2470 024         216022-2                            

HR2470 025         158574-6                                           

HR2470 030         421955-0                                         

HR2470 032         213073-6           

HR2470 035         213227-5                                       

HR2470 044         331768-0                            

Удар появился и сверло нормально держится :) ,вот только есть одна проблема,в режиме сверления с ударом работает все четко а вот просто в режиме удара,удар есть только тогда когда нажимаешь (кнопку) примерно на половину мощности а дальше (до упора) он просто пропадает :( .Посоветуйте пожалуйста как исправить данную проблему.

Поделиться сообщением

Вы перф буром в упор пробовали ставить в режиме удара?

Да,удар есть только при слабом нажатии на кнопку,а когда нажимаешь кнопку полностью удар пропадает.

Поделиться сообщением

Для начала проверьте правильно ли вы установили переключатель режимов и при переключении сдвигается ли 417796-0 и 163430-7 одна относительно другой?

Поделиться сообщением

Для начала проверьте правильно ли вы установили переключатель режимов и при переключении сдвигается ли 417796-0 и 163430-7 одна относительно другой?

Так режимы переключаются нормально и удар есть на малых и средних оборотах а пропадает только на больших.

Поделиться сообщением

Как правило, на этом перфораторе при замене ствола нужно менять и подшипники 41 и 51, так как они очень часто в хлам убитые и имеют большой люфт, что в процессе работы приводит к сильному биению вала, из-за чего возможно, что муфта 44 выходит из зацепления с пьяным подшипником 46 и удар пропадает, особенно на больших оборотах… Если вовремя подшипники не заменить, то шлицы на этой муфте слизываются, а иногда и на пьяном подшипнике тоже…

Поделиться сообщением

Как правило, на этом перфораторе при замене ствола нужно менять и подшипники 41 и 51, так как они очень часто в хлам убитые и имеют большой люфт, что в процессе работы приводит к сильному биению вала, из-за чего возможно, что муфта 44 выходит из зацепления с пьяным подшипником 46 и удар пропадает, особенно на больших оборотах… Если вовремя подшипники не заменить, то шлицы на этой муфте слизываются, а иногда и на пьяном подшипнике тоже…

Заменил подшипники 41-51 и все заработало  :) .Ребята спасибо за помощь !

Поделиться сообщением

Опять пропал удар после 15 минут работы,возможна ли причина в детали 89,визуально видно что есть износ но определить какой не могу так как нет с чем сравнивать.

Поделиться сообщением

возможна ли причина в детали 89

Нет эта деталь стопорит ствол в режиме молотка... Смотрите шлицы на втулке и пьяном подшипнике... Либо в стволе что-то не то... По хорошему со стволом всегда нужно менять 31,33 не только одни резинки... 

Поделиться сообщением

Нет эта деталь стопорит ствол в режиме молотка... Смотрите шлицы на втулке и пьяном подшипнике... Либо в стволе что-то не то... По хорошему со стволом всегда нужно менять 31,33 не только одни резинки... 

Что возможна причина в деталях 31-33,если на больших оборотах пропадает удар ?

Поделиться сообщением

Нет удар из за них не пропадёт, но менять их нужно практически всегда, так как выработка появляется на 31-ой от стопора и она проваливается в поршень... 

Поделиться сообщением

Нет удар из за них не пропадёт, но менять их нужно практически всегда, так как выработка появляется на 31-ой от стопора и она проваливается в поршень... 

Я так понимаю что в моем случаи остался только пьяный подшипник,так как последняя деталь из-за которой может пропадать удар на высоких оборотах или есть еще детали которые отвечают за удар ?Реально уже пол стоимости нового перфоратора выходит это если с пьяным подшипником :(  

Поделиться сообщением

Просто цена нового 2000 грн. а сума по запчастям получается почти 1000 грн. и результата нет  :(

Поделиться сообщением

Ну так надо всё сразу смотреть и проверять, а не методом исключения... Там может быть всё что угодно, может быть вы неправильно собрали что-то, может смазка говёная...  Шлицы на втулке 44 и подшипнике целые? 

Поделиться сообщением

Ну так надо всё сразу смотреть и проверять, а не методом исключения... Там может быть всё что угодно, может быть вы неправильно собрали что-то, может смазка говёная...  Шлицы на втулке 44 и подшипнике целые? 

Да втулку заменил и подшипники тоже,поработал минут 15 и опять история с ударом повторилась на малых оборотах есть а на больших пропадает.

Осталось только пьяный подшипник поменять.

Поделиться сообщением

Привет мастера! а вот с такой задачей как справится? макита 2470Т переключатель заклинило и он не переключается в положение дрель соответственно нету возможности вытянуть механизм, в положении перфоратор и молоток крутится... как разобрать то теперь его?

Поделиться сообщением

mcroma ,было недавно такое на 2470. Думал, придется крушить. Но, потихоньку, помаленьку выдавил. Выдавил в положение перфорации механизм на полсантиметра, а потом на излом двумя отвертками. Я, признаться, так и не понял как так получилось, почему заклинило все это. Но, осмотрев, не увидел ничего изношенного или сломанного. И потом все собралось нормально. Чудеса. Или просто разбирал кто-то раньше и не так собрали.

Поделиться сообщением

Я, признаться, так и не понял как так получилось, 

Это происходит по причине износа направляющих внутреннего корпуса 56, на которые устанавливается пластина 55. На них появляются выбоины и пластина заклинивает, препятствуя переключению..

post-7212-0-49851500-1424632268_thumb.jp

Поделиться сообщением

на счет износа понял  еще до сообщения на форуме - чудес не бывает ))) но не понял как вы его сняли. у меня он в упор не хочет ни на мм сдвинутся. чувствую что я скорее пластмассу выломаю чем проверну его.

Объясните как у вас было: переключатель заклинило на перфораторе или молотке , или молоток перфоратор режимы работали  а не работал только дрель.

.. Выдавил в положение перфорации механизм на полсантиметра,  выдавили переключатель режимов?  потому что механизм как бы внутри находится корпуса.

... а потом на излом двумя отвертками. - не понял что имелось ввиду.. подымали в среднем положении (положении перфоратора)? там же есть направляющие на переключателе которые должны встать в отверстия и потом он легко выскальзывает вверх. не хочу корпус поломать потому ищу самый безопасный способ разборки. надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением

не хочу корпус поломать

освободите конец ствола от всего , чтоб голый остался, выньте щетки , отверните винты корпуса и пробуйте разбирать со вставленным переключателем..На крайняк постукивая резиновым молотком..

Я в таких случаях разводным ключом с приложением силы проворачиваю переключатель в то положение где он должен выйти , и потом выдираю отвертками..

Поделиться сообщением

Я вынимал не переключатель, а ствол с пьяным и остальными потрохами, предварительно сняв патрон и вынув ротор. И постукивал резиновым молотком по стволу. Вся эта конструкция вышла на 5 мм из корпуса, а дальше с приличным, но не критичным усилием вынул ствол и еже с ним. Да, и разумеется, периодически пробовал переключать в режим сверления. Не вспомню точно в какой момент, и после каких очередных махинаций, но выдавил-таки. Лучше объяснить не сумею. Успехов! 

Поделиться сообщением

Доброго время суток, друзья

У меня 2470 работает только на риверсе, в чём может быть причина?

Поделиться сообщением

Появился посторонний шум в перфораторе.

Разобрал, все вытер, посмотрел - видимых дефектов не нашел. Начал собирать- не получается.Не могу вставить 36 в 25....

Разбираю первый раз - опыта нет, наверняка что-то напутал.

https://www.youtube.com/watch?v=3n0spp9b0Ug&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас