Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток, помогите разобраться, такая проблема, принесли в сервис с дефектом-при нагрузке останавливается, вскрыл, посмотрел, проверил якорь, статор, по прибору все норм, но наблюдаю такую картину, работая по часовой стрелке искрения на ламелях нет, а в обратную сторону искрит, в чем дело??? помогите разобраться, с таким столкнулся впервые!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверняка выключатель под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так у неё реверс то не за счет перемещения щеток, и ограничение по нажатию кнопки в режиме против часовой наверное не реализовано, что же вы хотели, на реверсе и будет искрить больше. главное чтобы в допустимых пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я выключатель менял, искрение как было так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


я выключатель менял, искрение как было так и осталось.

Выключатель там не причём, в намотке дело, с реверсом неподрасчитали китайцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я имел в виду, что останавливается из-за выключателя. Такая же в ремонте лежит, ее используют как шуруповерт, может это причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня есть еще одна в ремонте, так на ней все норм, влево и вправо без искрения работает, я думаю может быть статор поменять попробовать, возможно проблема в одно из обмоток...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если с искрой ток будет большой, проверить подключение к блоку реверса. Есть такой эфект при перепутанном подключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Если с искрой ток будет большой, проверить подключение к блоку реверса. Есть такой эфект при перепутанном подключении.

:blink:

а что надо перепутать в подключении чтоб оно так работало ??? Обмотки статора встречно включить ?

И еще вопрос ,если могу..Из-за чего искрит ОДНА щётка у дрели ?

И вперед искрит,и назад искрит.И сами щётки с держателем меняю местами - а искрит все время нижняя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


а что надо перепутать в подключении чтоб оно так работало ???

Элементарно два провода на реверсе перепутать и будет искрить в одну сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

И еще вопрос ,если могу..Из-за чего искрит ОДНА щётка у дрели ?

И вперед искрит,и назад искрит.И сами щётки с держателем меняю местами - а искрит все время нижняя..

Статор.

Способ уточнения (если сопротивление катушек одинаково)

Плавно увеличиваем напряжения (очень желательно с помощью латра), искрение щетки увеличиться скачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Статор.

Способ уточнения (если сопротивление катушек одинаково)

Плавно увеличиваем напряжения (очень желательно с помощью латра), искрение щетки увеличиться скачком.

Плавно увеличиваем напряжениЕ (оно одно- единственное число)

 

искрение щетки увеличится скачком (что сделает?),если по вашему,тогда нужно писать:искрение щетки должно(что сделать?)увеличиться скачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Плавно увеличиваем напряжениЕ (оно одно- единственное число)

 

искрение щетки увеличится скачком (что сделает?),если по вашему,тогда нужно писать:искрение щетки должно(что сделать?)увеличиться скачком.

Так его! И "Плавно увеличиваем напряжения (очень желательно с помощью латра)"

Не "латра", а ЛАТРа.

Или - Плавно увеличиваем напряжения (очень желательно с помощью лабораторного автотрансформатора переменного тока частотой 50-60Гц. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Статор. Способ уточнения (если сопротивление катушек одинаково) Плавно увеличиваем напряжения (очень желательно с помощью латра), искрение щетки увеличиться скачком.

 

гы..Там статор с одной катушкой.Метаба это.В моем случае 600вт - схема от 800 - первое что нашлось..

post-10550-0-31937200-1412514028_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

гы..Там статор с одной катушкой.Метаба это.В моем случае 600вт - схема от 800 - первое что нашлось..

А с чего вы взяли,что дрель ДУ-13/810ЭР (название темы) это Метабо.Имхо это Интерскол.

ДУ-13.810 ЭР_каталог.doc.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я смотрю тут уже целый спор возник, а варианта конкретного что делать так и нет, я решил перекинуть статор и посмотрю что будет, так как по подключению проводов все норм, сравнивал с другой дрелью ДУ-13/810 ЭР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А с чего вы взяли,что дрель ДУ-13/810ЭР (название темы) это Метабо.Имхо это Интерскол.

я ни с чего не брал..
А что Интерскол и Метабо искрят по-разному или по разным причинам ? Или мне надо было новую тему создать,чтобы вопрос зодать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я ни с чего не брал..

А что Интерскол и Метабо искрят по-разному или по разным причинам ? Или мне надо было новую тему создать,чтобы вопрос зодать?

Искрят все одинаково,но по разным причинам.Имхо как-то не корректно обсуждать в одной теме неисправность двигателей с разным устройством(одна и две катушки).Причины искрения могут быть разными.Если неисправен якорь-всё одинаково,а вот со статором-неувязка.А если вы решили задать свой вопрос в этой теме, имхо его нужно было задать более понятливо,а не так сумбурно.Это моё мнение- хотите принимайте его ,хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


.А если вы решили задать свой вопрос в этой теме, имхо его нужно было задать более понятливо,а не так сумбурно.Это моё мнение- хотите принимайте его ,хотите нет

мадам,прошу пардону,шо без реверансу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 с держателем меняю местами - а искрит все время нижняя..

А фото можно, как вы это делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А фото можно, как вы это делали?

можно наверное..Менял местами сами щеткодержатели со щетками.Провода оставались на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×