Блейз

таблица подбора цепей к бензопилам

В этой теме 15 сообщений

Доброго времени суток,никак не могу найти таблицу цепей к бензопилам,когда то был плакатик ,где модели бензопил прописаны,и пильная гарнитура к каждой,шина,шаг,толщина цепи и количество звеньев. потерялся плакат. а в интернете никак найти не могу... может у кого имеется такой в цифровом варианте.. буду очень признателен за помощь :rolleyes:  

Поделиться сообщением

в цифровом нету....

надо Вам найти каталог фирмы Oregon там есть практически все

http://www.oregonproducts.ru/ru/podbor-komplektujushchikh/putevoditel-po-cepjam-shinam-i-zvezdochkam.html

Поделиться сообщением

А не 72 звена? И шаг там крупнее.

Могу заблуждаться, но давно их в ремонт не таскают. :)

Поделиться сообщением

Нет смысла изобретать велосипед! Найдите каталог и проблема решена. Там и цепи, и шины, и звездочки все указано

В Oreqon в комплект со станком шла приспособа для измерения шага цепи,  можно покупать отдельно при условии наличия у представителей, а по поводу подбора шины, приходят со старой, по шине подбирается цепь, другой вариант подбора шины в зависимости от мощности пилы

Шаблон для определения шага цепи

Поделиться сообщением

Stewart,

вот чтопоказывает путеводитель орегон.

хотя припоминаю случай когда ставил на парму цепь и шину на 72 звена.  

parma.bmp

Поделиться сообщением

в общем нашел табличку в интернете сегодня,причем случайно... :wacko:  есть от чего от толкнуться.. нашел на этом сайте http://servic-master.ru/podbor_cepi

на парме вроде 62 звена,3\8 шаг а толщина бывает 1.5 или 1.6 :rolleyes:

таблица подбора цепей.pdf

Поделиться сообщением

Количество зубьев зависит от длинны шины, а посему  не глобально, правильно?

но в комплектации идет родная цепь и шина...  :rolleyes: например у щтиля 180 идет комплектация на две шины 14 и 16 от этого и цепь с нгим идет на 50 или на 55 звеньев,и когда человек приходит и говорит мне нужна цепь на штиль 180,резонный вопрос на какую шину.. и человек начинает троить,так как не помгит... а если придет и попросит цепь на какой нибудь echo 5100 тогда уже троить начну я :D а так табличка есть,глянул,  :ph34r:

Поделиться сообщением

ну китайские хускварны и штили,и еще куча всяких названии на наклейке,по большому счету одно типные,цвет корпуса только разный,шина у всех стоит здоровая...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MaxZon
      Помогите с ремонтом маленького станка для заточки цепей Rebir, видел аналог у Rezer.
      Проблема вот в чем, при включении двигатель начинает дергаться, не развивает обороты, внутри имеется плата управления.
      С чего начать?
    • Автор: 1master
      Добрый день! 
      есть мойка ТХ13-180.3 
      нужны к ней запчасти и аналоги!
      а так же поломка в распылителе пены. Плюется! Что может быть, ? 
      Я думаю что причина в регуляторе 

• Автор: M_T
      Подскажите схему намотки якоря к электропиле Black Decker gk 430

1500 Вт, 14 пазов, 28 ламелей. Размеры по железу

• Автор: перевозчик
      Посоветуйте пожалуйста. Какой марки выбрать станок для заточки цепей бензопил, а то у них такой большой разброс цен,чем отличаются? 
    • Автор: Norm
      Вчера был в гараже, наткнулся на пилу которая уже 2 -ой год лежит в коробке разобранная. Оставляли в ремонт и забыли про нее, уже не помню как она осталась. суть не в этом. Пила рабочая , единственное масленный насос отказал. Подскажите какой аналог можно поставить.