Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Собирал лобзик макитовский.. произвел замену якоря,ну и профилактическую чистку и замену смазки механизма сделал... вобщем уже все закончил и осталось закрыть корпус и скрепить винты... в этот момент позвонил телефон,взял трубку,не отрываясь от работы... притянул винты,закончил разговор,положил трубку.. воткнул в разетку и ротор заискрил и вонь пошла. :o​ . вскрыл,оказалось провод отошел и я зажал его крышкой к самому якорю... думал обойдется ,починил провод ,аккуратно уложил,якорь все равно искрит... пришлось снова менять... вобщем в минус отработал,и титул рукожоп дня достается мне... :ca7:  хотелось бы почитать ваши так сказать неудачные ремонты :cb6: доставайте скелетики из шкафчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Собирал лобзик макитовский.. произвел замену якоря,ну и профилактическую чистку и замену смазки механизма сделал... вобщем уже все закончил и осталось закрыть корпус и скрепить винты... в этот момент позвонил телефон,взял трубку,не отрываясь от работы... притянул винты,закончил разговор,положил трубку.. воткнул в разетку и ротор заискрил и вонь пошла. :o​ . вскрыл,оказалось провод отошел и я зажал его крышкой к самому якорю... думал обойдется ,починил провод ,аккуратно уложил,якорь все равно искрит... пришлось снова менять... вобщем в минус отработал,и титул рукожоп дня достается мне... :ca7:  хотелось бы почитать ваши так сказать неудачные ремонты :cb6: доставайте скелетики из шкафчиков

:) Вообщем было у меня два случая 

 

1 Работал у меня паренек и достался ему лобзик Hitachi cj110mva разобранный и как то так получилось что лобзик он так и не сделал , а клиент его бросил. Неисправность заключалась в искрение, менял он якорь и статор менял.....короче так и не сделал. Человека спустя какое то время уволили , а лобзик не давал покоя. И вот в один из скучных дней я до него добрался. С мотором оказалось все просто ,были неправильно подсоединены провода с статору........короче на радостях и в торопях собираю редуктор .....включаю....бабах...Короче  я не попал кривошипом в шток и у якоря погнуло вал и скол двух зубьев шестерни. Рукожоп вообщем

 

2 Принесли мойку Stihl RE98 . Взял на диагностику , подключил прям на верстаке, а неисправность была в том что мойка периодически дергается и в этот момент позвонил телефон , я конечно отвлекся и про мойку забыл, а она про то что ей надо дергаться не забыла.......короче в какой то момент беседы я слышу что она до дергалась и решила благополучно покончить с собой прыжком с верстак. Вообщем корпус в дребезги менял за кровные , рукожоп 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

:D нормально....  я как то генератор в ремонт взял... симптом: работает на повышенных оборотах... я его два раза перебрал...вроде все в порядке.. не ясно что с ним... клиент уже три раза на вахту сьездить успел,а генератор до сих пор на ремонте...  времени прошло достаточно... потом как то рано утром пришел на работу,снова решил принять бой... снял крышку цилиндра с клапанами,посмотрел на свечу из нутри,а она торчит слишком сильно,оказалось что свеча на пару витков длиннее оказалась,поменял свечу завел и как часики работать начал :bn: невнимательность она такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


,поменял свечу завел и как часики работать начал  невнимательность она такая...

я в детстве автомобильные свечи в Днепр ввернул..Думаю не че он не заводится- вывинтил - а там усики поршнями к центральному электроду приклепало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я в детстве автомобильные свечи в Днепр ввернул..Думаю не че он не заводится- вывинтил - а там усики поршнями к центральному электроду приклепало..

а тут слегка лишь задевал свечу... как будто нарочно рассчитали  :D  у меня Сова была... лихачил.. решил зажигание отрегулировать... накрутил,дернул кикстартер,он в карбюратор хлопнул и карб вспыхнул... я чуть не помер от ужаса :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Было дело…

Заказчик попросил сделать быстро перф 4709. Замена статора. Те, кто знает этот перф, уже сочувствует.

Перебрал, втыкаю в стенд – ноль эмоций. Второй раз – внимательней перебрал. Обычно мне без разницы, коль заказчик смотрит, лиж-бы носом и руками не лез. А тут нервничать стал. Время, уж поджимает, не получается, заказчик, хоть и спокойно, но чувствую начал сомневаться в моих высоких способностях (или у самого бзик пошёл). Третий раз, всё прозвонив, чуть, ли не вылизав собрал – тот же эффект! Плюнул на всё. Извилина в башке совсем прямая стала! Сел перекурить, и тут только заметил, что стенд отключён! Оказывается без напряжения, электроинструмент, работать не хочет, хоть и в розетку воткнут.

Вот так, бывает, набираемся опыта. А заказчик, был весьма удивлён, что перф заработал, ни с того, ни с сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Имею годами выработанную привычку.Если надо припаять выводы - два провода к чему-угодно,а необходимую длину не знаем , то чтобы не плодить лишних обрезков ,беру ОДИН ЦЕЛЫЙ провод, и паяю его концы к выводам.После обрезки имеем один целый кусок провода подлиннее,а не два огрызка.

Один раз так припаял провода к свинцовому аккумулятору емкостью 2 а/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

когда нибудь это с нами случится :lol: 

post-8249-0-42320500-1414536702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Имею годами выработанную привычку.Если надо припаять выводы - два провода к чему-угодно,а необходимую длину не знаем , то чтобы не плодить лишних обрезков ,беру ОДИН ЦЕЛЫЙ провод, и паяю его концы к выводам.После обрезки имеем один целый кусок провода подлиннее,а не два огрызка.

Один раз так припаял провода к свинцовому аккумулятору емкостью 2 а/ч.

У меня, то же проблемма, с тремя проводами :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С проводами как-то была история в армии. Делал "бурбулятор" из лезвий. Сделал, включаю, коза... проверяю на неправильное соединение и спички на сдвиг... опять коза... Разматываю пучок полёвки, на который всё крепилось (а его принесли скрученым в катушку) и долго смеюсь. Провод наматывали слегка запутавшийся и в обе стороны вышли концы одной и той-же жилы. Эдакая ""коза" на десяти метрах провода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

когда нибудь это с нами случится  

 

И будет потом вот так: post-10152-0-48340700-1414568138.jpg

 

А я недавно УШМ 9555 собрал свою, да по невнимательности щетки не подпружинил. Цена - ротор. Я еще удивлялся, думаю, что за фигня, обороты падают. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

еще бывает так что отремонтировал инструмент,проверил,все отлично... звонишь клиенту,он довольный прибегает,ты демонстрируешь ему работу,и тут коварный момент.. инструмент не включается или не работает или работает но совсем не так как надо :ca3:  :be:  мистика...,потом клиент уходит , и аппарат снова включается и работает как положено... недавно так с дизельной пушкой было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

еще бывает так что отремонтировал инструмент,проверил,все отлично... звонишь клиенту,он довольный прибегает,ты демонстрируешь ему работу,и тут коварный момент.. инструмент не включается или не работает или работает но совсем не так как надо :ca3:  :be:  мистика...,потом клиент уходит , и аппарат снова включается и работает как положено... недавно так с дизельной пушкой было..

С бензопилами так бывает, вообще коварные существа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С бензопилами так бывает, вообще коварные существа :D

тоже верно... потом краснеешь :bn:  :ca8:  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

еще бывает так что отремонтировал инструмент,проверил,все отлично... звонишь клиенту,он довольный прибегает,ты демонстрируешь ему работу,и тут коварный момент..

этот эффект мой препад по автоматике классифицировал как " визит эффект "..

Препадша по ТОЕ объясняла смысл понятия " тёмные электрические силы " 

Это когда проверишь и прозвонишь все - а оно не работает..И вдруг - ни с того ни с сего - все в порядке..

 

 

У меня, то же проблемма, с тремя проводами

Гордиев узел .Мечём разрубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С проводами как-то была история в армии. Делал "бурбулятор" из лезвий. Сделал, включаю, коза... проверяю на неправильное соединение и спички на сдвиг... опять коза... Разматываю пучок полёвки, на который всё крепилось (а его принесли скрученым в катушку) и долго смеюсь. Провод наматывали слегка запутавшийся и в обе стороны вышли концы одной и той-же жилы. Эдакая ""коза" на десяти метрах провода....

тоже с проводами..

Частный дом ( Мой ) ввод электрики 3х380 - потребители разбросанны по фазам равномерно..Стал замечать что-то типа плохого контакта фазы - свет как-то плавал при включении чего-то помощнее.Решил прогрузить фазы - взял ТЭН 4кВт 220в  и тыкаю в каждую группу..Оказалось отгорел нуль.Этой тэной сделал такой перекос ,что сжег висящие на другой фазе телевизор, монитор от компа и радиотелефон.Системный блок спас варистор в дешевом китайском сетевом фильтре,который взорвался как петарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в таких случаях вспоминаю всегда это видео :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


в таких случаях вспоминаю всегда это видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 это почта России так разгружается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×