Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток, вопрос вот какой, принесли в ремонт как предпродажный брак, неисправность посторонний шум при выходе на максимальные обороты, включаю, нажимаю кнопку начинает разгонятся все норм а ближе к высоким оборотам слышен сильный треск, при наборе максимальных оборотов треск пропадает, и еще ставлю регулятор оборотов между положением 3 и 4 трещит постоянно, искрения на ламелях нет, все в норме, что такое может быть не пойму, может кто сталкивался помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

проблема  найдена, внимательнее рассмотрев заметил, что статор лежит на якоре, причина: либо статор бракованный, либо корпус статора, заказал, жду..   обидно то, что аппарат новый, ни разу не работал по назначению.


а уже такой косяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


внимательнее рассмотрев заметил, что статор лежит на якоре

Чото якорь задевает статору?? Если это так не надо менять статор целиком а растачивать якорь на двух центрах прибл 0.1-0.5 мм а потом балансировать на балансировочном станке. Если нет балансировочного станка то такое действие не надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, может кто поможет с схемой сборки ФМ-32/1900Э. Нигде схемку не могу найти заранее благодарен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фрезер имхо го...но полное... Сколько не попадались, долго не работают... Подшипники садят настолько туго, что снять якорь гемор ещё тот... 

post-7212-0-66097700-1425398607_thumb.jppost-7212-0-37750100-1425398571_thumb.jppost-7212-0-57234200-1425398577_thumb.jppost-7212-0-51005000-1425398584_thumb.jppost-7212-0-28411100-1425398591_thumb.jppost-7212-0-58869200-1425398598_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А не поделитесь опытом, как снять у него якорь? Там болты прижимной пластины прямо под вентилятором, не подберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 как снять у него якорь? 

Это у интерскола надо спросить... Думаю они и сами не знают, как это сделать, ничего не сломав... Да и не надо оно им, походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


как снять у него якорь?
А прессом разве не выдавливается?
Ну или в крыльчатке отверстие (два, для симметрии) напротив головок винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня еще проблем с выпресовкой якоря не возникало, пока все якоря выходили как по маслу) ,,, а их было не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и еще, тот фрезер я отправил в интерскол, как производственный брак, у них оказывается уже много таких возвратов, именно с такой же проблемой. просто если бы я поменял корпус и поставил новый, а как вы знаете что серийные номера у них на наклейках, то его не смогли бы продать и после звонка в интерскол было решено его вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

gayver писал:

у меня еще проблем с выпресовкой якоря не возникало

эт Вам Бог ИС-а...или Иса....ну в общем не важно....благословение дал.

Иной раз подшипник "прикипает" намертво....выдавливаем,конечно,все...но "по маслу" примерно 60/40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

эт Вам Бог ИС-а...или Иса....ну в общем не важно....благословение дал.

Иной раз подшипник "прикипает" на мертво....выдавливаем,конечно,все...но "по маслу" примерно 60/40.

snowdog,везде блат нужен.gayver, досталось на всю, а вам 60/40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня еще проблем с выпресовкой якоря не возникало, пока все якоря выходили как по маслу) ,,, а их было не мало

Ну не знаю как там у Вас по маслу... Иногда получается прессом выдавить, но если подшипник синеет там только высверливать крыльчатку и откручивать болты...

Подшипник приваривается к валу так, что и маргарин не поможет...  :)

post-7212-0-50346900-1426008975_thumb.jppost-7212-0-64271100-1426008982_thumb.jppost-7212-0-17243000-1426008989_thumb.jp

Я несколько лет назад официальному представителю показывал эту проблему, но кроме грубостей в свой адрес ничего не услышал... Всё замечательно и всё прекрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем здрасти. У меня ФМ-32/1900Э не держит обороты. Сначала такое было по нагрузкой, а теперь и без нагрузки тоже. Постоянно то ускоряется, то сбрасывает обороты. Подскажите чайнику, что случилось  и что делать. Плз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, Yura сказал:

что случилось

или щётки....или якорь сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

может ещё электроника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня год стоит в коробке! как купил, так и стоит не разу не включался...сам продал 3 штуки...тьфу...тьфу, кроме цанги ничего не ломалось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, vasof сказал:

может ещё электроника...

А если электроника, то может отключить ее и попробовать напрямую  подключить без регулятора оборотов. При этом можно проверить и щетки, и якорь, и статор. Или фрезер в разнос пойдет без регулятора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Отключаете смело в разнос не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Doctor сказал:

Отключаете смело в разнос не пойдет.

 А работать так (без электроники) можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Можно, только не удобно. Блок эл. отвечает за регулировку оборотов и плавный пуск. На старте рывок сильный будет и обороты не сможете регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот накидал схему подключения. Цвета проводов у Вас могут отличатся, по этому прозванивайте.

подключения ФМ-32_1900 Э.bmp

жирным отметил где нужно отсоединить, хотя и так понятно.

Будут вопросы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, Doctor сказал:

Можно, только не удобно. Блок эл. отвечает за регулировку оборотов и плавный пуск. На старте рывок сильный будет и обороты не сможете регулировать.

 

Завтра попробую в целях диагностики. А там, если смогу удержать на старте, то может так и будет, поскольку острой необходимости в регулировке оборотов у меня нету. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

За схему подключения еще раз большое спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×