Иоаханн

Контакты а-ля кнопочка с графитовой пимпочкой

В этой теме 7 сообщений

Здравствуйте. Есть старенький синтезатор Kansai 3A. На нем половина клавиш не работает и регуляторы звука жутко трещат при перемещении. Хотелось бы починить для сына. Не знаю как. Помню, раньше на джойстиках дендевских была проблема неработающих кнопок. Обычным карандашом мазали пимы с обратной стороны кнопки, но хватало такой починки не надолго. Есть варианты, что можно сделать?post-10152-0-57047500-1416496819_thumb.jpost-10152-0-75116800-1416496825_thumb.j

Поделиться сообщением

Есть варианты, что можно сделать?

Иоаханн, насколько я понял по фото здесь аналогично ПДУ от телевизора и т.п.Не знаю найдёте или нет, но есть наборы для ремонта пультов.В них есть специальные наклейки на эти "пимы".Пробовал-нудно делать,но работает. Искать нужно там,где занимаются радиодеталями.С регуляторами проще.Их нужно вскрыть промыть дорожки спиртом,при необходимости подогнуть бегунки.Если бегунки без угольной вставки (просто металлические) дорожки можно чуть-чуть смазать графитной смазкой(просто сделать дорожку "жирной").Делал и не раз.Работает и не мало.

Поделиться сообщением

здесь аналогично ПДУ от телевизора и т.п.Не знаю найдёте или нет, но есть наборы для ремонта пультов

На любом радиорынке... пакетик 50-100 контактов + тюбик силикона. Старые контакты надо срезАть.

А переменники лучше на новые менять.

Поделиться сообщением

На любом радиорынке... пакетик 50-100 контактов + тюбик силикона. Старые контакты надо срезАть.

А переменники лучше на новые менять.

Stewart, согласен,но синтезатор то старый,как я.А эти не русские подолгу детали не делают.Новые могут и не вписаться в старенькое.

Поделиться сообщением

Спасибо, мужики, просветили. Кладези информации!  :good: Попробую. Отпишусь

Поделиться сообщением

Спасибо, мужики, просветили. Кладези информации!  :good: Попробую. Отпишусь

Иоаханн, отписаться мало.Нам теперь музыку подавай.

Поделиться сообщением

Не советую. Вчера нашел старую губную гармошку. У жены уши вяли, а собаке понравилось - выла. ) Так что с синтезатором, боюсь, такая же тема выйдет. Я не умею, а сыну неполных два года. Музон тот еще будет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас