Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Есть старенький синтезатор Kansai 3A. На нем половина клавиш не работает и регуляторы звука жутко трещат при перемещении. Хотелось бы починить для сына. Не знаю как. Помню, раньше на джойстиках дендевских была проблема неработающих кнопок. Обычным карандашом мазали пимы с обратной стороны кнопки, но хватало такой починки не надолго. Есть варианты, что можно сделать?post-10152-0-57047500-1416496819_thumb.jpost-10152-0-75116800-1416496825_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть варианты, что можно сделать?

Иоаханн, насколько я понял по фото здесь аналогично ПДУ от телевизора и т.п.Не знаю найдёте или нет, но есть наборы для ремонта пультов.В них есть специальные наклейки на эти "пимы".Пробовал-нудно делать,но работает. Искать нужно там,где занимаются радиодеталями.С регуляторами проще.Их нужно вскрыть промыть дорожки спиртом,при необходимости подогнуть бегунки.Если бегунки без угольной вставки (просто металлические) дорожки можно чуть-чуть смазать графитной смазкой(просто сделать дорожку "жирной").Делал и не раз.Работает и не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


здесь аналогично ПДУ от телевизора и т.п.Не знаю найдёте или нет, но есть наборы для ремонта пультов

На любом радиорынке... пакетик 50-100 контактов + тюбик силикона. Старые контакты надо срезАть.

А переменники лучше на новые менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На любом радиорынке... пакетик 50-100 контактов + тюбик силикона. Старые контакты надо срезАть.

А переменники лучше на новые менять.

Stewart, согласен,но синтезатор то старый,как я.А эти не русские подолгу детали не делают.Новые могут и не вписаться в старенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, мужики, просветили. Кладези информации!  :good: Попробую. Отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, мужики, просветили. Кладези информации!  :good: Попробую. Отпишусь

Иоаханн, отписаться мало.Нам теперь музыку подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не советую. Вчера нашел старую губную гармошку. У жены уши вяли, а собаке понравилось - выла. ) Так что с синтезатором, боюсь, такая же тема выйдет. Я не умею, а сыну неполных два года. Музон тот еще будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×