Перейти к содержимому
Гость Дмитрий

Неисправность бензореза Makita DPC 6430

Recommended Posts

Гость Дмитрий

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день, уважаемые форумчане.
Возникла проблема с бензорезом DPC 6430. Внешнее проявление неисправности - не заводится, отсутствует искра. Бензорез перестал заводится после того как появилась проблема с переключателем зажигания. Вначале он стал немного подклинивать, далее перестал переключаться в положение СТОП. Работал по сухой резке кирпича, было очень много пыли. Так как в положение Стоп переключатель не переходил, приходилось глушить бензорез переключая в положение заслонки. После окончания работы, разобрал, почистил фильтры - переключатель так и подклинивал. Немного подогнув пружину я смог переключить его в положение Стоп. Бензорез больше не заводился. Искры нет. Подозреваю, что все связано с переключателем. Не могу понять должны быть замкнуты провод, подходящий к переключателю и пружина или нет. P.S.(свечу менял).

Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

. Не могу понять должны быть замкнуты провод, подходящий к переключателю и пружина или нет. P.S.(свечу менял).

Помогите советом.

Попробуйте отсоединить провод и завести.В положении "Stop" подходящий провод замыкается на массу и искра пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте отсоединить провод и завести.В положении "Stop" подходящий провод замыкается на массу и искра пропадает.

Спасибо за информацию, сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за информацию, сегодня попробую.

Если сможете покажите фото выключателя.Какой у него формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×