novoch

аппарат электроискрового легирования

В этой теме 31 сообщений

собираюсь купить аппарат электроискрового легирования ,так сказать для мелких деталей типа нож,ножницы ,свёрла по мет и.т.д. подскажите кто сталкивался с этими апаратами, заранее спасибо

post-1425-0-20275500-1417459513.jpg

Поделиться сообщением

Что то подсказывает мне, что это аппарат для обычного электролиза или электроэрозионной обработки.

Легирование - примешивание добавок в металл. Т.е. ИМХО имеется ввиду расплавы металлов и раскисление металлов для ввода добавок в зависимости от того чем легируем сталь. Поэтому вы сможете получить красивые блестящие сверла но не как не увеличенные по прочности. Повторюсь, это чисто мое личное мнение. Если не прав - поправьте.

Поделиться сообщением

Что то подсказывает мне, что это аппарат для обычного электролиза или электроэрозионной обработки.

Легирование - примешивание добавок в металл. Т.е. ИМХО имеется ввиду расплавы металлов и раскисление металлов для ввода добавок в зависимости от того чем легируем сталь. Поэтому вы сможете получить красивые блестящие сверла но не как не увеличенные по прочности. Повторюсь, это чисто мое личное мнение. Если не прав - поправьте.

Я сам только начинаю в эту тему внедрятся ,вот ссылка для кругозора  http://impexpress.ru/ustanovka_elektroiskrovo

Поделиться сообщением

Чем то напоминает рекламу Витафона - пользы никакой и никакого вреда. Такие штуки желательно сначала где ни будь попробовать. а потом покупать.

Поделиться сообщением

Чем то напоминает рекламу Витафона - пользы никакой и никакого вреда. Такие штуки желательно сначала где ни будь попробовать. а потом покупать.

аппарат реально работает ,тут вопрос в другом какой именно купить .

Поделиться сообщением

Что то у меня не нашлось в поиске ни одного видео по работе этой установки... Хотелось бы посмотреть...

Поделиться сообщением

Novoch. Ежели исправный, то чего ж ему не работать.

Но если в розетку пихнуть два провода, а в разрыв кондер поставить, то получится тот же эффект, но гораздо дешевле. А если к проводу какой нить вумный электрод прикрутить... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Что то у меня не нашлось в поиске ни одного видео по работе этой установки... Хотелось бы посмотреть...

смотрите

Поделиться сообщением

смотрите

впечатляет..

Это он что сейчас делал , и зачем ?

собираюсь купить аппарат электроискрового легирования ,так сказать для мелких деталей типа нож,ножницы ,свёрла по мет и.т.д

будете сверла так наваривать ?

какую режущую кромку главную или боковую ?

Поделиться сообщением

Лет десять назад видел похожее на инструментальной выставке в Ростове. Ценник был космическим, около 30 штук. К аппарату отдельно поставлялись электроды из вольфрама и молибдена.... тут не легирование происходит, а процесс искрового напыления твёрдого металла на поверхность.

ИМХО. Похоже на развод, т.к. метод напыления реально работает только в вакууме.

Миша, спроси на Новочеркасском форуме у Мороза Владимира... отчество не помню :(  ( ник morozvl ). Он специализируется на восстановлении конструкций и реставрации. Он в теме.

Ещё у вакуумщиков-напылителей на Чипмейкере можно поспрашивать.

Поделиться сообщением

Красиво искрит, а сути не понятно что он там делал и для чего вообще это делал. Нож крепче стал? novoch, вы для начала прочитайте эту статью: http://emchezgia.ru/plavkavotkrytyh/7.3_legirovanyie_stali.php там коротко о процессах легирования разными металлами. И сравните с тем что делает этот прибор.

Поделиться сообщением

кино как-то без начала и конца....вот если-бы он вначале об сосиску нож помял,а после рельсу на коляски порезал....

а так...я почти такие-же звуки и искры вижу каждый день...когда кум схемы варит на асинхронниках.

Поделиться сообщением

Там, вероятно, при искре уплотнение, быстрая закалка, кабы, делается. Приятель долго возился с цепью от Штиля. Каждый зубик целиком! Очень верил. Разницы не почувствовал. :wacko:

Поделиться сообщением

С какой то выставки, лет 5 - 6 назад.

Меня  тогда заинтересовала возможность "реставрации" посадочного места под подшипник.

post-987-0-58228400-1417513512_thumb.jpg post-987-0-94312900-1417513521_thumb.jpg post-987-0-99652500-1417513532_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Меня тогда заинтересовала возможность "реставрации" посадочного места под подшипник.

шоб отбить 45 000 рэ скока нужно отреставрировать посадочных мест?

да еще и круглая шлифовка должна присутствовать в технологической цепочке..

Поделиться сообщением

Знак равенства между интересом и покупкой, не надо ставить.

Если покупать, все что интересно.... :)

Поделиться сообщением

Меня  тогда заинтересовала возможность "реставрации" посадочного места под подшипник.

Novoch. Ежели исправный, то чего ж ему не работать.

Но если в розетку пихнуть два провода, а в разрыв кондер поставить, то получится тот же эффект, но гораздо дешевле. А если к проводу какой нить вумный электрод прикрутить... :rolleyes:

Во, во, во! В восьмидесятых, так и делали!

Поделиться сообщением

У меня между сетью и кондером, еще трансформатор с несколькими выходами и ограничительное сопротивление стоят.

Но обсуждаемый прибор "немного по другому" работает, хотя может и лапшу на уши навешали.  :P

Поделиться сообщением

attachicon.gifIMG_0496.JPG attachicon.gifIMG_0497.JPG attachicon.gifIMG_0498.JPG

Да это прибор хорош !да и  город это от меня 150км.где его изготавливали но проблема его почему то перестали изготавливать, ну на сайте завода всё написано если интересно читайте вот ссылка http://impexpress.ru/ustanovka_elektroiskrovo

Поделиться сообщением

..но проблема его почему то перестали изготавливать..

причина незатейлива-нет сбыта.

для серьезного покупателя эта технология не представляет интереса,для несерьезного интереса не представляет цена.

схемотехнически это разделенный во времени заряд и разряд конденсатора,остальное-сопутствующая сервисная шелуха.

оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб.

Поделиться сообщением

причина незатейлива-нет сбыта.

для серьезного покупателя эта технология не представляет интереса,для несерьезного интереса не представляет цена.

схемотехнически это разделенный во времени заряд и разряд конденсатора,остальное-сопутствующая сервисная шелуха.

оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб.

оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб. за такую цену я бы взял и ещё пятак сверху бы дал,но пока дешевле 180000 руб.  не нашёл :cray:

Поделиться сообщением

оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб. за такую цену я бы взял и ещё пятак сверху бы дал,но пока дешевле 180000 руб. не нашёл

это как металлоискатель за 1000$,у кого нет-мечтают купить,у кого есть-мечтают продать..

Поделиться сообщением

это как металлоискатель за 1000$,у кого нет-мечтают купить,у кого есть-мечтают продать..

Как сказать ,если бы у меня этот прибор был продать его уж явно я бы не хотел ,так как у меня на него уже есть бизнес план .

Поделиться сообщением

апгрейдить еще баксов за 500.

Поделиться сообщением

Как сказать ,если бы у меня этот прибор был продать его уж явно я бы не хотел ,так как у меня на него уже есть бизнес план .

а вдруг туфта?

куда потом "бизнес план" засовывать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас