Перейти к содержимому
novoch

аппарат электроискрового легирования

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

собираюсь купить аппарат электроискрового легирования ,так сказать для мелких деталей типа нож,ножницы ,свёрла по мет и.т.д. подскажите кто сталкивался с этими апаратами, заранее спасибо

post-1425-0-20275500-1417459513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что то подсказывает мне, что это аппарат для обычного электролиза или электроэрозионной обработки.

Легирование - примешивание добавок в металл. Т.е. ИМХО имеется ввиду расплавы металлов и раскисление металлов для ввода добавок в зависимости от того чем легируем сталь. Поэтому вы сможете получить красивые блестящие сверла но не как не увеличенные по прочности. Повторюсь, это чисто мое личное мнение. Если не прав - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что то подсказывает мне, что это аппарат для обычного электролиза или электроэрозионной обработки.

Легирование - примешивание добавок в металл. Т.е. ИМХО имеется ввиду расплавы металлов и раскисление металлов для ввода добавок в зависимости от того чем легируем сталь. Поэтому вы сможете получить красивые блестящие сверла но не как не увеличенные по прочности. Повторюсь, это чисто мое личное мнение. Если не прав - поправьте.

Я сам только начинаю в эту тему внедрятся ,вот ссылка для кругозора  http://impexpress.ru/ustanovka_elektroiskrovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чем то напоминает рекламу Витафона - пользы никакой и никакого вреда. Такие штуки желательно сначала где ни будь попробовать. а потом покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чем то напоминает рекламу Витафона - пользы никакой и никакого вреда. Такие штуки желательно сначала где ни будь попробовать. а потом покупать.

аппарат реально работает ,тут вопрос в другом какой именно купить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что то у меня не нашлось в поиске ни одного видео по работе этой установки... Хотелось бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Novoch. Ежели исправный, то чего ж ему не работать.

Но если в розетку пихнуть два провода, а в разрыв кондер поставить, то получится тот же эффект, но гораздо дешевле. А если к проводу какой нить вумный электрод прикрутить... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что то у меня не нашлось в поиске ни одного видео по работе этой установки... Хотелось бы посмотреть...

смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


смотрите

впечатляет..

Это он что сейчас делал , и зачем ?



собираюсь купить аппарат электроискрового легирования ,так сказать для мелких деталей типа нож,ножницы ,свёрла по мет и.т.д

будете сверла так наваривать ?

какую режущую кромку главную или боковую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Лет десять назад видел похожее на инструментальной выставке в Ростове. Ценник был космическим, около 30 штук. К аппарату отдельно поставлялись электроды из вольфрама и молибдена.... тут не легирование происходит, а процесс искрового напыления твёрдого металла на поверхность.

ИМХО. Похоже на развод, т.к. метод напыления реально работает только в вакууме.

Миша, спроси на Новочеркасском форуме у Мороза Владимира... отчество не помню :(  ( ник morozvl ). Он специализируется на восстановлении конструкций и реставрации. Он в теме.

Ещё у вакуумщиков-напылителей на Чипмейкере можно поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Красиво искрит, а сути не понятно что он там делал и для чего вообще это делал. Нож крепче стал? novoch, вы для начала прочитайте эту статью: http://emchezgia.ru/plavkavotkrytyh/7.3_legirovanyie_stali.php там коротко о процессах легирования разными металлами. И сравните с тем что делает этот прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 кино как-то без начала и конца....вот если-бы он вначале об сосиску нож помял,а после рельсу на коляски порезал....

а так...я почти такие-же звуки и искры вижу каждый день...когда кум схемы варит на асинхронниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там, вероятно, при искре уплотнение, быстрая закалка, кабы, делается. Приятель долго возился с цепью от Штиля. Каждый зубик целиком! Очень верил. Разницы не почувствовал. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С какой то выставки, лет 5 - 6 назад.

Меня  тогда заинтересовала возможность "реставрации" посадочного места под подшипник.

 

post-987-0-58228400-1417513512_thumb.jpg post-987-0-94312900-1417513521_thumb.jpg post-987-0-99652500-1417513532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Меня тогда заинтересовала возможность "реставрации" посадочного места под подшипник.

шоб отбить 45 000 рэ скока нужно отреставрировать посадочных мест?

да еще и круглая шлифовка должна присутствовать в технологической цепочке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Знак равенства между интересом и покупкой, не надо ставить.

Если покупать, все что интересно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С какой то выставки, лет 5 - 6 назад.

Меня  тогда заинтересовала возможность "реставрации" посадочного места под подшипник.

Novoch. Ежели исправный, то чего ж ему не работать.

Но если в розетку пихнуть два провода, а в разрыв кондер поставить, то получится тот же эффект, но гораздо дешевле. А если к проводу какой нить вумный электрод прикрутить... :rolleyes:

Во, во, во! В восьмидесятых, так и делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня между сетью и кондером, еще трансформатор с несколькими выходами и ограничительное сопротивление стоят.

 

Но обсуждаемый прибор "немного по другому" работает, хотя может и лапшу на уши навешали.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С какой то выставки, лет 5 - 6 назад.

Меня  тогда заинтересовала возможность "реставрации" посадочного места под подшипник.

 

attachicon.gifIMG_0496.JPG attachicon.gifIMG_0497.JPG attachicon.gifIMG_0498.JPG

Да это прибор хорош !да и  город это от меня 150км.где его изготавливали но проблема его почему то перестали изготавливать, ну на сайте завода всё написано если интересно читайте вот ссылка http://impexpress.ru/ustanovka_elektroiskrovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

..но проблема его почему то перестали изготавливать..

причина незатейлива-нет сбыта.

для серьезного покупателя эта технология не представляет интереса,для несерьезного интереса не представляет цена.

схемотехнически это разделенный во времени заряд и разряд конденсатора,остальное-сопутствующая сервисная шелуха.

оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

причина незатейлива-нет сбыта.

для серьезного покупателя эта технология не представляет интереса,для несерьезного интереса не представляет цена.

схемотехнически это разделенный во времени заряд и разряд конденсатора,остальное-сопутствующая сервисная шелуха.

оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб.

оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб. за такую цену я бы взял и ещё пятак сверху бы дал,но пока дешевле 180000 руб.  не нашёл :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


оптимальная цена в рознице такого прибора 5-6 тыс руб. за такую цену я бы взял и ещё пятак сверху бы дал,но пока дешевле 180000 руб. не нашёл

это как металлоискатель за 1000$,у кого нет-мечтают купить,у кого есть-мечтают продать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это как металлоискатель за 1000$,у кого нет-мечтают купить,у кого есть-мечтают продать..

Как сказать ,если бы у меня этот прибор был продать его уж явно я бы не хотел ,так как у меня на него уже есть бизнес план .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


это как металлоискатель за 1000$,у кого нет-мечтают купить,у кого есть-мечтают продать..

 

апгрейдить еще баксов за 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как сказать ,если бы у меня этот прибор был продать его уж явно я бы не хотел ,так как у меня на него уже есть бизнес план .

а вдруг туфта?

куда потом "бизнес план" засовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×