novoch

плата электронники

В этой теме 26 сообщений

Товарищи ! кто подскажет что за плата электроники между кнопкой и мотором в шурики 12в.

Поделиться сообщением

А что за шурик??

А что за шурик??

извините ! вот фото

post-1425-0-06865500-1417593454_thumb.jp

Поделиться сообщением

Судя по фото батарея там Li-Ion, контроллер заряда должен быть в батарее. Индикация заряда в зарядном. На кнопке должен стоять мосфет.

Поделиться сообщением

Эта плата идёт вместе с кнопкой. Там весь регулятор и собран, стоят два полевика на дурной ток и ещё куча всякого.

Один такой видел около года назад с пробитыми в гвозди полевиками .

Поделиться сообщением

в новой кнопке уже нет платы, вся "ботва" в кнопке, дефект чаще всего -  работает на первой половине хода

Поделиться сообщением

сегодня дозвонился в сервис ,и мне сказали что у них эта модель идёт как не ремонтно пригодная ,и тут у меня к ним вопросы отпали.

Поделиться сообщением

ну как-бы , по гарантии ремонто пригодная (поскольку устранение дефекта за счет производителя) , а на платных ремонтах, как цену на з.ч. узнают  "всхлипывают" (или матерятся) и отказываются от такого "счастья", то есть она неремонтопригодная по стоимости з.частей. Все-таки пока соотношение цена - качество по запчастям в пользу Макиты, её "шурики" соглашаются ремонтировать , как правило всегда, кроме естественно замены аккумуляторов на оригинальные за деньги.

Поделиться сообщением

Все-таки пока соотношение цена - качество по запчастям в пользу Макиты, её "шурики" соглашаются ремонтировать , как правило всегда, кроме естественно замены аккумуляторов на оригинальные за деньги.

простой пример..Один из самых ходовых шуру - 6317

Если сгорает мотор, то выплавляется щеткодержатель,разваливаются щётки,плавятся заглушки щеток.

Итого только цена запчастей составит

869+158+177+2*19=1242

плюс работа 600-800

Итого 2042

Новое тело такого шуруповерта можно купить за 1900

а за 4000 можно купить полный комплект с двухлетней гарантией..

Шуруповерты - это в корне убыточное предприятие.

Поделиться сообщением

простой пример..Один из самых ходовых шуру - 6317

Если сгорает мотор, то выплавляется щеткодержатель,разваливаются щётки,плавятся заглушки щеток.

Итого только цена запчастей составит

869+158+177+2*19=1242

плюс работа 600-800

Итого 2042

Новое тело такого шуруповерта можно купить за 1900

а за 4000 можно купить полный комплект с двухлетней гарантией..

Шуруповерты - это в корне убыточное предприятие.

Откуда такие бредовые цены?

В рублях ? Так цена нового около 9-ти тыс. руб....

Запчасти 1051+165+112+2*26=1380

В гривнах цена нового 3600.... Запчасти 308+52+59+2*19=437

Ну плюс ещё работа, но это мелочи...

Макитовские шуры как были, так и пока есть самые ремонтопригодные....

Поделиться сообщением

Откуда такие бредовые цены?

это потому что у вас бред.Цены в условных единицах- для примеру.В монгольских тугриках устроит ?

Ну плюс ещё работа, но это мелочи...

Не все согласны работать за мелочь..В отличии от вас.

Поделиться сообщением

приведенные вами рублёвые цены на запчасти ,почти совпадают с приведенными мною ценами в чешской кроне,Кроме одной - цена нового.За эквивалент 9тыр тут можно купить бесщёточный ударный литиевый 3-х амперный,а не архаизм из каменного века ..

Поделиться сообщением

Не все согласны работать за мелочь..В отличии от вас.

Вот об этом я вам и говорил, шо нет смысла работать за мелочь, мотая убогий якорь на 5030 при такой цене... А вы срать начали матом... и на других ресурсах...

тем более что

цены на запчасти ,почти совпадают с приведенными мною ценами в чешской кроне

За эквивалент 9тыр тут можно купить бесщёточный ударный литиевый 3-х амперный,а не архаизм из каменного века ..

И цена на новый инструмент вполне доступная... в чешской кроне...

Поделиться сообщением

мотая убогий якорь на 5030 при такой цене... А вы срать начали матом... и на других ресурсах...   тем более что

только вы мне начали тогда плевать в глаза.Я тренировался на якорях 5030.

Благо ,вы не единственный юзер на этом форуме, и я не вопрошал в вашем личном блоге.Нашлась и схема якоря 5030, и советами помогли.Так что мнеие вашей скромной персоны мало кого интересует..

Поделиться сообщением

вы мне начали тогда плевать в глаза

Ну уж этого я точно не делал, а написал всего лишь, что нет смысла их мотать при такой цене на новый, вы же сходу стали мне тыкать и переходить на личности...

Я тренировался на якорях 5030

:)

мнеие вашей скромной персоны мало кого интересует..

Да ради бога, я своего мнения никому не навязываю и жопу никогда не лизал никому, чтобы мне помогли... а разные мнения обо мне, мне до одного места...

Поделиться сообщением

парни,чо делим?

все бы ничего было,если бы кое-кто не начал отстаивать свое мнение используя админ -ресурс.

Поделиться сообщением

все бы ничего было,если бы кое-кто не начал отстаивать свое мнение используя админ -ресурс.

Какое свое мнение я отстаивал? Уважать нужно других прежде всего и не нарушать правила форума... 

В отличии от вас, я  не оскорблял вас ниразу,  даже после последней вашей гадости... 

Поделиться сообщением

все пройдет,пройдет и это.

лайкнул.

Модер-троль опять это приподнесет как факт жополизания,чтобы вы ,sim мне помогали советами на форуме .)))

Поделиться сообщением

пройдет и это

Это не лечится...

Модер-троль опять это приподнесет как факт жополизания

Преподносить ничего не нужно, всё очевидно…

Поделиться сообщением

Это не лечится...

лечится,лечится.На всё есть своё лекарство.. ;)

Даже на такой толстый троллинг,как ваш.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: casperfred
      Имеется шуруповёрт интерскол да 10/14.4. Проблема в том , что один аккумулятор не заряжается.Открыв аккумулятор я увидел плату управления.  если есть у кого нибудь схема этой платы или опыт по ремонту поделитесь. Фото платы прилагается.

• Автор: Иоаханн
      Добрый день. Давно интересует вот какой вопрос: кто как проверяет электронные компоненты (выключатели с регулятором скорости и без него, регуляторы оборотов) на инструментах. Поясню на таком примере. Есть лобзик GST 150 BCE. Его где-то ремонтировали и вот что-то там не работает, не включается. Шнур проверен, ротор на башмаке, сопротивление на обмотках статора. Щетки стоят не родные с кодом А86. Одна даже перевернута. Ну, это все мелочи - перевернул, проверил все ли на местах. Дальше, в обход кнопки и регулятора оборотов подключил шнур к статору и... тут самое интересное. Как включить всю эту конструкцию, не закрывая крышку? Я попытался и вот что получилось: искрение нормальное - как и должно быть, когда притираются новые щетки. А вот статор с ротором нагрелись о-ё-ёй. На внутренней стороне статора след от трения железом ротора. Подшипник-то опорный не отцентрирован. Это раз. Два: как правильно проверить инструмент вот таким методом исключения?

Если тема создана не в том разделе, простите великодушно.

• Автор: kgbond
      Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь схема плат управления эл.триммеров Viking TE1000 или Stihl FSE81. Триммеры одинаковые, поэтому устроит схема любого. Предыстория поломки: триммер работал нормально, но после неудачного контакта режущей лески с металлическим штырем, лежащим на земле, упали обороты и мощность устройства.   Замена симистора BTA16-600CW не дала результата, как и замена не работающего диода (в обрыве) S1M (1000В, 1А) в цепи питании микросхемы M04CE RMELCm в корпусе SOIC-8 (не очень отчетливо видно, все было залито лаком). Фото платы прилагается.