Перейти к содержимому
Ypin777

Станок циркулярный METABO TS 250, проблема при запуске

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Подскажите в чём может быть проблема. Работал в цеху мягкой мебели то есть нагрузка была приличная. Проблема такая: нажимаю на пуск, он запускается и сразу отключается. В нём стоит электронный блок управления, судя по всему плавный пуск и защита. Попробовал два варианта, поменял этот электронный блок, проблема осталась. Запитал двигатель напрямую, работает но из под щёток искры летят, то есть режим явно не штатный. Сам не электрик, но дорогой ремонт не по карману, да и таскать его туда-сюда не хочется, далековато от Москвы. 

 

Станок такой METABO TS 250...

post-2-0-01416400-1419391647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

по ходу якорь сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

замена только двигателя возможна, отдельно ротор статор не предусмотрены. цена не реальная на замену двигателя ни у кого из производителей подобного, если нет возможностей на перемотку, идите за новым, довольно странный выбор для производственных целей с частым использованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


довольно странный выбор для производственных целей с частым использованием.

 

эт точно....даже такое чудо как  убдн-6м было-бы практичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Основной распиловщик был нормальный, ну относительно конечно, JET кажется, но к нему нареканий не было и БУ его потом с руками отровали. А этот взяли для вспомогательных целей для мелких операций, но так "случайно получилось" что нагружен он был прилично. Ну то есть новый движок, или поискать кто сможет этот перемотать? Это вообще реально, в смысле перемотать? Никогда этим не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну то есть новый движок, или поискать кто сможет этот перемотать? Это вообще реально, в смысле перемотать? Никогда этим не занимался.

Ypin777, вам реальная дорога в Крым.Там точно перемотают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Ypin777, вам реальная дорога в Крым.Там точно перемотают.

а можно поподробнее, почему именно туда? Это прикол такой, или там почему то живут лучшие и недорогие специалисты? На НГ товарищ оттуда приезжает, если это серьёзно, то могу попробовать его нагрузить.


спасибо модераторам за вставленую  фотку, сам не додумался что ссылка не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И у Вас хороших найти, так же как и в другом месте. Просто там теплее, воздух целебный, да и актуально, сейчас. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а можно поподробнее, почему именно туда? Это прикол такой, или там почему то живут лучшие и недорогие специалисты? На НГ товарищ оттуда приезжает, если это серьёзно, то могу попробовать его нагрузить.

Ypin777, Это не прикол.Я не знаю как там живут и цену специалистов, но то что мотать могут это ДА. Да простят меня sim  и  showdog , опять я сватом заделался, попробуйте обратиться к ним. Их работы найдёте здесь на форуме-пошукайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну то есть новый движок

 

 

под триста евро-тугриков....деньгосос,а не пила.

 

post-3061-0-03006200-1419430007_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

под триста евро-тугриков....деньгосос,а не пила.

 

attachicon.gif01_out28 (1).gif

ндаа... просто нереально, может есть аналоги какие сего двигателя? А перемотать его насколько затратно? Советуют к Вам обратится за помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×