gayver

перфоратор HR4001C

В этой теме 15 сообщений

Доброго времени суток, вопрос к размышлению: принесли данный перфоратор в ремонт с диагнозом слабый удар, вскрыл, увидел следующее,сильно потрёпаны резиновые уплотнения, мало смазки и люфт подшипника кривошипа(шатун тоже заменил), всё меняю, закладываю новую смазку, проверяю, а удара нормального как не было так и нет. Делал следующее: промыл все полностью,надел новые резинки, переключение режимов четкое люфта и износа деталей и шестерен нет, все детали с резиновыми уплотнениями встали на место плотненько, что еще смотреть, не пойму в чём дело, помогайте!???

Поделиться сообщением

промыл все полностью,надел новые резинки

фторопластовые кольца ударника ?

Поделиться сообщением

правильно ли установлено №33 ,а может износ цилиндра.

И если много смазки -погоняий на холостых.

Поделиться сообщением

все посмотрел все норм, я тоже грешу на износ цилиндра...

отверстия не забиты, я все промывал 

трещин нет

Поделиться сообщением

Посмотри, на сколько сбит боек №27. Он может не дожимать стакан № 30. Лучше поменяй его, скорей всего он сбит сильно.

Поделиться сообщением

Как ведет себя перфоратор при работе ?   Удара совсем нет?   Или при включении есть, а потом пропадает ?

Поделиться сообщением

В моей практике не разу не было чтоб цилиндр был изношен.  

Поделиться сообщением

боёк поставил новый,с новыми кольцами, удар стал по увереннее, но не тот, что нужен,у меня еще такой на ремонте он долбит дай боже каждому, а у этого получается без сильного нажатия на пику удар проявляется, а нажмешь на половину пропадает, становится вялым.

на 4-ой включил, так же...

осталось только цилиндр заменить, ну или перфак купить новый))

кстати нашел еще косяк в детали №13 расколота латунное кольцо по радиусу, не знаю повлияет ли его замена или нет, завтра попробую, затем отпишу.

P.S. Я вообще с начало думал, что так должно стоять это кольцо, а оказывается, что оно отколото! 

Поделиться сообщением

Это кольцо на удар не должно влиять, разве что шпиндель вперед не ушел. В идеале необходимо чтоб кольцо № 33 закрывало при нажатии всей системы (инструмент-> №27 -> №29,28 ->№30 ->№33) ряд перепускных отверстий на цилиндре. Если полностью не перекрывает, компрессии не будет. Если удар стал лучше, то Вы на правильном пути. Нужно найти еще 1.5-2 мм на которые не дожимается это кольцо

Поделиться сообщением

В моей практике не разу не было чтоб цилиндр был изношен.

А у меня именно эта модель два раза проскакивала с расколотым цилиндром и в обоих случаях у кондиционерщиков. Раскалывался на несколько мелких частей с одной стороны...

Поделиться сообщением

Поменяй электронику со второго который долбит, у этих перфораторов есть такой косячек - обороты увеличиваются на глаз не заметишь, по последнему описанию он у тебя идет "взахлеб" - большие обороты !  

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, поменял цилиндр до кучи, не помогло, а вот когда блок электронный заменил все исправилось, спасибо ytu за  совет сразу не прислушался, Кстати половину запчастей пришлось извлечь, так как в них не было надобности, всем спасибо за помощь!  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: luckyy87
      помогите собрать перфоратор Hammer prt 620c.меняю кнопку ,а что куда подсоединять не знаю(.если есть у кого такой же можете разобрать и фото приложить или скажите что куда

• Автор: simak
      dewalt d25602 загорелся красный индикатор сервис.В инструкции описано что нужна замена щеток,при вскрытии показало что износ щеток минимален.
    • Автор: Мария
      Перфоратор DeWalt 25601 работает 3 секунды и загорается  "Сервис" и обороты почти в ноль скидывает. Как можно уладит эту неполадку?Срочно, помогите пожалуйста! 
    • Автор: ReZak
      Недавно достался, выпуск 2007 года, но работал мало. Говорят,это копия какогото более именитого инструмента(а какого?). Может,кто сталкивался с такими?

говорят, 1500 вт и 8 джоулей удара (неплохо) Не знаю,честно ли это,сравнить не с чем
    • Автор: Gennady
      Может кто подскажет этому перфоратору кто близнецы-братья?Нужно подобрать запчасти,может где то в другом названии внутренности те же самые.