Перейти к содержимому
ReZak

Дрель ИЭ 1036 -как снять этот подшипник?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Не так всё просто,там игольчатый подшипник рассыпался, поэтому то я её и разобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Его что весь раздолбало?Иглы с сепаратором и внешняя обойма целые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот  он

Все детали на месте. Вместо игольчатого - втулка, бронзографитовая потянет (особливо ежели шейка шпинделя подношена). Фасочку на шпинделе сделать, слишком большая центровка под шарик - расклинивает. Шайбочками, между мелким подшипником и шестерней (лучше с жесткой пружиной, выбрать осевой люфт шпинделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 выбрать осевой люфт шпинделя.

Falkon58,я у своей убирал люфт подбором диаметра шарика или прокладкой под большой подшипник сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58,я у своей убирал люфт подбором диаметра шарика или прокладкой под большой подшипник сверху.

Температурное расширение убирать удобнее жесткой пружиной + шайбы под большие люфты. Под большой подшипник не желательно. В упор к корпусу - крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Игольчатый подшипник размолотило хорошо-все иглы валялись по редуктору,плюс буртики его обоймы тоже поотламывало, осталась только гильза в посадочном месте, и еёещё тоже вынуть надо как то. У дрели была непростая сутьба, предыдуший её хозяин такое вытворял с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

. У дрели была непростая сутьба, предыдуший её хозяин такое вытворял с ней...

Она Вам дорога как память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Конструкция дрели, по нонешним временам - проф. Да и работы там с гулькин клюв. Чего ж не восстановить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Да и работы там с гулькин клюв. 

Не знаю не знаю..

С каждым постом работы все больше и больше.. :)

Уже сейчас целесообразней другой предок найти, а что там дальше.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Температурное расширение убирать удобнее жесткой пружиной + шайбы под большие люфты. 

Falkon58,но там не  логично.подложив шайбы,где вы говорите,вал поднимается убирает люфт,но и шарик отходит и при сверлении упора у шарика не будет.Упор будет в торец подшипника или корпуса.В таком случае логичнее подобрать ,в зависимости от люфта шарик и сверху вставить волнистое,пружинное кольцо(в двигателях применяется) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну кто все это делать будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58,но там не  логично.подложив шайбы,где вы говорите,вал поднимается, убирает люфт,но и шарик отходит и при сверлении упора у шарика не будет.Упор будет в торец подшипника или корпуса.В таком случае логичнее подобрать ,в зависимости от люфта шарик и сверху вставить волнистое,пружинное кольцо(в двигателях применяется) . 

Шарик, шайбы. не критично. Там, к стати, под шариком калёная лепёшка стоит. можно и под неё подложить. А пружина волнистая слаба. Жоще надо, да и места там немеряно для фантазии, к примеру, упорный подшипник ещё влепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шарик, шайбы. не критично. Там, к стати, под шариком калёная лепёшка стоит. можно и под неё подложить. А пружина волнистая слаба. Жоще надо, да и места там немеряно для фантазии, к примеру, упорный подшипник ещё влепить...

 Жоще то зачем?В неё упора то нет.Заправить её ракетным топливом и пусть летит мозги не морочит.Одна из фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Она Вам дорога как память?

Неа, досталась нахаляву ( по наследству, не думайте,что спёр=) )Впринципе, сверлила нормально, удобная, с регулятором,первый раз дрель с регулятором мне попалась=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Неа, досталась нахаляву ( по наследству, не думайте,что спёр=) )Впринципе, сверлила нормально, удобная, с регулятором,первый раз дрель с регулятором мне попалась=)

Если попадется сгоревшая.

Предполагаю они не отличаются от первых до последних лет выпуска.

 

Конечно  если есть желание для интереса повозиться ..........      :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дак вроде они и сейчас производятся,  только на нескольких заводах, и говорят, различия какраз есть. Я сейчас вытащил с неё якорь( решил разобрать до конца, какпремонт так сказать. там оба подшипника тоже уже готовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 и 29тый подшипники самые ходовые, без проблем. Редуктора разные. С переходным щитом заменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Неа, досталась нахаляву ( по наследству, не думайте,что спёр=) )Впринципе, сверлила нормально, удобная, с регулятором,первый раз дрель с регулятором мне попалась=)

А двигатель отдельно пробовали? Мы её тут всем коллективом реанимируем, а выйдет всё зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пробовали, крутится, насчот полной исправности судить не берусь,мне проверят ротор и статор в мастерской. Статор кстати вынул, и на вид, он не в очень хорошем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вообще, он при малом нажатии кнопки как то плохо разгоняется,рывками чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вообще, он при малом нажатии кнопки как то плохо разгоняется,рывками чтоли

Включите вы его напрямую и всё станет ясно. У них не регулятор, а наказанье господне.Даже если его разобрать и промыть наверно толку не будет.Старый он и дорожки все там стёрлись.И собрать его удовольствие ещё то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Напрямую в сеть- мгновенно разгоняется,и далее непонятно ничего. Да, кнопка там фееричная, не зря называется БУЭ. Эта дрель у меня  3 годика, стабильно,кнопка в год. Разбирал,знаю, сборка только с ретрансляцией словаря мата народов мира возможна=)


А вот со 2 блока шестерёнок, подшипники реально спрессовать? или они наглухо там засажены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Напрямую в сеть- мгновенно разгоняется,и далее непонятно ничего.

А вот со 2 блока шестерёнок, подшипники реально спрессовать? или они наглухо там засажены?

Так конкретно,что не понятно.

Закрепляете блок, снимаемым подшипником вверх.Двумя отвёртками, напротив друг друга, поддеваете подшипник снизу и действуя отвёртками как рычагами снимаете его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вообще, он при малом нажатии кнопки как то плохо разгоняется,рывками чтоли

 

Да, кнопка там фееричная, не зря называется БУЭ. Эта дрель у меня  3 годика, стабильно,кнопка в год. Разбирал,знаю, сборка только с ретрансляцией словаря мата народов мира возможна=)

А вот со 2 блока шестерёнок, подшипники реально спрессовать? или они наглухо там засажены?

Если, на малых оборотах разгоняется импульсно, рыча - это нормальное явление.

Выключатели разные изготовители делали и делают. Назрань, к примеру, делал :o  Поставьте  такую, что мешает?

post-8299-0-61358700-1422909949_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

на доп.  блоке шестерён, валы в подшипниках кажись спецом расклёпаны,не снимаются. У меня съёмник есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×