Перейти к содержимому
ReZak

Дрель ИЭ 1036 -как снять этот подшипник?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

на доп.  блоке шестерён, валы в подшипниках кажись спецом расклёпаны,не снимаются. У меня съёмник есть

ReZak,Какой дурак их там клепал.Подшипники просто одеты с натягом.Отдайте её в ремонт.Имхо вы её вряд ли осилите.Там работы с гулькин нос, а мы её уже почти неделю мусолим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

наконецто съездил за подшипниками. Сабжевый узел собран,на якоре подшипники сменены,а вот игольчатого подшипника пока нет,не нашол в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

что касается блока шестерён-на нём валы видать расклепал зачемто прежний владелец дрели,у него она серьёзно ломалась из за зверского обращения. Подшипники эти я промыл керосином,они как новые,менять ненужно. Вобщем,дело остаётся за маленьким игольчатым подшипником=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

что касается блока шестерён-на нём валы видать расклепал зачемто прежний владелец дрели,у него она серьёзно ломалась из за зверского обращения. Подшипники эти я промыл керосином,они как новые,менять ненужно. Вобщем,дело остаётся за маленьким игольчатым подшипником=)

Судьба! И подшипники на пром-валу расклинены, и игольчаый рассыпался…

На валу центровки, слишком большие. Может расклинить, только когда пытаются спрессовать, но подшипнички маленькие, или спрессовываются, или ломаются. Игольчатый, там вечный!!! Только, если после долгой работы, (кончик, об шарик расклинивается – центровка, большая, стеночки у конца тоненькие), пытаются разобрать - последствия.

Или Ваш предшедственик  Был неумелым, но мудрым, или же, Вы намудрили, с реставрацией. Может стоит рассмотреть вариант, с присмотром на барахолке горелой, хоть и не с таким редуктором (вариантов много, по посадочным)? Есть и 2х скоростные, и с ударным мех-мом…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Вы намудрили, с реставрацией. Может стоит рассмотреть вариант, с присмотром на барахолке 

Тёзка,ваш первый совет - вставить туда втулку, мне по душе больше всех. Она никогда не рассыпется и не заклинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я тоже думал,что игольчатые вечные подшипники,ога. Прежний хозяин приделывал к дрели пильный диск 250 мм,и доски пилил,вот изгибающим моментом на вал подшипники и убило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если втулка попадётся подходящая то я и на неё согласен,главное чтоб собрать и работало. Остальные подшипники то я уже сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

приделывал к дрели пильный диск 250 мм,и доски пилил

Это чего нужно накуриться, чтобы в это поверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я тоже думал,что игольчатые вечные подшипники,ога. Прежний хозяин приделывал к дрели пильный диск 250 мм,и доски пилил,вот изгибающим моментом на вал подшипники и убило

Значится на шпинделе и посадочное под игольчатый изношено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Значится на шпинделе и посадочное под игольчатый изношено.

А как насчёт 350-ти ваттной дрели и пильного 250-ти мм диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Картон потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это чего нужно накуриться, чтобы в это поверить?

 

А ничего курить и не надо, у меня вот циркулярка есть кустарная ( строгально-пильный станок) ,так вот, там диск 305 мм, а крутит его движок 5,5 КВт( какой был такой и поставил),но если вручную за ремень раскручивать вал,и потихоньку подавать тонкую деревяшку, то её потихоньку пилит. Ну диск конечно многозубый. Так если пилит даже при ручной раскрутке, так почему бы не пилила дрель в 350 вт ( её ж закрепляли как то на столе,не в руках держали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А ничего курить и не надо, у меня вот циркулярка есть кустарная ( строгально-пильный станок) ,так вот, там диск 305 мм, а крутит его движок 5,5 КВт( какой был такой и поставил),но если вручную за ремень раскручивать вал,и потихоньку подавать тонкую деревяшку, то её потихоньку пилит. Ну диск конечно многозубый. Так если пилит даже при ручной раскрутке, так почему бы не пилила дрель в 350 вт ( её ж закрепляли как то на столе,не в руках держали)

Ну что вам сказать. Не пытайтесь из плуга сделать самолёт - не полетит,наоборот вспашет.

Автору циркулярки из дрели нужно вот это подарить.post-4246-0-13617600-1423331684_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну,воопервых,тут пила для 2 операторов сразу, а он был один, ну а вовторых,не подаришь уже, на тот свет пилу не передашь=)


насчот посадки игольчатого подшипника- померять мне покачто нечем точно,но втулка от старого убитого не очень легко выдернулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

насчот посадки игольчатого подшипника- померять мне покачто нечем точно,но втулка от старого убитого не очень легко выдернулась

 

 

Значится на шпинделе посадочное под игольчатый изношено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно, с первого раза пропустил что на шпиндиле. Тоже покачто нечем померять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Искал искал подшипник-так и не нашол. Зато нашол производящюуся сейчас фактически ту же 1036 

http://www.diold.ru/shema/11-2005pic/dre-2-02r.pdf

Может из её запчастей заказать позиции 32.2 , 32.3, и 33 ( у меня шарик поизношеный уже) , собрать, и будет мне шастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Могут размеры отличаться. Далее, коль седло игольчатого на шпинделе изношено - шпиндель. Посадочное под шестерню - шестерня?...

Выточить втулку под размер посадочного шпинделя, (да, хоть из бронзы) подобрать шарик с какого нить подшипника и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ура, нашол в продаже подшипник, завтра закуплю,а там и до сборки недолго. Ещё сегодня надо обмотку статора пролакировать, там прямо образивом пропесочило лак с обмоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ура, нашол в продаже подшипник, завтра закуплю,а там и до сборки недолго. Ещё сегодня надо обмотку статора пролакировать, там прямо образивом пропесочило лак с обмоток

Сколько серий в этом сериале? Санта - Барбара, которой сегодня юбилей, отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Много=) тут ещё имеющийся шарик слишком малого диаметра уже,недожимает шпиндель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

шарик подходящий нашол, кстати,вырезал из снятого с этой же дрели подшипника. Шарик 3,9 мм, а ранеьше был 3, тоесть огогого как износился старый. Статор лаком залил, сушу в печке. Завтра похоже,  испытания намечаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сколько серий в этом сериале? Санта - Барбара, которой сегодня юбилей, отдыхает.

Вот эту тему надо в заголовке форумов  поставить  как для новичков для обязательного прочтения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Упс, не туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да а что этот машинист(верней,это помошник), ему оно и не больно было-хлоп и всё

А это про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×