Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Коллеги подскажите кто как работает без кассы. Какие бланки используете БО-3 или БО-11. Вроде бы те что продают в магазинах канцтоваров не подходят. Нужно заказывать в типографии с последовательной нумерацией. Или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Работаем без кассы, но чекопечатающий принтер имеем (для успешной работы со многими предприятиями просто необходимы чеки, пускай и не фискальные).

Для печати товарников пользуемся прогой ПиМаркет2013, а в качестве запасного варианта есть обычные товарные чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если открыто ип то, и отчетнось по усн 6% от валовой прибыли то используй бсо (бланк строгой отчетности),его заказывают в типографии. а без отчетности....

1. Бухгалтерия клиента принимает только отчетные документы!!!!!!(проводят бух.проводки)

2. Налоговая за ж...о..п...  может взять..

 а по бсо. я выдаю по требованию... (надо написал(0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Igor00013, Никого не слушайте на счет печати. Все БСО заказываются в типографии и никаких принтеров. Всякого рода кассы, если есть то должны иметь фискальную память, если без кассы то с предприятиями работаете через БСО. Всегда спрашивайте надо человеку отчитаться или нет :)

Да, форма бланка, которая вам удобнее, ту и можете использовать, самое главное, что бы там были все необходимые поля. К этому особых требований нет, выбираете те которые подходят под вашу деятельность и из них уже удобный для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если ИП на ЕНВД Проще по БО-1, заказанное в типографии на самокопирке. Для себя же спокйнее. Налоговой по фигу, налог фиксированный, а для инспекции…с проблемами – спокойнее. Опять же с кассовыми аппаратами – заморочек нет. Это, ежели, только ремонт, без продажи запчастей, тут, ж манагержемент заинтересует налоговую…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Скачайте прогу Kassy Professional 0.71 c официального сайта,

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=14262, выберете, по душе

и пользуйтесь

Люди желают "правильно" работать!! "На себя,а не на барина!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наталия, НоНейм-Клуб - это официальный сайт? Вы издеваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Тогда уж указывайте официальный сайт разработчика ... http://www.stampz.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба


Извините, было указано название проги, с образцами распечатки чеков,  тут же  на странице указан адрес официального сайта, как то не догадалась, что перейти на официальный сайт вызовет столь бурную реакцию

Да ничего страшного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 07.02.2015 в 05:45, John911 сказал:

Igor00013, Никого не слушайте на счет печати. Все БСО заказываются в типографии и никаких принтеров. Всякого рода кассы, если есть то должны иметь фискальную память, если без кассы то с предприятиями работаете через БСО. Всегда спрашивайте надо человеку отчитаться или нет :)

Да, форма бланка, которая вам удобнее, ту и можете использовать, самое главное, что бы там были все необходимые поля. К этому особых требований нет, выбираете те которые подходят под вашу деятельность и из них уже удобный для вас.

Подскажите ИП на УСН 6% (кассы нет) бланки надо самому заказывать в типографии или можно купить уже готовые?К примеру такие.

bo-1-obrazec-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, topolys сказал:

надо самому заказывать в типографии или можно купить уже готовые?

Как Вам удобней.

Но если покупать, то стандартные для нашей деятельности форма БО-1(3).

 

А представленный Вами образец к БСО, не имеет никакого отношения.

Если не ошибаюсь как минимум должна быть сквозная шестизначная нумерация изготовленная типографским способом (одновременно с бланком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, Andrei сказал:

Как Вам удобней.

Но если покупать, то стандартные для нашей деятельности форма БО-1(3).

 

А представленный Вами образец к БСО, не имеет никакого отношения.

Если не ошибаюсь как минимум должна быть сквозная шестизначная нумерация изготовленная типографским способом (одновременно с бланком).

О как B) Понятно ,спасибо . А скрин или образец нормального бланка сможете  показать?

PS:Я понял что должен быть типа такого.Раньше этим занимался бухгалтер ,теперь приходится самому осваивать:o

bo-3-osn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, topolys сказал:

понял что должен быть типа такого

Да.

2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, topolys сказал:

бланки надо самому заказывать в типографии или можно купить уже готовые?

Можно из образцов имеющихся в типографии заказать, можно купить готовые, можно типовую форму слегка видоизменить под свои нужды и заказать по этому образцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ладно с этим разобрались ,спасибо парни за помощь.:good:Бланки купил ,печать сделал .

Теперь бы еще с безналом разобраться:huh:.1С обязательно ? Или можно работать в другой программе?

У меня куплена - Учет в ремонтной мастерской версия 6.12.Там дизайнер документов ,можно один в один сделать как в 1С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бизнес Пак. Бесплатная программа, документы с нее принимаются всеми. 

Экспорт в формате 1С встроен....

 

А зачем,  при УСН 6%, какие то платные программы по  учету..... учитывая. что собираетесь использовать бумажный вариант БСО?:bn:

Если не ошибаюсь с января. можете и БСО сразу на принтере печатать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Andrei сказал:

Бизнес Пак. Бесплатная программа, документы с нее принимаются всеми. 

Экспорт в формате 1С встроен....

 

А зачем,  при УСН 6%, какие то платные программы по  учету..... учитывая. что собираетесь использовать бумажный вариант БСО?:bn:

Если не ошибаюсь с января. можете и БСО сразу на принтере печатать.:)

Давно уже пользуюсь этой программой для учета(попробуйте там есть демо-версия,да и сама программа стоит недорого) ,там архив квитанций (фильтр по заводскому номеру,фамилии и т.д.) ,приемная квитанция,склад запчастей и много всего по учету (удобноB)),а вот для основной финансовой части была 1С , касса и т.д. Бланки БСО для отчетности вместо кассы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, topolys сказал:

Бланки БСО для отчетности вместо кассы.

БСО, это не аналог кассовому чеку.

Это одновременно и гражданский договор (поэтому для небольших объемов разрабатывать свой вариант, смысла не вижу).

 

А по всем программам учета. наверно следует внимательно прочитать новую версию закона о ККТ.

(мельком просмотрев решил годик обождать даже с размышлениями о том что там написано:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, Andrei сказал:

БСО, это не аналог кассовому чеку.

Это одновременно и гражданский договор (поэтому для небольших объемов разрабатывать свой вариант, смысла не вижу).

 

А по всем программам учета. наверно следует внимательно прочитать новую версию закона о ККТ.

(мельком просмотрев решил годик обождать даже с размышлениями о том что там написано:)).

Но я человеку должен что-то выдать вместо чека, для отчетности в бухгалтерии?:mellow:Думаю выдавать (гарантийный талон работу и замененные запчасти ) и к нему бланк БО-3 , заполненный  на общую сумму ремонта со своей печатью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Предполагаю, что у Вас некоторая путаница.:)

И чтоб не усложнять.

При приеме наличных денег выписка БСО (стандартной формы), необходимо и достаточно как для государства так и для заказчика.

И рекомендую следующее;

Выписывать только на физическое лица (Фамилия, И., О.). дальше можете писать по желанию заказчика (в графе адрес.... )

Не выписывать БСО, без денег.

До середины 18г., бумажным вариантом  БСО , можно пользоваться.

 

Да и, если принимаете у заказчика деньги вы обязаны одновременно, выписать БСО.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Андрей я понял что БСО достаточно , я  даю гарантию только на установленные запчасти и в гарантийнике они все автоматом указаны.На бланке БСО просто мало места (строк) , деталей может быть  десяток и более.Попадаются хитропопые клиенты , которые просят заменить ТОЛЬКО щетки  всеее - а через неделю присылают снабженца и еще кого с жалобами к примеру (на слабый удар) и словами ну что такое, только из ремонта забрали:angry: делайте .Надо кстати тему завести (хитрости клиентов:)) подмена шильд и т.д. Поэтому все забиваю в программу, особенно мех.повреждения и комплектность. 

К примеру пара скринов :)

гар.талон.jpg

окно заказа.jpg

окно программы.jpg

Еще вопрос ,как решаете с предоплатой ? Как оформляете прием денег по предоплате за дорогостоящие ремонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, topolys сказал:

Как оформляете прием денег по предоплате за дорогостоящие ремонты?

Удобней БО-1

Но никто не запрещает и два бланки ли больше на одну работу написать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Andrei сказал:

Удобней БО-1

Но никто не запрещает и два бланки ли больше на одну работу написать.:)

Понял :good:А в БО-1 что пишете ? Предоплата за ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, topolys сказал:

в БО-1 что пишете ?

Ничего не пишу.:)

Сумма, дата, подписи и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

БСО будет работать до 1.06.18 дальше только онлайн касса :(

Сейчас думаю тоже в типографии заказать БСО потом онлайн касса. Опять же если я правильно понял то с БСО я не могу заниматься розницей, продажей запчастей отдельно? А если в ремонте я использую купленные запчасти я могу использовать БСО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×