Перейти к содержимому
snowdog

Штроборез Фиолент Б2-30

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

греется именно якорь
Может нагрузка большая? Смазки поди ка полный корпус наложили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, аж 8мл))

Был в магазине проверил новый также греется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Ага , такой же убогий как в лобзиках

 

пыльник штока.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может, у кого есть втулка, которая стоит между шестеренкой и подшипником. Буду благодарен за её размеры. Клиент купил такой штроборез, начал вылазить шпиндель. Молотком загонял обратно, а он всё равно вылазит. Раскрутил гарантийную вещь, попытался стянуть шестерню съемником, принес ко мне, объясняя что и как мне надо делать:aggressive::). Прикол в том, что втулки там вообще отсутствует, и разумеется, что шпиндель будет вылазить. На сервисе втулки нету, только узел в сборе, дороговатый. Вот хочу выточить, какая длина её? Правда, съёмником хозяин приплюснул вал под подшипник, там, возможно, уже ничего не поможет. (Не было времени рассмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Притащили вчера это чудище. Ё-мое, это даже на болгарку средней паршивости из китая не тянет:D

Даже если сменить все подшипники с того хлама, что ставят на заводе, на что-то толковое - не будет оно работать.

Дефект нашего - закипели щетки в щеткодержателях. Ну что делать - выбили, шлифанули, поставили обратно, отправили клиента с аппаратом и напутствиями больше никогда такое не покупать.

У нас авторизация по этому добру - надо отрабатывать)

 

Инструмент, который в принципе не может выполнять заявленные функции. 

Годится только для нервирования соседей включением на холостом ходу, повторно-кратковременно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, germinal сказал:

это даже на болгарку средней паршивости из китая не тянет

Да ладно не тянет.. На штроборез не тянет, согласен, но уж с китайским говном фиолент перепутать сложно. Как болгарки работают отлично. Щётки ихние к слову работают без каких либо проблем, если родные конечно, те что на заводе ставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фиолент честный инструмент за свои деньги. И подшипники они поставляют для ЗИП-а "NMB". Нам очень нравятся. Лобзики приходили в ремонт с заклинившими подшипниками, но не горелые. И уж точно с китайским говном фиолент перепутать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

Да ладно не тянет.. На штроборез не тянет, согласен, но уж с китайским говном фиолент перепутать сложно. Как болгарки работают отлично. Щётки ихние к слову работают без каких либо проблем, если родные конечно, те что на заводе ставили. 

Ну не буду спорить, может быть Вы и правы) Болгарок именно от фиолента ещё не попадалось, Вам на слово верю.

В нашем случае щетки были стопроцентно с завода, человек по его словам и сделать толком ничего не успел, несколько метров штробы. И по нему, в общем-то, видно, что он свежий и не убитый(фиолент, само собой:D))

К слову сказать, у нас в конторе на заточке пик-лопаток который год умирает, да всё никак не помрет хитачи G13SS - и хоть бы хны ей на самом деле) А от клиентов оно же горами приходит - якорь, статор и ты ды. Популярная машинка, потому что дешевая. И по факту она слабенькая совсем, чуть придавишь - уже дым.

Я считаю, что в прямых руках будет почти всё работать годами без проблем.

К обсуждаемому штроборезу это не относится:D, это про болгарки, о которых Вы говорите)

P.S. Прямые руки у потребителя - редкость. А надпись "профессионал" на инструменте - провоцирует:D

59 минут назад, em_bel сказал:

Фиолент честный инструмент за свои деньги. И подшипники они поставляют для ЗИП-а "NMB". Нам очень нравятся. Лобзики приходили в ремонт с заклинившими подшипниками, но не горелые. И уж точно с китайским говном фиолент перепутать сложно.

Вышеуказанный штроборез обошелся покупателю семь тысяч российских рублей. Мне сдается, что эти деньги выбросить жаль будет кому угодно.

Потребитель в инструменте по большому счету разбираться не обязан. Пришел, увидел, купил.

Если лепите на корпусе "профессионал" - соответствуйте. Или не пишите.

Они не соответствуют, но пишут и продают.

И честным инструментом назвать при таком раскладе я лично не могу. В один ряд с интерсколами и прочими хаммерами - китайское (Слово удалено системой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, germinal сказал:

И по нему, в общем-то, видно, что он свежий и не убитый

Он может быть  с виду свежим и не убитым... но щётки могли быть уже заменённые, тем более это первое куда все любят засунуть свой нос...

Вот тут как бы тоже нарекания были, что типа фиолент... не захотел работать... 

2014-04-01 11.44.21.jpg

2014-04-01 11.44.21.jpg

Но как оказалось щётки то эти к фиоленту отношения не имеют...

2014-04-28 16.29.44.jpg

Вы уверены что

20 минут назад, germinal сказал:

щетки были стопроцентно с завода

вот такие ?

190220133364.jpg

22 минуты назад, germinal сказал:

В один ряд с интерсколами и прочими хаммерами - китайское

Китайское от некитайского отличить достаточно просто, в особенности касаемо якорей и статоров. Фиолент делает двигатели самостоятельно, во всяком случае делал раньше. Потому ставить в одну линию с интерсколом, по меньшей мере глупо... Ижевский интерскол который раньше был, некоторые тоже путают и не видят разницы, типа китайский он весь... 

24 минуты назад, germinal сказал:

Вышеуказанный штроборез обошелся покупателю семь тысяч российских рублей. Мне сдается, что эти деньги выбросить жаль будет кому угодно

Мне сдаётся шо за эти деньги, ничего лучшего просто не купить...

31 минуту назад, germinal сказал:

Если лепите на корпусе "профессионал" - соответствуйте.

Вот тут согласен, перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не....ну у них по идее защита от перегруза есть....вырубает если-что:D

а так да....слабоват он для длинных штроб....даже в альме и ракушке вязнет....но берут их многие-альтернативы нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

Вот тут как бы тоже нарекания были, что типа фиолент... не захотел работать... 

Раз мои фотки для примера привели, то я впишусь за Фиолент. И даже за штроборез. Несколько знакомых им пользуются, довольны. И если с пылесосом использовать, то вполне, думаю, поработают. Но пылесосы- это для лохов. Думаю, что Фиолент вполне соответствует "цена-качество". А профессиональный инструмент служит для профессионалов- то есть для тех, кто понимает, каким инструментом и как пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, ДПР сказал:

Раз мои фотки для примера привели

ДПР чисто ради пользы дела, надеюсь авторских прав я не нарушил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, vasof сказал:

ДПР чисто ради пользы дела, надеюсь авторских прав я не нарушил?

Не-не, ни в коем случае. Просто начал читать пост Макса, немного был не согласен. Тут смотрю, фотки мои (щётки те запомнились). Ну, решил воткнуть свою мыслю:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, vasof сказал:
4 часа назад, vasof сказал:

Он может быть  с виду свежим и не убитым... но щётки могли быть уже заменённые, тем более это первое куда все любят засунуть свой нос...

Вот тут как бы тоже нарекания были, что типа фиолент... не захотел работать... 

Не, наш был действительно свежий) Слегка припорошеннный тем, что они там пытались пилить)))

Любители нос засунуть - это беда. Особенно когда вопрос про гарантийный инструмент и не важно - с продажи он или с нашего ремонта.

Щетки точно такие же и были, как у Вас на фотографии - с отстрелом и цифирьками на борту.

4 часа назад, vasof сказал:

Китайское от некитайского отличить достаточно просто, в особенности касаемо якорей и статоров. Фиолент делает двигатели самостоятельно, во всяком случае делал раньше. Потому ставить в одну линию с интерсколом, по меньшей мере глупо... Ижевский интерскол который раньше был, некоторые тоже путают и не видят разницы, типа китайский он весь... 

Собственное производство не есть гарантия качества, я считаю)

Примеров не счесть.

Показатель качества инструмента, на мой взгляд, прежде всего в разработчиках, инженерах-конструкторах, которые создают инструмент. В конструкции. На местах, на верстаке механика по ремонту, хорошо видно, у кого и что получилось.

Я увидел, что получилось у фиолента и сказал своё мнение, но я не претендую, безусловно, на истину))

Я знаю, что такое штроборез и зачем он нужен - на мой взгляд люди, которые его конструировали на заводе фиолент, этого не знают. Не знают, где надо было соломки подстелить.

Или же, как вариант, специально так конструировали, чтобы быстро помирал - тоже, кстати, вариант разработки инструмента)

В совокупности с надписем и грамотным маркетингом пипл схавает)

4 часа назад, vasof сказал:

Мне сдаётся шо за эти деньги, ничего лучшего просто не купить...

Да и не надо)

Всё решаемо при необходимости наилучшим образом:D

 

1 час назад, snowdog сказал:

не....ну у них по идее защита от перегруза есть....вырубает если-что:D

На этом месте я прослезился даже...:D

1 час назад, ДПР сказал:

Раз мои фотки для примера привели, то я впишусь за Фиолент. И даже за штроборез. Несколько знакомых им пользуются, довольны. И если с пылесосом использовать, то вполне, думаю, поработают. Но пылесосы- это для лохов. Думаю, что Фиолент вполне соответствует "цена-качество". А профессиональный инструмент служит для профессионалов- то есть для тех, кто понимает, каким инструментом и как пользоваться. 

Если смотреть совсем в глубину глубин, то по чесноку профессиональный инструмент от бытового отличается выносливостью, то есть наработкой до отказа, временем этой наработки и запасом прочности, ресурсом по ремонту и в целом - это не касаясь всяких там спецпараметров))

В умелых руках человека, который осознает, где предел возможностей инструмента и каков принцип его работы, какие в нем процессы происходят, работать будет всё)

Но это редкость, а в массе же относятся к инструменту, как куску некоего монолита, из которого чудесным нанотехнологическим образом крутится диск, вертится патрон, стукает пика и ты ды)

Работающий электро-бензоинструментом человек на стройке по общему мнению не нуждается ни в какой специальной подготовке, вроде тех же сварщиков или там токарей. Электроинструментом можете работать - могу! А чего там работать-то? В розетку воткнул, кнопку надавил и вперед)

И чисто из вредности - не бывает штроборезов за семь тысяч, это, наверное, такая шутка завода:D

1 час назад, vasof сказал:

ДПР чисто ради пользы дела, надеюсь авторских прав я не нарушил?:)

Вот те на... - это к чему? Теперь везде это по форуму будет???

Я тогда тоже спрошу - я ничего случайно не нарушил?

И на всякий случай сразу покаюсь тогда, чтобы два раза не вставать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, germinal сказал:

не бывает штроборезов за семь тысяч

 

37 минут назад, germinal сказал:

грамотным маркетингом

Так и есть, они же на базе болгарки его сделали, практически ничего не меняя... Вы сами ответили на свой вопрос... Грамотный маркетинг и есть... В условиях нынешних реалий заводу нужно было как-то выживать, или переходить на китайщину... 

 

22 минуты назад, germinal сказал:

Собственное производство не есть гарантия качества, я считаю)

Примеров не счесть.

О качестве инструмента можно рассуждать только после того, как увидишь инструмент что называется в разрезе, как сделан якорь,  статор... какое качество металла, изоляции, коллектора... и т.д. и т.п... любой перемотчик наверное поймёт о чём я...  после чего уже будет определённое мнение о качестве... Я привык так смотреть, изнутри так сказать... Потому лично для меня сравнение фиолента с любой китайщиной не уместно. Да инструмент где-то топорный, где-то недоделанный... Но он ремонтопригодный, и уж вполне работоспособный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

купил штроборез и на первой штробе сгорел. Разобрал и ох... от качества якоря и статора

20180204_091324.jpg

20180204_091333.jpg

20180204_091358.jpg

вот штроборез по сравнению с 2квт болгаркой: 

20180204_080308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а что смущает-то?

зелень....это что-то в виде grin epoxi...типа брони...неплохо защищает....а под ней обычных якорь и статор.

если ожидали чуда,то нужно было не за пять тыр фиолент брать,а spit за шестьдесят:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Беда всех юзеров штроборезов в том, что они не умеют пользоваться инструментом. Во первых нельзя экономить на расходке, от диска как ни странно тоже не мало зависит.  Я не знаю, что там в инструкции к фиоленту написано, но например у макиты к 230-му штроборезу в мануале я как-то читал, что наиболее эффективная глубина реза 40мм, а резы более 60мм нужно делать в несколько проходов…   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, vasof сказал:

Беда всех юзеров штроборезов в том, что они не умеют пользоваться инструментом. Во первых нельзя экономить на расходке, от диска как ни странно тоже не мало зависит.  Я не знаю, что там в инструкции к фиоленту написано, но например у макиты к 230-му штроборезу в мануале я как-то читал, что наиболее эффективная глубина реза 40мм, а резы более 60мм нужно делать в несколько проходов…   

С точки зрения ремонтных организаций всё правильно) Молодцы производители, торгаши и юзвери:D

Никогда мы без хлеба не останемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 15.11.2017 в 22:17, vasof сказал:

Но он ремонтопригодный

Вчера по матери честили фиолент этот сраный всей конторой :ag:

Приняли тушку в ремонт, среди всего прочего кончилась гайка, которая маленькую шестеренку на якоре крепит. Почему она кончилась, я уж не вникал - может клиент перетянул, может сразу сырая была - хз.

И всё бы ничего, но она - на 7. И резьба 0.75.

И вот это вот всё :ay::ca3: Всю мастерскую перерыли - нет у нас такой гайки.

ЗАЧЕМ???) Не на восемь, не на шесть... 

Не, ну мы сходили к токарю, тот выточил гайку и бла-бла-бла...

Но нафига это нужно? Нафига братья-славяне всюду ищут свой особенный путь, если уже всё давным-давно придумано???

При этом основной рынок сбыта этого хлама - постсоветское пространство. Ни в каком обычном магазине крепежа такую гайку не купить. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Гайка же есть в продаже, единственно ее надо ждать - когда заказ приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Гайка же есть в продаже, единственно ее надо ждать - когда заказ приедет.

К нам - недели через две)

Проще к токарю сходить.

Вопрос не в наличии гайки в продаже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Вопрос не в наличии гайки в продаже))

Да, гемор конечно, но у китайцев гайки с мелкой резьбой и в продаже та отсутствуют. А к токарю если не секрет, во что обошлась гаёбочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, germinal сказал:

Вопрос не в наличии гайки в продаже))

бу-га-га!!! вопрос в географической удалённости от завода:bj: тут нет проблем:bj:

хотя эти штраберы уже вышли из моды....есть на базе 180-той болгарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, John911 сказал:

если не секрет, во что обошлась гаёбочка?

Да ну какой там секрет - 100 русских рубликов))

13 минуты назад, snowdog сказал:

бу-га-га!!! вопрос в географической удалённости от завода:bj: тут нет проблем:bj:

хотя эти штраберы уже вышли из моды....есть на базе 180-той болгарки.

У нас некоторое время был договор с ними, но мы быстро расстались) На такую технику ставку делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×