Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

спасибо МАСТЕР.

:confused:

еще работать и работать..

Балансировать как-то надо б..Да и много чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Балансировать как-то надо б..Да и много чего..
Сделайте балансировочные ножи, выставьте их и можно статику уже делать, в принципе больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Сделайте балансировочные ножи, выставьте их и можно статику уже делать, в принципе больше и не надо.

Спасибо.

Ножи 'это хорошо конечно..

Стробоскоп, ваттметр еще есть..

Надо нормальную установку делать, с электронным интерфейсом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"ножи" примерно до 1500 об/мин худо бедно помогают,все что свыше на ножах не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"ножи" примерно до 1500 об/мин худо бедно помогают,все что свыше на ножах не прокатит.

Блин колеса 3,2 метра здоровенных димососов 3500об. на ножах балансировать катит, а маленький ротор не катит.

4eh, Ножи более дешевый вариант и главное относительно быстрый, вся загвоздка в установке этих ножей. А балансировку на раз сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Блин колеса 3,2 метра здоровенных димососов 3500об. на ножах балансировать катит, а маленький ротор не катит.

4eh, Ножи более дешевый вариант и главное относительно быстрый, вся загвоздка в установке этих ножей. А балансировку на раз сделаете.

гораздо медленней. Балансировка качественной не будет. При "подгонки под ответ" в лучшем случае, будет разбивать подшипники и седла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Блин колеса 3,2 метра здоровенных димососов 3500об

представляете какого размера должен быть станок для динамической балансировки таких колес ?

3500 оборотов..

у самой медленной дрели якорь вращается с 10 000 как минимум..

да и щеток у колес дымососов нету..И стоят они не на резиновых демпферах подшипниками..

Вы сами мотаете якоря ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да не небольшие. http://www.diamech.ru/balancing_machines.html

 

 

гораздо медленней. Балансировка качественной не будет.

Конечно при балансировке вращают медленно, а при работе до 1000 в зависимости от модели и размера колеса, при испытаниях на 20 минут при скоростях до 3500 об на стенде. Динамическая балансировка конечно предпочтительней, но обычно, использовали прибор для установки соосности полумуфт и прибор для измерения виброускорений на опорах, кстати тоже от Диамеха.


у самой медленной дрели якорь вращается с 10 000 как минимум.. да и щеток у колес дымососов нету..И стоят они не на резиновых демпферах подшипниками..
Так и вес такого якоря в тысячи раз меньше. Тут представляете, пустотелый вал весит 7 тонн плюс колесико от 5 тонн и выше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Тут представляете, пустотелый вал весит 7 тонн плюс колесико от 5 тонн и выше

представляю конечно..Доводилось эксплуатировать двигатели мощностью 6.7 МегаВатт..Не знаю сколько там чего весит, но там даже в выключенном состоянии  ротор постоянно проворачивают, чтоб не прогнулся вал от веса активной части..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4eh, Вот именно, но это в общем тихоходные машины. А якорь весом в 200 грамм отбалансированный на ножах, при работе на скоростях 10000 об/мин. в принципе вибраций огромных не создаст. На самом деле довольно неприятная щтука - осевые вибрации, но если вы пакет железа не перемещали, вал не гнули, то после перемотки достаточно и статической балансировки, динамическую за вас еще на заводе сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


динамическую за вас еще на заводе сделали

О как!.А еще за меня на якорь на заводе намотали обмотку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4eh,..якорь весом в 200 грамм отбалансированный на ножах, при работе на скоростях 10000 об/мин. в принципе вибраций огромных не создаст. На самом деле довольно неприятная щтука - осевые вибрации, но если вы пакет железа не перемещали, вал не гнули, то после перемотки достаточно и статической балансировки, динамическую за вас еще на заводе сделали.

Интересное дело. Это утверждают, с вариациями, кто профессионально не мотал якоря. От чего такое упрямство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да не, не парни, купите себе станочек взвинтите себестоимость перемотки. Клиенты только рады будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да не, не парни, купите себе станочек взвинтите себестоимость перемотки. Клиенты только рады будут :D

Да уж. Токарный, балансировочный, вакуумный, для фрезеровки коллекторов, для сварки выводов...Тупиковый вариант!

Нагрел якорь, размотал, провод старый отжог, пропитал лаком, намотал  - как было. Залил весь эпоксидкой, шоб монолитом - дешево и клиенты толпами :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Нагрел якорь, размотал, провод старый отжог, пропитал лаком, намотал - как было. Залил весь эпоксидкой, шоб монолитом..

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нагрел якорь, размотал, провод старый отжог, пропитал лаком, намотал  - как было. Залил весь эпоксидкой, шоб монолитом - дешево и клиенты толпами

Гений йопт..., радикал  :D

Крайности ваше кредо, я уже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Приходится, иногда, утрировать, коль по простому не доходит. Заметьте - про колёса не спорю, потому как не знаю.

А как назвать того, который в разговоре о микродвигателях, приводит примеры с 3х метровыми колёсами, под семь тонн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А как назвать того, который в разговоре о микродвигателях, приводит примеры с 3х метровыми колёсами, под семь тонн?

Уважаемый, а вы в курсе вообще о принципах балансировки? Думаю вам открыть секрет - одни и те же методы используются для ротора в 200 грамм и ротора в 20000000 грамм. Ибо все подчиняется одним и тем же законам физики, а их как известно никто не отменял. Сопромат опустим для ясности, будем считать, что технология изготовления уже просчитана и самодостаточна. Перейдем к завершающей стадии: Балансировка готового узла. Так вот разница в статической балансировке и динамической только в количестве плоскостей вибрации.

 

И не надо в крайности кидаться, я вам пример привожу из реалий, а вы уводите в край. Могу к вашему примеру лишь добавить залить весь двигатель в бетон, что бы вообще колебаться нечему было :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот не могу понять причём здесь тема  "Макита 2450".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

все подчиняется одним и тем же законам физики,...Так вот разница в статической балансировке и динамической только в количестве плоскостей вибрации.

И не надо в крайности кидаться, я вам пример привожу из реалий, а вы уводите в край. Могу к вашему примеру лишь добавить залить весь двигатель в бетон, что бы вообще колебаться нечему было :P

Похоже, Вы сами себе что-то пытаетесь доказать. Только не определились - что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Вот не могу понять причём здесь тема  "Макита 2450".

к чему причем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Похоже, Вы сами себе что-то пытаетесь доказать. Только не определились - что.
Самоотвод? Похвально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Самоотвод? Похвально :)

Останавливает ГАИшник жигули;

- Куда ж Вы, под «кирпич» спешите?

-Чего придираетесь!? Вон, мерсы, да бомбы под любые знаки лезут, а Вы боитесь остановить, а меня, простого водилу…

-Спокойно гражданин! Дело в том, что дальше ехать нельзя, там обрыв, потому и «кирпич» поставили.

Но Вам – можно!

 

Не хочу Вам мешать в балансировке, на ножах, многотонных колёс. Успехов Вам, в этом тяжелом деле :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Просьба к модераторам. Все посты про балансировку из всех тем соединить в отдельную тему. Интересный боевик получится. Или совсем запретить обсуждение балансировки на форуме. Как только это начинается, дело доходит до "драки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Успехов Вам, в этом тяжелом деле
Спасибо :) но это пройденный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×