Перейти к содержимому
John911

Коронки алмазного бурения.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Есть у кого нибудь на продажу корнки алмазного бурения Б/У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

У меня есть не коронки, а модули для них новые Хилти, если интересно - напишу диаметры и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, но модули не интересуют, нужны сами коронки в любом состоянии что бы не дорого. Восстановить можно и у нас и модули найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ø 50 - 30$

Ø 63 - 35$

Ø 82 - 45$

Ø110 - 60$

Ø120 - 65$

Ø180 - 115$

Ø220 - 190$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4eh, Новые я и сам могу купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Новые я и сам могу купить

б/у шные если и продаются, то почти по цене новых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

б/у шные если и продаются, то почти по цене новых..

Да не :) Восстановление полностью вместе с сегментами стоит примерно половину стоимости новой. Значит Б/У не должно стоить больше трети их же покупают под восстановление, а не на трюмо поставить. :) Представьте человек покупает Б/У по стоимости почти как новую и восстанавливает, получает стоимость коронки в полторы стоимости новой. У нас был чувак один продавал коронки с практически убитыми сегментами по 500р., пропал - наверное все продал.

Я бы подороже купил от 1000 и выше, но мне нужны не все диаметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Б/У не должно стоить больше трети их же покупают под восстановление, а не на трюмо поставить.

наверное смотря где..У меня тут б/у вапще без зубов под восстановление никто не продает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня тут б/у вапще без зубов под восстановление никто не продает..
Так там ситувина такая, если даже пару сегментов нет, то остальные наверняка убитые в хлам, так что если даже и без зуба покупать, скорее всего, все равно придется все перепаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


убитые в хлам,

как это ?Это ж не плунжерная пара ТНВД

Зуб из абразива - либо он есть - либо его нету или почти нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зуб из абразива
Вот именно из абразива, либо он выкрошился. Там же сегмент идет металлический, на него нанесен абразив, который постепенно выкрашивается. Иначе они вечные были бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если интересно - напишу диаметры и цены.
А сколько метров у них ресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А сколько метров у них ресурс?

задавая такие вопросы вы ставите под сомнение уверенность в вашей адекватности..Ресурс применительно к чему ?

Что вы хотите сверлить ? Такой и будет и ресурс..Солому или карбид бора будете сверлить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

боюсь, что если вам удастся когда-либо  найти ответ на ваш вопрос - СКОЛЬКО МЕТРОВ РЕСУРС У АЛМАЗНОЙ КОРОНКИ

То эта величина будет вравняться длинне окружности режущей кромки коронки ( применительно к диаметру ) на количество оборотов дрели, которой вы будете сверлить, умноженное на коэфициент твердости материала с поправкой на зернистость и материал абразивных зерен коронки..Ну еще надо учесть характеристики СОЖ.Чем будете смазывать-охлаждать ? Водой , керосином,глицерином, эмульсией , свинным салом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Т.е. вы погуглили и выяснили, что таки у коронок ресурс работы измеряется метрами?  :D В общем для каждого диапазона диаметров коронок есть своя скорость, определенные модули предназначены как правило для определенного материала, есть коронки для сверления на сухую, мокрую, с эмульсией и свиным салом  :D  - это все разные коронки, ну или коронки с разными модулями. Соответственно определенная коронка (с определенным модулем) должна работать с определенной скоростью и по определенному материалу. Заметьте все ОПРЕДЕЛЕНО. И у них соответственно есть некий ресурс работы. Относительно не дорогие коронки для сухого бурения по бетону имеют ресурс 18 метров. Так вот мне интересно, сколько метров ресурс имеют модули для коронок от Хилти. Правда если вы этого не знали, то вам не стоило человека называть неадекватным. :P Как говорится нет универсальных коронок, так же как и универсальных инструментов, но есть люди которым это пофигу  :D

В одном вы правы мне следовало спросить про ресурс модулей предназначенных для проходки по ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но я бы хотел попросить не углубляться в обсуждение способов и методов бурения, а так обсуждения моей адекватности, а вернуться к первоначальной теме, т.е. к продаже мне по сходной цене Б/У коронок алмазного бурения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть у кого нибудь на продажу корнки алмазного бурения Б/У.

Есть новые коронки Hilty в коробках, но цена на 40% ниже рыночной. Если много возьмёте, ещё скину. Есть диаметры от 12 до 25мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Борислав, На 40% ниже - это сколько в деньгах получается, например диаметр 25? Какова длина самой коронки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Коронка алмаз. бур. DD-BI 25/320 PL

Рабочая длина 320мм

На сайте HILTY цена 6300, т.е. 3700 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ресурс работы какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ресурс работы какой?

Затрудняюсь ответить. На сайте и на коробке об этом не написано. А на вскидку сказать не могу.

Попробую у товарищей спросить.

В тех.описании написано: Базовый материал - Абразивный бетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Внятно про ресурс никто не ответил, к сожалению. Если что пишите gnatyukb@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я взял на 50 и 120 Б/У корпуса+напаяли мне новые сегменты. Осталось из ходовых взять 25, 90, 100 (на 100 в принципе есть, но с большой выработкой корпуса и к тому же уже на 200 длиной), 110 и 130, возможно в последствии на 60. в остальных диаметрах для своего проката пока не вижу большого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×