Перейти к содержимому
John911

Владельцы домов.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Предлагаю владельцев домов поделиться проектами своих домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вязание каких узлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Давайте начнем с классических способов из бруса, кругляка, кирпича, блоков, плит. Оставим экзотику домов типа плетения, выращивания и рытья в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Предлагаю владельцев домов поделиться проектами своих домов.
И я, и я, и я, того же мнения. Тоже мечтаю о доме... да с гаражом и мастерской. )

Но из кирпича только - совсем дорогова-то для меня. Видать, придется газик + лицевой. Что тоже, впрочем не фигово. Не квартира в многоэтажке, поди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Да о доме с гаражом и местом для своей мастерской я тоже мечтаю, но пока это удовольствие стоит дороже квартиры в 2-3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наталия, Вы только не обижайтесь. Но какое отношение сказочные домики имеют отношение и эти видео имеют отношение к реальным проектам домов? Т.е. я хочу спросить, где в этих видео проекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проектирование в том числе и домов может идти разными путями.

Наверно наиболее правильный (но более дорогой).

Вначале дизайн внешнего вида, с привязкой к ландшафту окружающей среды..... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Люди строятся и покупают дома. Скорее всего это делается по проектам. Если у кого есть проекты предлагаю поделиться ими в этой теме. Картинки сказочных домов будем рассматривать потом и в другой теме.

За ранее спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот например такой домик.

post-10920-0-59089800-1427655540_thumb.j

post-10920-0-22720400-1427655541_thumb.j

post-10920-0-55493600-1427655542_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хорош проект. Мне нравится. Вопрос вот назревает у меня давно. Если уж мечтать, то и о русской печи в доме. То как в доме правильно ее расположить, чтобы поиметь с нее максимум тепла в холодное время для многих помещений? И почем нонче кладка русской печи? Материалы + работа. У кого есть опыт, представления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Если уж мечтать, то и о русской печи в доме.

Надо только учитывать, что русская печь - это сруб максимум 6х6.

При пятистенке, ставилась еще одна печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне вот тоже такой проект понравился, только я бы гараж расширил на 2 машины и спланировал бы цокольный этаж, там можно разместить все коммуникации, сделать котельную и скважину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мастерскую можно и в гараже устроить, а винный погребок спокойно в цокольном этаже сооружается. Вот тенисный корт это да, нужен участок придомовой достаточной площади  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тоже все в подвале разместить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В данном случае подвал или цокольный этаж это без разницы и в общем то одно и то же. Поясню почему так, если вы проектируете углубить один этаж то не зависимо как вы его назовете -функционал его будет одинаковым, а именно спрятать коммуникации, переместить котельную и освободить немного площади в доме, разместить там редко используемые помещения. А мастерскую можно реально сделать в гараже, что бы не бегать за инструментом в дом. Окна над землей, вентиляцию и вход в цокольный/подвальный этаж вам в любом случае придется делать.

Дом то маленький
Площадь одного этажа примерно 43 кв/м., в доме 2 этажа, плюс к тому что есть я бы прибавил цокольный этаж - этого вам мало??? А мыть вы собираетесь клиринговую компанию нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Площадь одного этажа примерно 43 кв/м., в доме 2 этажа, плюс к тому что есть я бы прибавил цокольный этаж - этого вам мало??? А мыть вы собираетесь клиринговую компанию нанимать?

 

это же не 100, да и автоматизировать уборку никто не мешает. Да и как минимум фильтра от пыли поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это же не 100
Вот именно, не 100. Наталье мало, к моему проекту та какие претензии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

семья имеет  способность расти.

Если вы думаете, что ваши дети будут вечно жить с вами, то вынужден предупредить: Статистика штука упрямая и по ней же подавляющее большинство семей не живут вместе в полном составе.

 

В цокольном этаже размещена комната для отдыха  + уютная, теплая мастерская

Экая вы отчаянная, пришли отдахнуть в подвал, а там ваш муж через стенку скульптуру высекает :D

 

И потом весь инструмент находится в мастерской и заносится в дом только по надобности.

И так же при надобности переносится в гараж :D - ВЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

где-то читала о том, что плохо иметь гараж прилегающий к дому
Это вы читали про баню, но баня и гараж разные вещи. И наоборот, если вы понесете проект с баней в доме на утверждение, то вам его не подпишут.
И совсем не предусмотрена баня.
Как и писал выше, в общем баня - это отдельное строение и непосредственно к дому имеет посредственное отношение.
Мастерская  отапливается вместе с домом
Кто вам мешает мастерскую, находящуюся в гараже, отапливать вместе с домом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не спотыкаешься через зимнюю, летнюю резину
Я не спотыкаюсь через резину даже в своем отдельном гараже при условии что у меня 2 машины, а гараж рассчитан на одну и соответственно в гараже лежит 2 комплекта резины. Просто не надо бардак разводить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

но сомневаюсь, что вместилась уютная мастерская.

А, то есть место где я говорил о расширении гаража вы тактично пропустили? :D

 

и если вдруг займется скульптурой в этом я не вижу ничего предосудительного

Я не осуждаю, я говорю о комфорте про который вы пытаетесь мне рассказать и естественно говорю вам о том, что нет смысла делать и мастерскую и комнату отдыха в одном помещении, лучше их разнести на разные уровни или разные помещения. И по моему мнению мастерскую лучше иметь в том месте где находится большее количество инструмента, а именно в гараже, кроме того в гараже вам никто не запрещает сделать перегородку что бы отсечь вдруг неотапливаемый гараж (в своем доме лучше что бы он отапливался хотя бы до поддержания плюсовой температуры) от отапливаемой мастерской, ну и что бы не запинаться,  :D ну если вы вдруг раскидываете резину просто по полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наталия, Вот вы говорите, что хотите обсудить дополнительные постройки и разного рода дополнения в проект. Так вы выложите свой проект и новый проект как вы видите его - обсудим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

потому как у Вас проект дома еще на бумаге
Я вам таких разных проектов могу пачку сюда выложить ;) По поводу зимнего сада - даже в мыслях нету, что то такое делать, пустая трата энергии на отопление, кроме эстетического удовольствия никакой пользы ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кроме эстетического удовольствия никакой пользы 

 

Экзотические цветы, растения... можно "дарить" на возмездной основе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

НаталияМ-дя, крайность ваше всё  :D Когда я создавал тему, я надеялся что люди, реальные участники этого форума, будут выкладывать свои проекты на обозрение и обсуждение, оказалось только вы с крайностями. То зимний сад вам не куда воткнуть, то сказочные домики, то крайне узкие дома и квартиры. Не обижайтесь, но кроме этого я от вас ничего хорошего не услышал. Взял проект из тырнета и на обзор, например что бы в текущем проекте сделать. Где конструктив, где ваш проект хотя бы то что вы хотите видеть?

Да, был проблеск когда мы с вами заспорили на счет расположения мастерской и комнаты отдыха, но это увы единственный момент конструктивного обсуждения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×