remont221

Fubag (GYSMI 167)

В этой теме 11 сообщений

Fubag (GYSMI 167)

Всем Привет! В ремонте GYSMI 167 При вкл вилки в сеть щелкают реле,кнопкой вкл-включается режим TIG. Вся индикация есть кнопки и ручки откликаются При переключении в ММА вкл вентилятор,индикатор показывает 80А и нет регулировки тока Напряжение на выходе ~40v,при подсоединении даже небольшой нагрузки напряжение пропадает. Нет реакции на кнопки. Выключение только вилкой. Неисправность вроде типовая,  рекомендуется перезапуск, а как Это сделать? Помогите!

Поделиться сообщением

тоже по фубагу (только in 170) нужна вот эта мелкоскопическая запчасть - на фотках со стрелочкой. маркировка не факт, что 1F - не видно нифига на ней...

post-12720-0-33740800-1427971708_thumb.j

post-12720-0-73599500-1427971716_thumb.j

Поделиться сообщением

тоже по фубагу (только in 170) нужна вот эта мелкоскопическая запчасть - на фотках со стрелочкой. маркировка не факт, что 1F - не видно нифига на ней...

Может ремонт это не ваше? И стоит заняться другим делом? Просто по такой пустяковой запчасти спрашивать...

Поделиться сообщением

Может ремонт это не ваше? И стоит заняться другим делом? Просто по такой пустяковой запчасти спрашивать...

если б было "наше", то я бы и не спрашивал.

это... я знаю, что тут все умнее  и опытнее меня. потому и пришёл сюда за помощью. ;)  

ну а конкретно что-то скажет кто-нибудь? как эта "пустяковая запчасть" правильно зовётся и маркируется, и где её можно купить. дело в том, что живу я неподалёку от ж...ы мира и спецов и спецмагазинов у нас нет...

Поделиться сообщением

если б было "наше", то я бы и не спрашивал.

это... я знаю, что тут все умнее  и опытнее меня. потому и пришёл сюда за помощью. ;)

ну а конкретно что-то скажет кто-нибудь? как эта "пустяковая запчасть" правильно зовётся и маркируется, и где её можно купить. дело в том, что живу я неподалёку от ж...ы мира и спецов и спецмагазинов у нас нет...

У вас такой же второй на фото. Это скорей всего n-p-n транзистор на кэ=100в и с током коллектора на 0,5А. Возможно полевик. Схему скачайте на аппарат и посмотрите какими транзисторами управляются релюшки. И прежде чем его менять надо установить причину его выхода из строя...

Поделиться сообщением

надо установить причину его выхода из строя...
сильно подозреваю что из-за использования электродов диаметра бОльшего, чем допустимо по тх аппарата. давал сварку попользоваться :( ...

Поделиться сообщением

сильно подозреваю что из-за использования электродов диаметра бОльшего, чем допустимо по тх аппарата. давал сварку попользоваться :( ...

схема http://svarka-barnaul.3dn.ru/_ld/1/158_Wsb.pdf

транзистор bsr14, аналогов куча...

А сгорел этот транзистор скорей всего из-за пробоя диода который параллельно катушке реле. И диод тоже менять нужно. А диод был пробит, из-за частого срабатывания реле.

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос по Fubag in 203  на силовой плате сгорел ультрабыстрый диод HS2JA. Даташит по инету есть, а купить нигде не могу, даже китайцы ничего о нем не слышали (алиэкспресс). Чем лучше его заменить?

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос по Fubag in 203  на силовой плате сгорел ультрабыстрый диод HS2JA. Даташит по инету есть, а купить нигде не могу, даже китайцы ничего о нем не слышали (алиэкспресс). Чем лучше его заменить?

her107, her207, fr107,fr207 и т.п.

или оригинальных 50 шт купить http://www.elitan.ru/price/index.php?find=hs2ja&delay=-1&mfg=all&seenform=y

http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=702230904

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: valeraintramail
      Добрый день. Большая просьба помочь, тех кто сталкивался с подобной проблемой. Наша фирма занимается ремонтом инструмента уже 5 лет, и раньше мы с такой проблемой не сталкивались, и вот уже 2 компрессора с одинаковой проблемой. Электродвигатель исправен, так же исправен конденсатор, для проверки имеются все приборы которые способны определить емкость конденсатора, и точное сопротивление обмоток. Дело в механической части, компрессор качает до 4 атмосфер, и происходит заклинивания моховика, как будь то не срабатывает перепускной клапан. То есть давление с ресивера давит обратно, и двигатель не может провернуть моховик с таким усилием, выключаешь компрессор, проворачиваешь моховик с большим усилием, запускаешь двигатель, он делает один оборот, с накаченным прежде давлением, и снова останавливается, то есть происходит заклинивание механики. Перепускной клапан новый, пробовали менять поршневые кольца, такая же ситуация, мы в недоумении. Если кто то сталкивался с подобной проблемой, большая просьба помочь информацией.
    • Автор: Romaha
      Здравствуйте уважаемые.

Принесли оный аппарат в ремонт. Не включался :была дохлой дежурка БП - восстановил.
      Аппарат запускается, (на все регулировки,настройки такие как Hot start,Arc force, регулировка тока сварки кнопками "+" и "-", переключение режимов MMA/TIG - реагирует вполне адекватно, т.е. как и должно быть).
      НО - при включении вилки в сеть(без нажатия кнопки ВКЛ/ВЫКЛ), через секунду на среднем разряде индикатора,средний горизонтальный сегмент начинает мигать с частотой в 1 секунду.
      После нажатия кнопки ВКЛ - аппарат запускается без всяких проблем, реагирует на всё и ведёт себя абсолютно адекватно. После выключения кнопкой - мигание сегмента так же присутствует на индикаторе. 
      Uхх(mma) = 50 вольт, Uхх(tig) = 10 вольт.  Варить не пробовал.
      Перелопатил всю схему. Вызывают подозрения сигналы: на стоке транзистора STD6NF10, на выходе с IR1150, сигнал Gachette с FAN3100.
      Уже начинаю подозревать микроконтроллеры. Как нибудь можно проверить нормальность работы МК ?
      У кого какие есть соображения - прошу поделиться.

На стоке STD6NF10.bmp
      На 8 ноге IR1150a.bmp
      На 8 ноге IR1150b.bmp
      На 8 ноге IR1150c.bmp
      На шине SDA при выкл. аппарате.bmp
      c FAN3100b.bmp
      с FAN3100a.bmp
      c FAN3100c.bmp
      c FAN3100d.bmp
      c FAN3100e.bmp
    • Автор: Romaha
      Здравствуйте уважаемые.
      Прошу помощи вот по какому вопросу...
      На плате инвертора имеются два штырьевых разьёмчика для программирования девайса (на фото обведены)(фото идентичны,просто одно получше), проблема в том что оный инвертор принесли в ремонт БЕЗ фишечек-перемычек на этих разьёмчиках.
      По прошлому ремонту аналогичного аппарата, помню что на каждом разъёме стояла одна перемычка, но вот беда - не помню между какими контактами. Если у кого то есть в наличии такой инвертор, или кто нибудь знает какие контакты перемыкать на обоих разъёмах, может быть вам не составит труда подсказать мне нужные сведения ?
      Заранее выражаю благодарность откликнувшимся.

• Автор: jkuf69
      Доброе время суток. уважаемые спецы помогите пожалуйста. При замене кулера охлаждения замкнул контакты разъема, теперь кулер не работает. нельзя ли получить информацию о схеме цепи питания кулера, что могло сгореть ? визуально не могу разобраться заранее спасибо
    • Автор: gva18
      Fubag in 200 lv. Управление барахлит. Режим MMA - 1.Кнопка переключения режима не переключает. 2. Кнопки "+" и "-"  прибавляют и уменьшают только по единице (без ускорения). В режиме TIG вроде работают. Что может быть? И как лечить?