Перейти к содержимому
remont221

Fubag (GYSMI 167)

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Fubag (GYSMI 167)

 

Всем Привет! В ремонте GYSMI 167 При вкл вилки в сеть щелкают реле,кнопкой вкл-включается режим TIG. Вся индикация есть кнопки и ручки откликаются При переключении в ММА вкл вентилятор,индикатор показывает 80А и нет регулировки тока Напряжение на выходе ~40v,при подсоединении даже небольшой нагрузки напряжение пропадает. Нет реакции на кнопки. Выключение только вилкой. Неисправность вроде типовая,  рекомендуется перезапуск, а как Это сделать? Помогите!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тоже по фубагу (только in 170) нужна вот эта мелкоскопическая запчасть - на фотках со стрелочкой. маркировка не факт, что 1F - не видно нифига на ней...

post-12720-0-33740800-1427971708_thumb.j

post-12720-0-73599500-1427971716_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тоже по фубагу (только in 170) нужна вот эта мелкоскопическая запчасть - на фотках со стрелочкой. маркировка не факт, что 1F - не видно нифига на ней...

Может ремонт это не ваше? И стоит заняться другим делом? Просто по такой пустяковой запчасти спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может ремонт это не ваше? И стоит заняться другим делом? Просто по такой пустяковой запчасти спрашивать...

если б было "наше", то я бы и не спрашивал.

это... я знаю, что тут все умнее  и опытнее меня. потому и пришёл сюда за помощью. ;)  

ну а конкретно что-то скажет кто-нибудь? как эта "пустяковая запчасть" правильно зовётся и маркируется, и где её можно купить. дело в том, что живу я неподалёку от ж...ы мира и спецов и спецмагазинов у нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если б было "наше", то я бы и не спрашивал.

это... я знаю, что тут все умнее  и опытнее меня. потому и пришёл сюда за помощью. ;)

ну а конкретно что-то скажет кто-нибудь? как эта "пустяковая запчасть" правильно зовётся и маркируется, и где её можно купить. дело в том, что живу я неподалёку от ж...ы мира и спецов и спецмагазинов у нас нет...

У вас такой же второй на фото. Это скорей всего n-p-n транзистор на кэ=100в и с током коллектора на 0,5А. Возможно полевик. Схему скачайте на аппарат и посмотрите какими транзисторами управляются релюшки. И прежде чем его менять надо установить причину его выхода из строя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


надо установить причину его выхода из строя...
сильно подозреваю что из-за использования электродов диаметра бОльшего, чем допустимо по тх аппарата. давал сварку попользоваться :( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сильно подозреваю что из-за использования электродов диаметра бОльшего, чем допустимо по тх аппарата. давал сварку попользоваться :( ...

 

схема http://svarka-barnaul.3dn.ru/_ld/1/158_Wsb.pdf

транзистор bsr14, аналогов куча...

А сгорел этот транзистор скорей всего из-за пробоя диода который параллельно катушке реле. И диод тоже менять нужно. А диод был пробит, из-за частого срабатывания реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Вопрос по Fubag in 203  на силовой плате сгорел ультрабыстрый диод HS2JA. Даташит по инету есть, а купить нигде не могу, даже китайцы ничего о нем не слышали (алиэкспресс). Чем лучше его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Вопрос по Fubag in 203  на силовой плате сгорел ультрабыстрый диод HS2JA. Даташит по инету есть, а купить нигде не могу, даже китайцы ничего о нем не слышали (алиэкспресс). Чем лучше его заменить?

her107, her207, fr107,fr207 и т.п.

или оригинальных 50 шт купить http://www.elitan.ru/price/index.php?find=hs2ja&delay=-1&mfg=all&seenform=y

http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=702230904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×