Перейти к содержимому
Keny

Занимательный "тюнинг" ствола перфоратора HR2450

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Принесли перфоратор для замены кнопки (нет плавного пуска). При работе был слышен хруст. Вскрыл корпус редуктора, а там:

20150408 142133[1]

20150408 142122[2]

20150408 142107[1]

 

Половина шайбы еще более-менее гладкая, а другая половина с уже протоптанными зубцами.

Понять не могу для чего была добавлена эта шайба. Неужели для усиления пружины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хотели видать усилить прижим шестерни (чтоб трещетка срабатывала пореже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет!

Прошу прощения, что в этой теме пишу, но другие давно без ответов. 

У меня фирма по установке окон, натяжных потолков, межкомнатных дверей, ну и как итог - делаем комплексные ремонты.

Пользуемся в работе исключительно инструментом Макита (шурики 6271,6281, перфораторы 2450, 2470).

Поскольку цены на новый инструмент теперь кусаются, задумались ремонтировать свой инструмент (благо у нас его скопилось много).

Сдавали в наши местные сервисные центры, итог ремонта либо нулевой, либо на очень короткий срок, а деньги отдаём приличные.

Решили научится самостоятельно ремонту инструмента. 

С шуруповёртами проблем не возникло (меняем моторчик или редуктор и на этом ремонт закончен), а вот с перфораторами возникла сложность, не умеем дагностировать неиспраность.

Как этому искусству научиться ? Может есть какой-то справочник, где указано какая деталь за что отвечает.

У нас основные проблемы с перфораторами такие:

- слабый бой 

- плюётся маслом (эта проблема почти на всех перфораторах)

- сильно греется

На какие детали в редукторе надо обратить внимание в диагностировании наших неисправностей. 

Слышал, что некоторые сервисные центры закладывают литол в качестве смазки в редуктор, это допустимо? Может из-за этого у нас и плюются перфораторы маслом?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Слабый бой , стоит обратить внимание

 1 на изношенные детали

2 на отсутствие смазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понять не могу для чего была добавлена эта шайба. Неужели для усиления пружины?

Скорее всего так. Я тоже иногда добавляю шайбу, чтобы пружину посильнее поджать. Но я ставлю вторую штатную макитовскую шайбу вместе с той, что уже есть. То есть две шайбы рядом со стороны, противоположной шестерне.

 

 

- плюётся маслом (эта проблема почти на всех перфораторах)

Макита?? Плюётся маслом??? У вас точно Макита, а не макитообразное фуфло из провинции Сычуань?..

Штатная смазка, заложенная на заводе в редуктор (либо квалифицированным мастером-ремонтником в мастерской)  ни при каких условиях не должна вылетать и не вылетает из него при нормальной работе перфоратора.

Если же ваши обезьяны, работающие Макитой, вместо редкой и правильной смазки хвостовика бура каплей термоотводящей смазки, каждые полчаса макают бур хвостовиком в ведро с автомобильной отработкой, потому что "им сказали, что бур надо смазывать" - то перфораторы у вас плюются именно этим самым говном из ведра, но уж никак не своей штатной консистентной смазкой.

Могу дать мудрый совет - чтобы ваши Макиты не плевались смазкой, купите вашим обезьянам вместо перфораторов по кувалде и по шлямбуру, им в самый раз будет. И дёшево, и смазкой ничего не плюётся.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если же ваши обезьяны, работающие Макитой,

 купите вашим обезьянам вместо перфораторов по кувалде и по шлямбуру,

;)  ;)  ;)

 

Потенциальным заказчикам  наверно резервные перфораторы посоветовать приобрести, а не кувалды....   :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×