Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

29 минуты назад, a77lex сказал:

Лучше подарить им 2-3 тысячи, и не тратить время на разбирательства в судах и инстанциях. Лучше это время потратить на зарабатывание денег.

А если у него знакомых много?:ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 часа назад, Falkon58 сказал:

А если у него знакомых много?:ai:

Отморозков чрезвычайно мало. И знакомые отморозка  в основе своей не отморозки.   Я еще не ремонтирую, только продаю инструмент. Купил у меня дед насос ручеек, откачал септик и спалил его. Пришел ко мне с претензией. Я ему говорю. мол сам виноват, он угрожать судом. Я ему - максимум, что могу, так это отдать не 1500 за насос, а 500 руб дохода с него, иначе жалуйся. Он пошел в отдел по защите прав потребителей.  А там тетенька хорошая сидит, знакомая, я сам к ней обращался по ремонту телефона :). Вызвала меня на ковер. И вот, что сказала - " Леш, не доводи  до суда. Судьи есть суть потребители, и скорей всего  ( если не давать взяток) примут сторону потребителя товара(ремонта).  Взвесь все за и против и подумай , может стоит ему вернуть эти несчастные 1500 руб. ? " Что я и сделал. И не жалею. Я потом судился с ГАИшниками, я у них ,бедных, оторвал в общей сложности 20 часов рабочего времени. Они за это время могли 10 таких как я , оштрафовать.  Время - ресурс, даже ценнее, чем деньги, не говоря уже о нервах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, a77lex сказал:

Я потом судился с ГАИшниками, я у них ,бедных, оторвал в общей сложности 20 часов рабочего времени. Они за это время могли 10 таких как я , оштрафовать.  Время - ресурс, даже ценнее, чем деньги, не говоря уже о нервах

Выиграли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Выиграли?

Нет., хотя и ослу было понятно, что правда на моей стороне. После этого суда весь принцип судейства стал для меня очевиден. Но плюс был. Мой протокол " потерялся", и мне его оплачивать не надо было и я попал в список тех, с кем связываться - себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

a77lex, Ну то есть их время потратили, а также свое и пожалуй больше ихнего и дело не выиграли. ;) А с гос.учрежедниями не получится нормально судиться. Крым наш - деньги в бюджет, иначе это не объяснить. Есть такая формулировка для судей: принимать решение по своему усмотрению и что касается отжатия денег в казну вы не выиграете дело, даже если и ежу понятно будет, что вы правы. Кстати, Andrei, то что вы говорите по поводу решения суда по закону - это далеко от правды, суды руководствуются законом - это да, но опять же формулировка развязывающая судам руки позволит судит не в пользу истца даже если он прав.

По поводу гайцев, сам проиграл дело, и знакомый тоже проиграл, хотя у знакомого вообще финиш мля, гаишник менял показания не подтвердив ничем это и судья принимала все на его счет не взирая что изначально он говорил одно, а теперь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

 Andrei, то что вы говорите по поводу решения суда по закону - это далеко от правды,

Не много не так.

Это просто мое внутреннее убеждение.:)

Просто законов много, а их взаимосвязи.....

На иерархию законов, в первой инстанции наверно вообще не принято обращать внимание.....

 

Да и юридические вопросы надо в другой теме рассматривать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Andrei, Ну вот по случаю моего знакомого, дело его было в трех судах, в каждой жалобе указывались все те доводы которые должны были решить дело в пользу истца, но везде он проигрывал. Даже презумпция не виновности ничего не дает, а даже получается наоборот, т.е. почему то знакомому приходилось доказывать, что он не виноват, хотя гаишник должен был доказывать что истец виновен. В общем не выиграл он пройдя три инстанции.

Все суды работают на отжатие денег в бюджет и дела по АПН - это вообще для них жила золотая. Так теперь еще одну фичу придумали - облегчить задачу судам, платишь штраф в течении, по моему, 10 дней и платишь меньше в два раза и это при том что штрафы подняли в 2 раза, т.е. все равно платишь сколько и должен до повышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не надо в одну кучу валить административное производство, где о равенстве сторон нет даже и намека.

(Хотя в свое время, немного помог по ссылкой техно - юридические нормы но это не имеет никакого отношения к тематике форума.:))

 

А у нас речь  должна идти о гражданских правоотношениях, где в самом законе забито равенство сторон.

И поэтому не следует мастеровым выходить из рамок ГК.

Пускай потребители с продавцами разбираються  на основе закона о защите прав потребителя.:)

Всегда помните, что мастеровые - это не продавцы и закон о защите прав потребителя к нам имеет отношение по минимуму.

И с потребителями у нас равные как права так и обязанности согласно нашему законодательству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Потому  и получается, что если, кто то хочет, что б справедливо - обязательно найдется, который его аргументировано натянет умными словами "Не надо в одну кучу валить административное производство, где о равенстве сторон нет даже и намека. " и "Всегда помните, что мастеровые - это не продавцы и закон о защите прав потребителя к нам имеет отношение по минимуму. И с потребителями у нас равные как права так и обязанности согласно нашему законодательству. "

Хотя все мы делимся на "продаванов и "покупанов". Или другими словами, на волков и овец. А государство должно и не в первую, а в единственную очередь защищать справедливость существования честных и добрых овец.

Дальше вступает в противоречие закон относительности к справедливости и личности,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×