Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подбираю помещение для СЦ и вот как для себя отсортировал возможные варианты местоположения относительно стоимости аренды (по возрастающей):

  1. Промзона, вдалеке от транспортных и людских потоков. +: дешево, можно шуметь (испытание бензоинструмента). -: далеко добираться, не каждый специально поедет, нет общ.транспорта. Будет работать только при мощной рекламе и при основном упоре на договорные работы.
  2. Гаражные кооперативы в городе. +: относительно дешево, можно шуметь, возможно пойдут автовладельцы и автосервисы. -: далеко добираться, не каждый специально поедет. Будет работать только с рекламой и при основном упоре на договорные работы.
  3. На выезде из города, на пути дачников. +: относительно дешево, можно шуметь, стоящие в пробках активно вертят головами по сторонам и видят вывеску. -: далеко добираться, не каждый специально поедет. Может работать без рекламы, возможно хватит крупной заметной вывески
  4. Спальные районы. +: понесут из близлежащих домов, при должном качестве обслуживания возможно хватит местной клиентуры. -: дороговато, особо не пошумишь, как правило это подвалы в жилых домах, куда крупный строительный инструмент не очень удобно таскать.
  5. В районе крупных строительно-инструментальных рынков и ТЦ. +: большой поток нашего клиента, -: дорого.

Какие еще плюсы/минусы я упустил, и как найти золотую середину, чтобы и за аренду не сильно переплачивать и чтобы расположение помогало делу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

п.3, наверно нет смысла учитывать.

А плюсы, минусы - забыли написать, чем и на каком уровне СЦ, планирует заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В планах СЦ по ремонту всего инструмента, включая бензо-, садовую и строительную технику, возможно что то из бытовой техники. А вот с чего начну - как раз и зависит от места.

А чем плох третий вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А чем плох третий вариант?

если

, стоящие в пробках 

так явно с подъездными путями проблемы :)

 

Да и насчет вывески не уверен, что будет достаточно.

У меня вывеска на одну из главных улиц на фоне олимпийского огня - Мастерская пользователя Andrei.  

 Тем не менее случаи - "сколько смотрел на вывеску, а тут сказали где ремонтируют вспомнил..."

Вывеска в большей степени упрощает поиск мастерской, но для того чтоб вывеска работала эффективно, необходимо еще что то (например реклама....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не знаю как ваши, а наши дачники в пятницу любые подъездные/основные/обходные пути намертво забивают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1. Точка должна находиться вблизи уже существующих мест массового скопления потенциальных клиентов, это могут быть торговые центры или жилые массивы.

2. Удачным считается, расположение  на пути интенсивного движения пешеходов, в идеале - на пересечении таких путей.

3. Точка должна быть максимально доступна для покупателя, т.е. рядом должны быть автобусные остановки (не дальше 15-20 метров), автомобильные стоянки.

4. Рядом не должно быть конкурентов.

5. Желательно, чтобы точка располагалась на первом этаже. Доказано, что точки, расположенные на втором этаже теряют 50% от возможного трафика, в подвале или на подземном этаже - 15 - 20%.

6. Следите, чтобы не было дорог, преграждающих путь трафику покупателей.

 ну и + реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нашел неплохое место, напротив крупного строительного ТЦ, но вот вход очень неудобный для нашего дела, крупный инструмент проблематично поднять (см. фото).

Что посоветуете?

Может какой то простенький подъемничек?

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На шум не будут люди жаловаться ? У нас даже на запах народ жаловался ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Да думаю достаточно сделать наклонный подъём и всё. Помню у Хилти - СЦ в Иркутске был расположен на первом этаже новостройки, так там даже компрессор для продувки инструмента нельзя было запускать - на шум жильцы жаловались. Только ремонт электроинструмента и как можно тише всё делать ;)


Поэтому идеальный вариант для СЦ в жилом доме, если второй и третий этаж его будут отданы под аренду фирм. Тогда и жаловаться никто не будет и проще с ремонтом.

Либо ещё лучще - цокольный этаж, тогда можно будет ему сделать шумоизоляцию и вытяжку(небольшую) и аренда всегда дешевле чем первые этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Такой подъемничек можно за 15-20 тыс найти, г/п 500 кг, гидравлика, ножной привод

post-12890-0-38617400-1431499957.jpg

101untitled.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 12.05.2015 в 15:43, Alex_masterov сказал:

Все верно написали. Чуть добавлю

  • Промзона, вдалеке от транспортных и людских потоков. +: дешево, можно шуметь (испытание бензоинструмента). -: далеко добираться, не каждый специально поедет, нет общ.транспорта. Будет работать только при мощной рекламе и при основном упоре на договорные работы.

При накоплении клиентской базы юрлиц реклама уже не нужна.

  • Гаражные кооперативы в городе. +: относительно дешево, можно шуметь, возможно пойдут автовладельцы и автосервисы. -: далеко добираться, не каждый специально поедет. Будет работать только с рекламой и при основном упоре на договорные работы.

Это будет отпугивать серьёзных клиентов

  • На выезде из города, на пути дачников. +: относительно дешево, можно шуметь, стоящие в пробках активно вертят головами по сторонам и видят вывеску. -: далеко добираться, не каждый специально поедет. Может работать без рекламы, возможно хватит крупной заметной вывески

Все верно, но работать будете только в летний сезон.

  • Спальные районы. +: понесут из близлежащих домов, при должном качестве обслуживания возможно хватит местной клиентуры. -: дороговато, особо не пошумишь, как правило это подвалы в жилых домах, куда крупный строительный инструмент не очень удобно таскать.

Еще вопрос с парковкой есть и разгрузкой. Юрлица с большим инструментом туда не поедут. Местные жители пойдут конечно, но их триммеры будете ремонтировать три месяца в год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для чего чужую цитату исправлять своими правками-карявками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, John911 сказал:

Для чего чужую цитату исправлять своими правками-карявками?

Это написано не для вас. Я уже вас просил не лезть в то, в чем вы не разбираетесь. А именно управление предприятием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Это написано не для вас.

А, ну да, я же совсем забыл, что вы сами с собой общаетесь. :bj:

13 минуты назад, Роман Унылов сказал:

в чем вы не разбираетесь

Послушайте, я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Вам не решать и откуда знать в чем я разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Вам не решать и откуда знать в чем я разбираюсь.

Как не мне решать? Ведь я же вынужден читать вашу писанину. Читаю и делаю выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Как не мне решать? Ведь я же вынужден читать вашу писанину

Выводы про себя делайте. Я тоже ваш бред читаю, делаю выводы. Вы хотите что бы я решил за вас, да? Тогда, что бы не читать мою писанину не пишите свой сивый бред.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Выводы про себя делайте. Я тоже ваш бред читаю, делаю выводы. Вы хотите что бы я решил за вас, да? Тогда, что бы не читать мою писанину не пишите свой сивый бред.

:reversed_v:

Я пишу не для вас, а для управляющих и владельцев. У них другая точка зрения. Если вы не понимаете что я пишу, то не читайте пожалуйста. А уж тем более не комментируйте. На форуме достаточно людей способных понять суть и они дают адекватные ответы и рекомендации. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Если вы не понимаете что я пиш

Если ваше скудоумие не дает вам понять о чем я вам сказал, то советую обратиться к доктору. Владелец-глава сервиса. Молиться на вас???

Я вас что то по тексту спросил?

Вернемся к моему вопросу:

2 часа назад, John911 сказал:

Для чего чужую цитату исправлять своими правками-карявками?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Если ваше скудоумие не дает вам понять о чем я вам сказал, то советую обратиться к доктору. Владелец-глава сервиса. Молиться на вас???

Я вас что то по тексту спросил?

Вернемся к моему вопросу:

 

Вы мне надоели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Роман Унылов сказал:

Вы мне надоели

Вот и живите с этим :bj:

Коли до сели ни ума ни опыта не набрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Роман Унылов сказал:

Вы мне надоели

Роман так не честно, он хотел тебя помоч, а ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, samvel сказал:

Роман так не честно, он хотел тебя помоч, а ты

В чем он мне помочь хотел? Я увидел просто какой то поток грязя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Роман Унылов Зри в корень (с) Козьма́ Петро́вич Прутко́в :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×