Перейти к содержимому
vasof

Фрезер Makita RP 1110C фотообзор

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasof, ну вот как Вы успеваете и работу работать, и фотографировать??  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


ну вот как Вы успеваете и работу работать, и фотографировать??

х.з. rem273:)  Уже привычка... Разобрал, пофоткал, между делом... :)  Ну оно конечно если есть время и желание, ато бывает как принесут вот такое и руки опускаются... :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В пару к своему Makita RP2300FC нужен фрезер поменьше рассматриваю этот RP1110C либо RT0700CX2.

1) У RT0700CX2 меньше цена, три базы. НО!!! при этом цанги которые плохо держат оснастку (по отзывам) на 6мм. (763636-3) и особенно "обрезок" на 8мм. (763618-5) .  

2) У RP1110C цанги правильного конструктива на 6мм. (193180-0) и на 8мм. (193178-7), японская сборка, мощность повыше...

Я все к чему это написал... в интернете очень мало информации по RP1110C. Я его смотрел вживую в магазине (мне понравился), но пока еще не купил. Как этот аппарат в плане надежности и качества, да и вообще стоящий ли инструмент?

Спасибо, если потратите время на ответ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, мастера! Прошу помощи и совета... Приобрёл на яндекс маркете фрезер Makita RP1110C (в пару к своему большому Makita RP2300FC). И хочу спросить:

1) У RP1110C вместо наклейки макита - рифленая надпись Makita. И сзади шильдик с характеристиками цветом отличается от моих других макит. Фрезер 2021 года июль месяц, его обновили (сравниваю с фото и видео в нете) или это подделка??? В обычных магазинах он большая редкость. И посмотреть, и сравнить свой с витринным образцом проблема. Потому спрашиваю здесь. Если нужно сделать ещё фото, то скажите. 

2) На большом RP2300FC фиксатор глубины вроде как из цветного металла (номер на схеме 60, артикул 266015-9). Вкручён в алюминиевом корпусе. Есть ли смысл и на RP1110C поменять стальной болт М8 (номер на схеме 50, артикул 2654794) на латунный??? На фото. Так как сталь быстрее съедает алюминиевую резьбу (предполагаю). 

Если не трудно помогите с советом.

IMG_20211218_165337_edit_20042282887565.jpg

IMG_20220118_062504.jpg

IMG_20220117_194950_edit_20627415930705.jpg

IMG_20220117_194626_edit_20656953747888.jpg

IMG_20220117_194725_edit_20683584608822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, KDK85 сказал:

или это подделка???

Поскольку аппарат сравнительно свежеиспечённый, то для успокоения души, об его оригинальности лучше всего спросить у этих ребят. А так-то да, там наклеечка должна быть.

 

9 часов назад, KDK85 сказал:

Есть ли смысл и на RP1110C поменять стальной болт М8 (номер на схеме 50, артикул 2654794) на латунный???

На сухую у пары латунь - алюминий коэфициэнт трения скольжения не меньше (а то и больше), чем у сталь - алюминий. Там, конечно, не чистый люминтий стоит, отсюда точный ответ - ХЗ. Поэтому я б смазал немного консистенткой то, что с завода стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, Freddie сказал:

Поэтому я б смазал немного консистенткой то, что с завода стоит.

сопли сначала надо вытереть из под носа..а уж опосля..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Freddie сказал:

Поскольку аппарат сравнительно свежеиспечённый, то для успокоения души, об его оригинальности лучше всего спросить у этих ребят. А так-то да, там наклеечка должна быть. 

Спасибо за помощь. Получил ответ от техподдержки:

"Здравствуйте. Все нормально. У Вас оригинал."

 

20220119_100537_049.png

13 часа назад, sim сказал:

сопли сначала надо вытереть из под носа..а уж опосля..

 

Это такая шутка или издевка? Ведь по человечески же совета спросил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Насчёт замены стального винта на латунный спрашивал здесь выше, потому что видел какие винты барашки стоят на фрезере Dewalt DW621. Связывался с их тех.поддержкой и они сказали что это для меньшего износа... 

P. S. Никого не хотел здесь доставать кого-либо дурью или позадр@чивать глупыми вопросами. Просто посчитал (может и ошибочно), что узел фиксации глубины погружения с алюминиевой резьбой (на моем Makita RP1110C) может быстро износится... 

 

Screenshot_20220120_091648_com.android.email.jpg

Screenshot_20220120_091543_com.android.email.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×