John911

Мастерская John911

В этой теме 49 сообщений

Прошу не пинать. На мастерскую и оборудование приходится зарабатывать на ходу, капитала для первоначального вложения нет. Проходка не большая - городок у нас маленький соответственно проходка не большая. Но все же. Прокат:

post-10920-0-03026400-1432139508_thumb.j

post-10920-0-79083000-1432139511_thumb.j

Небольшой бардачек, предстоит разобрать.

post-10920-0-52687600-1432139514_thumb.j

Пока верстак не изготовили делаю на узкой части рабочего стола.

post-10920-0-87183500-1432139517_thumb.j

Ну и для кофе :)

post-10920-0-10515400-1432139505_thumb.j

Пока так работаю, но постепенно обставлюсь. Вот сейчас заказал верстак сваривать.

Поделиться сообщением

Все в одном помещении? Принимаете там же? Я кстати тоже думал о прокате, но почти все кому нужен инструмент на прокат, это в основном "равшан и джамшут", я думаю результат такого проката будет известен.

Поделиться сообщением

Да все в одном помещении, в прокат сдаю и на приемке сам. Инструмент кстати в основном берут строители или обычные частники что то делать дома. Ну и предпочитаю брать БУ инструмент, обслуживаю его и в прокат.

Поделиться сообщением

Освещение над рабочим столом, никакое. Фоновое и предметное должно быть хорошим, ярким, без теней. А так зрение легко потерять.

Поделиться сообщением

Освещение над рабочим столом, никакое.

Верхний свет не включен. Эта лампа как доп освещение - светодиодная лампа эквивалент 75W лампы накаливания.

сколько по площади помещение ?

Относительно не большое, 22 квадрата.

Поделиться сообщением

а не мало ? подумываю о 50-60кв. и то что то ни как не могу расставить все. сейчас 2 помещения 10 и 20кв. места нет совсем )

Поделиться сообщением

а не мало ? подумываю о 50-60кв. и то что то ни как не могу расставить все. сейчас 2 помещения 10 и 20кв. места нет совсем )

Лучше сразу думать о 75-80, у нас 50 и места совсем нет...

Поделиться сообщением

а не подскажите объем который проходит через вас в мес ? может мне до них как до луны )

Поделиться сообщением

а не мало ?

Достаточно, что бы сделать не большую мастерскую и еще диванчик поставить ;)  :D  Ну если честно, поток в нашем городке (живу не в самом ЕКБ, а примерно в 120 км. от него) совсем не большой и пока организовывать большой сервис нет смысла. У нас есть сервис который занимается ремонтом электроинструмента с большим помещением, так им приходится заниматься и всей бытовой техникой и вычислительной, даже не знаю как парни выживают там :)

Поделиться сообщением

а не подскажите объем который проходит через вас в мес ? может мне до них как до луны )

За этот год ~900 агрегатов....

Вот как-то так :)

post-8707-0-20179400-1433323973_thumb.jp

Поделиться сообщением

Процент "срочного" ремонта, надо срочно увеличивать. :)

За хранение надо рублей по 50 в день брать:)

Поделиться сообщением

За этот год ~900 агрегатов....

в принципе чуть больший объем у меня но склада практический не надо ибо все что сделано тут же забирают.

Поделиться сообщением

За хранение надо рублей по 50 в день брать :)

Это много.

При таком складе 10 - 20 рублей и приработок не плохой и заказчики вряд ли будут возмущаться. :)

Поделиться сообщением

И как eurolux в работе?
Да вроде ничего, примерно как Ресанта. Они оба 250А

Поделиться сообщением

Eurolux, Energolux, Ресанта - один производитель. (Импортер в России) Energolux предназначался для поставок на Украину, но в связи со сложной сложившейся ситуацией поступил на внутренний рынок в Россию. Интересный момент, но многие сварочники Ресанта одного типа, наименования бывают друг на друга внутри не похожи. (Наверно что было, то и ставили). А задумка по брендами была простая: Евролюкс был по дороже (типо "Швеция"), Ресанта по дешевле. И у покупателя был выбор, и денюжка шла в один карман.

Поделиться сообщением

Евролюкс был по дороже (типо "Швеция"), Ресанта по дешевле. И у покупателя был выбор, и денюжка шла в один карман.
Я и смотрю, что внутри оне как братья близнецы, правда у Евролюкса корпус приятнее выполнен.

Поделиться сообщением

Eurolux, Energolux, Ресанта - один производитель. (Импортер в России) Energolux предназначался для поставок на Украину, но в связи со сложной сложившейся ситуацией поступил на внутренний рынок в Россию. Интересный момент, но многие сварочники Ресанта одного типа, наименования бывают друг на друга внутри не похожи. (Наверно что было, то и ставили). А задумка по брендами была простая: Евролюкс был по дороже (типо "Швеция"), Ресанта по дешевле. И у покупателя был выбор, и денюжка шла в один карман.

Евролюкс это сильно урезаная ресанта, все в них работает напределе. Я и спрашиваю про то как они работают. Просто в ремонте их за пол года не разу не было. Вот и думаю либо конструктив такой удачный или наши манегеры мало продают их.

Поделиться сообщением

Eurolux порядком дешевле Ресанты. Они действительно мало продаются. По прошлому году помнится на них скидки и распродажи были. Не прижился у нас Eurolux. А Ресанта стала именем нарицательным. Очень мощная у них реклама. Все друг другу советуют Ресанты.

Поделиться сообщением

John911 судя по фото у Вас стены пенопластом зашиты. У меня такой вопрос - на сколько это практично, просто мы берем сейчас помещение побольше, а там стены типа этого post-11388-0-22926700-1433623649_thumb.j

и проблема в том, что отопления нет...

Поделиться сообщением

kirdum, это не совсем практично, лучше стены зашивать снаружи. Мы стены обклеивали внутри, только с той целью, что вокруг нашего помещения находятся не отапливаемые помещения и что бы сберечь как то тепло зашили их изнутри. У вас если отдельно стоящее помещение или если вокруг отапливаемые помещения, то лучше отделать снаружи, отодвинуть точку замерзания в сторону улицы.

Поделиться сообщением

kirdum, это не совсем практично, лучше стены зашивать снаружи. Мы стены обклеивали внутри, только с той целью, что вокруг нашего помещения находятся не отапливаемые помещения и что бы сберечь как то тепло зашили их изнутри. У вас если отдельно стоящее помещение или если вокруг отапливаемые помещения, то лучше отделать снаружи, отодвинуть точку замерзания в сторону улицы.

а чем греетесь?

Поделиться сообщением

а чем греетесь?
Греемся обычным тепло-вентилятором, на такое помещение 2кВт/ч. хватает, температура примерно 18 по цельсию при -15 на улице получается и хорошо. Но, как показала прошлая зима, греться особой необходимости нет, учитывая нашу проходку, работа начинается с наступлением строительного сезона. Естественно будем мониторить ситуацию и в эту зиму. При стоимости 7р/1кВт может вообще не нужны эти затраты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: sevzip
      Приемка, 12м2

Участок по ремонту электроинструмента, 12м2:

Рем. зона общего назначения, 20м2:

Склад запчастей, 10м2:

• Автор: Admin
      Мастерская Makita South Africa

• Автор: Alex_masterov
      Снял помещение, начинаю планировку.

Малое помещение, будет приемка/диагностика/экспресс-ремонт/склад принятых и готовых заказов.

• Автор: tatsu44
      Вот моя мастерская. Маленькая, но зато светло и компактно. Работаю стоя, сидеть не привык. К верстаку можно привинтить болтами станки для расклёпки-заклёпки цепей (болты видны на фото), в углу стоят станочки для заточки пильных дисков и рубаночных ножей. Важнейшее условие - окно на улицу, без дневного света работать невозможно. Приёмка и склад принятого-отремонтированного - в соседнем помещении. Дверь - пожарный выход на улицу. Вообще, помещение мастерской - бывший хозяйственный вход овощного магазина, через эту пристройку 3х3 метра раньше в магазин загружали картошку и лук Теперь и магазин уже не овощной, и будка обрела приличный вид

• Автор: stihl
      Все фотографии с открытия ООО "Штиль Зюдвест", поэтому рабочий процесс показать не могу

Помещение №1 Рабочее место механика и стол с УЗММ (УльтраЗвуковая Моечная Машина)

Помещение №1 Стол для ремонта и подъемная платформа для диагностики агрегатов Viking

Помещение №1 Еще одно рабочее место механика и стеллажи для инструмента (человек в комплект не входит)

Помещение №2 Комната для проверки моек высокого давления

Помещение №2 Промывочный уголок

Помещение №3 Стенд для пусковых испытаний...

Помещение №3 ... его верхняя часть и колено "шланга" для отвода выхлопных газов...

Помещение №3 ... заборная часть "шланга" (на заднем плане огнеупорный шкаф для ГСМ)

Помещение №4 Стол для работы с цепями и бухтами

Помещение №4 Общий стол "на всякий случай"

Помещение №4 Заточные станки с системой пылеудаления (для дисков кусторезов/для режущего зуба/для ограничительного зуба)

Серия фотографий специально для тех кто засмотрелся на спец инструмент

Вот как то так