Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Прошу не пинать. На мастерскую и оборудование приходится зарабатывать на ходу, капитала для первоначального вложения нет. Проходка не большая - городок у нас маленький соответственно проходка не большая. Но все же. Прокат:

post-10920-0-03026400-1432139508_thumb.j

post-10920-0-79083000-1432139511_thumb.j

Небольшой бардачек, предстоит разобрать.

post-10920-0-52687600-1432139514_thumb.j

Пока верстак не изготовили делаю на узкой части рабочего стола.

post-10920-0-87183500-1432139517_thumb.j

Ну и для кофе :)

post-10920-0-10515400-1432139505_thumb.j

Пока так работаю, но постепенно обставлюсь. Вот сейчас заказал верстак сваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все в одном помещении? Принимаете там же? Я кстати тоже думал о прокате, но почти все кому нужен инструмент на прокат, это в основном "равшан и джамшут", я думаю результат такого проката будет известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да все в одном помещении, в прокат сдаю и на приемке сам. Инструмент кстати в основном берут строители или обычные частники что то делать дома. Ну и предпочитаю брать БУ инструмент, обслуживаю его и в прокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Освещение над рабочим столом, никакое. Фоновое и предметное должно быть хорошим, ярким, без теней. А так зрение легко потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите а сколько по площади помещение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Освещение над рабочим столом, никакое.

Верхний свет не включен. Эта лампа как доп освещение - светодиодная лампа эквивалент 75W лампы накаливания.

 

сколько по площади помещение ?

Относительно не большое, 22 квадрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а не мало ? подумываю о 50-60кв. и то что то ни как не могу расставить все. сейчас 2 помещения 10 и 20кв. места нет совсем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а не мало ? подумываю о 50-60кв. и то что то ни как не могу расставить все. сейчас 2 помещения 10 и 20кв. места нет совсем )

Лучше сразу думать о 75-80, у нас 50 и места совсем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а не подскажите объем который проходит через вас в мес ? может мне до них как до луны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а не мало ?

Достаточно, что бы сделать не большую мастерскую и еще диванчик поставить ;)  :D  Ну если честно, поток в нашем городке (живу не в самом ЕКБ, а примерно в 120 км. от него) совсем не большой и пока организовывать большой сервис нет смысла. У нас есть сервис который занимается ремонтом электроинструмента с большим помещением, так им приходится заниматься и всей бытовой техникой и вычислительной, даже не знаю как парни выживают там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а не подскажите объем который проходит через вас в мес ? может мне до них как до луны )

За этот год ~900 агрегатов....

 

Вот как-то так :)

post-8707-0-20179400-1433323973_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Процент "срочного" ремонта, надо срочно увеличивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Процент "срочного" ремонта, надо срочно увеличивать. :)

За хранение надо рублей по 50 в день брать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

За этот год ~900 агрегатов....

в принципе чуть больший объем у меня но склада практический не надо ибо все что сделано тут же забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

За хранение надо рублей по 50 в день брать :)

Это много.

При таком складе 10 - 20 рублей и приработок не плохой и заказчики вряд ли будут возмущаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И как eurolux в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И как eurolux в работе?
Да вроде ничего, примерно как Ресанта. Они оба 250А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Eurolux, Energolux, Ресанта - один производитель. (Импортер в России) Energolux предназначался для поставок на Украину, но в связи со сложной сложившейся ситуацией поступил на внутренний рынок в Россию. Интересный момент, но многие сварочники Ресанта одного типа, наименования бывают друг на друга внутри не похожи. (Наверно что было, то и ставили). А задумка по брендами была простая: Евролюкс был по дороже (типо "Швеция"), Ресанта по дешевле. И у покупателя был выбор, и денюжка шла в один карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Евролюкс был по дороже (типо "Швеция"), Ресанта по дешевле. И у покупателя был выбор, и денюжка шла в один карман.
Я и смотрю, что внутри оне как братья близнецы, правда у Евролюкса корпус приятнее выполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Eurolux, Energolux, Ресанта - один производитель. (Импортер в России) Energolux предназначался для поставок на Украину, но в связи со сложной сложившейся ситуацией поступил на внутренний рынок в Россию. Интересный момент, но многие сварочники Ресанта одного типа, наименования бывают друг на друга внутри не похожи. (Наверно что было, то и ставили). А задумка по брендами была простая: Евролюкс был по дороже (типо "Швеция"), Ресанта по дешевле. И у покупателя был выбор, и денюжка шла в один карман.

Евролюкс это сильно урезаная ресанта, все в них работает напределе. Я и спрашиваю про то как они работают. Просто в ремонте их за пол года не разу не было. Вот и думаю либо конструктив такой удачный или наши манегеры мало продают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Eurolux порядком дешевле Ресанты. Они действительно мало продаются. По прошлому году помнится на них скидки и распродажи были. Не прижился у нас Eurolux. А Ресанта стала именем нарицательным. Очень мощная у них реклама. Все друг другу советуют Ресанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

John911 судя по фото у Вас стены пенопластом зашиты. У меня такой вопрос - на сколько это практично, просто мы берем сейчас помещение побольше, а там стены типа этого post-11388-0-22926700-1433623649_thumb.j

 и проблема в том, что отопления нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

kirdum, это не совсем практично, лучше стены зашивать снаружи. Мы стены обклеивали внутри, только с той целью, что вокруг нашего помещения находятся не отапливаемые помещения и что бы сберечь как то тепло зашили их изнутри. У вас если отдельно стоящее помещение или если вокруг отапливаемые помещения, то лучше отделать снаружи, отодвинуть точку замерзания в сторону улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

kirdum, это не совсем практично, лучше стены зашивать снаружи. Мы стены обклеивали внутри, только с той целью, что вокруг нашего помещения находятся не отапливаемые помещения и что бы сберечь как то тепло зашили их изнутри. У вас если отдельно стоящее помещение или если вокруг отапливаемые помещения, то лучше отделать снаружи, отодвинуть точку замерзания в сторону улицы.

а чем греетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а чем греетесь?
Греемся обычным тепло-вентилятором, на такое помещение 2кВт/ч. хватает, температура примерно 18 по цельсию при -15 на улице получается и хорошо. Но, как показала прошлая зима, греться особой необходимости нет, учитывая нашу проходку, работа начинается с наступлением строительного сезона. Естественно будем мониторить ситуацию и в эту зиму. При стоимости 7р/1кВт может вообще не нужны эти затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×