Гость

Зарядное устройство Bosch AL 1130 CV не работает.

В этой теме 14 сообщений

Помогите! Не работает зарядное устройство. При разборке обнаружено: предохранитель сгорел, диодный мост целый. В чем может быть причина? Подскажите где можно найти принципиальную схему и справочные данные по этому устройству.

Поделиться сообщением

Зачем так кричать?...

Что стоит в схеме кроме предохранителя и диодного моста? Фото платы с обеих сторон в студию. Думаю, нет там ничего ужасного...

Поделиться сообщением

Всем привет. Тоже сгорел предохранитель. Закоротил его. Все заработало. Вопрос: отчего же горят они в этом заряднике? 

Поделиться сообщением

А что в других зарядных , они (предохранители)  что ли не горят ?  Обычное дело, Если варистор стоит, так и он бывает сгорает вместе с предохранителем. 

Поделиться сообщением

Я имею ввиду по какой причине он мог сгореть: естественный износ, брак, надолго оставили аккум в зарядке, жара на улице, бури магнитные на солнце? )

Поделиться сообщением

если принять за возможное ваши 5 вариантов, и учесть что по теории вероятности может быть и совпадение вышеперечисленных факторов в единый момент времени , то мы получим 32 возможные комбинации, а если добавить и другие возможные факторы то еще больше возможных вариантов . можете выбрать что вам нравится и считать это причиной.

Поделиться сообщением

Это все хорошо. Я кроме шутки юмора, которые очень люблю, особенно качественные, имею ввиду то, что хотелось бы понять неудачные это зарядники или все-таки нарушение условий эксплуатации. Сузим круг поисков т.с. )). Для себя хочу понять, насколько критично оставлять акб. в заряднике, именно в этом после полного их заряда.

Поделиться сообщением

у меня такая зарядка около 10 лет лично пользуюсь.  4  последних года на работе почти ежедневно. акки оставались случайно в ней на несколько дней на праздники. предохранитель сгорел за это время 1 раз в прошлом году без последствий, после замены предохранителя заработала  закономерности не выявлено никакой. поменял и снова работает уже год. голову не забиваю , если сгорит - отремонтирую. бошевские чинятся достаточно легко.

Поделиться сообщением

Спасибо. Что и требовалось доказать. Передержал, стало быть, человек.

Поделиться сообщением

вы не поняли . от того что в зарядке включенной в сеть и оставленными в ней аккумуляторами предохранитель не сгорал. сгорел просто при включении в сеть. причина не известна. те понятие "передержал" мне не известно как причина сгорания. то что когда предохранитель горит сетевое напряжение присутствует это и ежу понятно, а вот от чего сие не известно достоверно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас