Перейти к содержимому
Сергей1968

MTD 790M пропадает передача усилия на шпулю

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Триммер Yard Machine (производитель MTD), модель установить не удалось, но судя по виду и характеристикам, точная копия MTD790m,

Стала пропадать передача усилия на шпулю, начал разбираться, оказалось, что верхний гибкий вал выскакивает из кожуха сцепления, т.е.

большой осевой люфт, пружин никаких нет, фиксаторы вала тоже отсутствуют, отсоединяю нижний вал, ставлю верхний на место  - все работает, насколько я заметил, вал выскакивает при хорошей нагрузке, т.е. когда косишь например крапиву, подскажите в чем может быть причина и как исправить. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Внутри разъема штанги есть втулка, осмотрите на предмет износа эту втулку и соединяемые концы валов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Триммер Yard Machine (производитель MTD), модель установить не удалось, но судя по виду и характеристикам, точная копия MTD790m,

насколько я заметил, вал выскакивает при хорошей нагрузке, т.е. когда косишь например крапиву, подскажите в чем может быть причина и как исправить. Заранее благодарен.

Проверить соединительные 4х гранники, на предмет износа. Укоротить нижнюю штангу, у редуктора, мм на 15 и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проверить соединительные 4х гранники, на предмет износа. Укоротить нижнюю штангу, у редуктора, мм на 15 и будет Вам счастье.

Спасибо за отклики. Износ конечно есть, но на мой взгляд не глобальный, сравнить то не с чем. Под штангой вы подразумеваете нижнюю трубку в которой находится гибкий вал? Если я правильно понял, нужно снять редуктор и отпилить 15 мм трубки. Это не много? Кстати, раз уж снимать редуктор, надо ли смазывать  его и гибкие валы и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Правильно. 15 - 20мм вход 4х гранника в "маму". Если проворачивается, то не зацепляет - не заходит. Конечно, если грани не стерты. Стертые грани видно относительно не затронутой поверхности. Стертыми гранями провернуть - цепляет, значит не значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×