Перейти к содержимому
kekc

PLM 4617 Обратный удар.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. У меня такой вопрос есть аппарат PLM 4617 с кривым коленвалом. Может ли быть причина обратного удара на ручном старте из-за кривого коленвала ? Шпонка на маховике целая. Или же магнето вышло из строя ?  (Аппарат заводится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вряд ли, скорее всего свеча или клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. У меня такой вопрос есть аппарат PLM 4617 с кривым коленвалом. Может ли быть причина обратного удара на ручном старте из-за кривого коленвала ? Шпонка на маховике целая. Или же магнето вышло из строя ?  (Аппарат заводится) 

В принципе коленвал это железяка изогнутая до невозможности  и она крутится до беспамятства. Что значит "кривой коленвал"? Момент подачи искры в необходимое время обеспечивается исправностью коленвала, шпонки и маховика. При неисправности любой из них подача искры будет подаваться или раньше или позже. Вот при ранней подаче и будет обратный удар. Свеча здесь совершенно не причём. Если неисправна нет искры - не заведёшь, исправна или заводится или обратный удар. Про позднее зажигание не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На этих моторах про свечу уже писали и неоднократно, и не только я , что при замене свечи обратка пропадает , если не сталкивались то утверждать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На этих моторах про свечу уже писали и неоднократно, и не только я , что при замене свечи обратка пропадает , если не сталкивались то утверждать не нужно

Т.е. свечу заменить и с кривым коленвалом будет всё ОК. И всё-таки вы можете объяснить почему так происходит? За свой сорокалетний опыт работы не встречал ни одного двигателя с обратным ударом из-за свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Колен вал естественно под замену, объяснить не могу, думаю все как то связанно с резистором в свече, а так век живи век учись. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Колен вал естественно под замену, объяснить не могу, думаю все как то связанно с резистором в свече, а так век живи век учись. ;)

Ресистор в свече это помехоподавитель. Гасит электропомехи, образующиеся при возникновении искры на свече. Это как в электроинструменте конденсатор и дросселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ясно, но факт остается фактом, сегодня разговаривал как раз по этой теме с представителям Stihl( раньше управлял сервисным центром)  , он тоже упомянул свечу как причину номер один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Могу добавить одно. Менял свечу и катушку зажигания и все равно обратный удар есть. Подозреваю что вышел из строя декомпресор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×