Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

John911, вот тут масло Stihl, видно пропорции? Или у вас другая бутыль? Разговор наш заходит в тупик, тк мы не можем понять другу друга. Закон о Защите прав потребителя не достаточен? вот его выдержка-

 

Под необходимой информацией следует понимать ее полноту. Обычно потребитель не имеет достаточных знаний о товаре (работе, услуге), которые он желает приобрести. Поэтому продавец (изготовитель, исполнитель) должен предоставить потребителю информацию в таком объеме, который позволит потребителю оценить необходимость приобретения интересующего его товара, его свойства, его качество, правила пользования и хранения товара и на основе этого сделать правильный и нужный выбор товара (работы, услуги), а в дальнейшем использовать товар по назначению без помощи профессионалов.

Есть инструкция или выдержка из неё, где написано рекомендованное масло и написано на крышке соотношение соответствует инструкции (1:25 или 1:40). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня другая, не прозрачная, желтая и литровая, но пришла именно с штилем и на этикетке написано штиль, бех ХП и ХП Ультра.

. Закон о Защите прав потребителя не достаточен? вот его выдержка-
Не, не, не - давайте кодекс, закон, статью № или ссылку на такие издания как Консультант+ или Гарант. Лекции по праву не канают ;)
Есть инструкция или выдержка из неё, где написано рекомендованное масло и написано на крышке соотношение соответствует инструкции (1:25 или 1:40).
Инструкции могу порыть. А соотношение в инструкции может отличаться от соотношения на крышке т.к. двигателя могут и не изготавливаться производителем инструмента, а инструкции печатают большими тиражами и естественно в каждой инструкции на сей счет есть приписка, что производитель может менять детали или узлы, или усовершенствовать без согласия конечного пользователя (это я конечно своими словами, но суть такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

prince, Вот фото странички из инструкции:

post-10920-0-67581200-1441038380_thumb.j

Фото писанины на бутылке:

post-10920-0-16586800-1441038384_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

John911, говорил же, вы не слышите меня. На странице инструкции не указан тип масла. На упаковке масла ни слова о садовой технике, на сайте много чего писано, возможно очень хорошее масло, но и не дешевое так же. 

 

По вашему, что надо лить в этот агрегат по инструкции и сколько? На примере этой бутылки хотя бы. 

 

пропорция разведения с бензином RAVENOL Vollsynth. Zweitaktoel VSZ составляет 1:100.

Представляю, что будет с мотором если развести 1:25 этого масла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

prince, Да не может производитель масла знать в какой двигатель его будут заливать и естественно не может дать нужную пропорцию. Примеры разных пропорций вам привел, инструкцию с указанной пропорцией тоже, бутылку с указанием того, что пропорция масла с бензином делается по инструкции от автопроизводителя тоже показал. Вы же мне не закона не предоставили, ни фото масла с указанием пропорции (кроме заказного) не предоставили. Что я должен был услышать тогда? Поищу тогда инструкцию, где есть и пропорция и указание того что использовать оригинальное масло, как тип масла, фирмы "рога&копыта" которое поставляется фирмой изготовившей сей струмент. Вы этого от меня ждете? Кстати я не нашел, что бы вы просили меня показать инструкцию с указанием типа масла.

Да и даже из тех лекций, ваша выдержка. Почему вы думаете, что она относится к производителям масла? Ее так же можно применить и к производителям двигателя и конечного производителя инструмента который содержит в своем составе тот двигатель, а значит должен описать и инструмент и расходники и жидкости все характеристики и прочее, что там надо указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

масло указанное на крышке бака оно какое? Тип или марка хотя бы

 Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя), Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах). 

И без ответа последний вопрос- что надо лить в этот агрегат по инструкции и сколько?

 

 

 

фото масла с указанием пропорции

ну взглянуть хотя бы здесь или здесь или это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя), Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах). 

И без ответа последний вопрос- что надо лить в этот агрегат по инструкции и сколько?

 

 

 

ну взглянуть хотя бы здесь или здесь или это не то?

Вот куда вас завёл, вышедший из строя поршень. Может хватит воду в ступе толочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может хватит воду в ступе толочь?

Если честно, мну уже этот спор тоже уже изрядно надоел.

prince, Надеюсь поставлю точку в этом споре. Значит если в инструкции не указан тип масла, то вы льете масло поставляемое с инструментом в пропорции указанной на бутылке. Масло с указанием пропорции имеет наклейку производителя инструмента или двигателя к нему. Если вы используете масло купленное самостоятельно, значит вы ознакомились с типами масел и выбираете двухтактное масло и сходя из этой информации или на свой страх и риск (хотя обычно ничего страшного если это не полное гуано ;) ) и уже смесь готовите исходя из пропорций указанных в инструкции, а лучше указанной на крышке горловины бензобака т.к. инструкция может слегка устареть и отличаться. Отсюда вывод: 1. Масла покупаемые в магазине ни имеют соотношения смеси, в противном случае оно может оказаться неправильным. 2. Масла которые идут в комплекте с инструментом или двигателем имеет надпись с указанием соотношения и только в этом случае оно имеет место быть.

 

По закону о правах потребителей. Я конечно еще не читал статью предсмтавленную вами, но уже почему то уверен, что там нет ни слова о том что на бутылке с маслом должно быть указано соотношение масла. А то что есть оно относится ко всем товарам народного потребления. Читать буду вечером и сравню с моей информацией и если найду там что то типа обязательного указания соотношения масла - принесу вам свои глубочайшие. ;)

Кстати, спасибо за довольно интересную дискуссию, которая к сожалению затянулась до спортивного интереса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×