Перейти к содержимому
Alex_masterov

Самодельный приборчик для опрессовки

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые мастера.

Есть у кого мысли по самоделке прибора для проверки герметичности топл.системы?

К примеру к этой штуке приспособить движок от тонометра и че нибудь для вакуума (пока не придумал че...)?

Уж больно дорого официалы за него просят, к примеру штиль готов за какие то 12 тыров отдать..., жаба душит, а приборчик бы не помешал в хозяйстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые мастера.

Есть у кого мысли по самоделке прибора для проверки герметичности топл.системы?

К примеру к этой штуке приспособить движок от тонометра и че нибудь для вакуума (пока не придумал че...)?

Уж больно дорого официалы за него просят, к примеру штиль готов за какие то 12 тыров отдать..., жаба душит, а приборчик бы не помешал в хозяйстве...

Зачем движок? Берите тонометр и вместо нарукавника подключаете к карбюратору, там необходимое давление 0,5 бар, обычной ручной груши за глаза хватит, единственное, что с вакуумом картер проверить не сможете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Как я вас понял то при проверки герметичности давление там должно быть не менее 0,5 бара? или можно меньше? Какой диапазон должен быть?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А я все таки приобрел себе фирменный набор. Наигрался уже с тонометром, вакуум я им тоже приспособился измерять. Но с этой игрушкой гораздо приятнее работать.

IMG_1781.thumb.JPG.3c81ba26e105674439d25e76f4e28724.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Aleksey05 сказал:

А я все таки приобрел себе фирменный набор

Из своего опыта пользования: не допускайте попадания внутрь бензина, тогда кольца уплотнительные разбухают, клапана зависают и смазка вымывается. Раз в полгода лучше смазывать. А так отличный прибор. Правда докупать заглушки придется.. но и те что в комплекте в 80% случаев выручают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Andriy сказал:

Из своего опыта пользования: не допускайте попадания внутрь бензина, тогда кольца уплотнительные разбухают, клапана зависают и смазка вымывается. Раз в полгода лучше смазывать. А так отличный прибор. Правда докупать заглушки придется.. но и те что в комплекте в 80% случаев выручают

Спасибо за совет. Бензин действительно зло для таких приборов... Заглушки планирую сделать сам из толстого листа алюминия( легко обработать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Один недостаток - вместо стекла поставили пластик. Мутнеет и не стойкое к попаданию очистителя карбюратора и пр. растворителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надо сразу заклеить защитной плёнкой типа 3М

у меня так компрессометр помутнел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я себе тоже приобрёл)))) прикольный набор, теперь под разных китайцев заглушки нужно будет наделать. Может кто делал, размеры есть?

8DA8AB7A-C6B5-4CBB-BE23-DB52CA130725.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто что скажет по-поводу бюджетной приблуды,в разы дешевле чем брендовый.Насадки - переходники думаю сделать будет не проблема,главное сам насос,может кто использовал ?
vakuummetr-alloid-nabor-20-predmetov-v-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я нет, но искал аналоги и не мог найти, точнее находил но один насос стоил дороже чем весь набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Читал я много отзывов по китайским наборам. Быстро выходят из строя.

Stihl с переходниками практически ко всей технике подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, Evgen000 сказал:

Я себе тоже приобрёл)))) прикольный набор, теперь под разных китайцев заглушки нужно будет наделать. Может кто делал, размеры есть?

8DA8AB7A-C6B5-4CBB-BE23-DB52CA130725.jpeg

Сколько стоит сей девайс? Его имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, ХАДОвик сказал:

Сколько стоит сей девайс? Его имя.

13000 рубликов. На коробке написано "набор контрольных приборов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Могу сказать, что штилевским можно опрессовать поршневую бензопилы Huter BS52)))

Решил проверить и прибор в работе а хутер как раз был разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Evgen000 сказал:

13000 рубликов. На коробке написано "набор контрольных приборов"

Там ведь артикул должен быть или фото коробки пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, ХАДОвик сказал:

Там ведь артикул должен быть

Арт: 00008901701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 14.03.2018 в 23:08, Alexandr88 сказал:

Кто что скажет по-поводу бюджетной приблуды,в разы дешевле чем брендовый.Насадки - переходники думаю сделать будет не проблема,главное сам насос,может кто использовал ?
vakuummetr-alloid-nabor-20-predmetov-v-4

Приобрел себе такой прибор , пользуюсь уже третий год . Прибором доволен , стоит 3 000 против фирменных 13 000.

Использую немного другой метод проверки герметичности . Из резины толщиной 5 мм сделал несколько разновидностей прокладок

под глушители и карбюраторы (где-то около 8-10 шт для разных разновидностей пил и кос ). Повозится пришлось только со свечей для 

подключения прибора и все. И теперь для любой техники (эксклюзивной) достаточно выбить резиновую прокладку и можно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, provodnik сказал:

Приобрел себе такой прибор , пользуюсь уже третий год . Прибором доволен , стоит 3 000 против фирменных 13 000.

Использую немного другой метод проверки герметичности . Из резины толщиной 5 мм сделал несколько разновидностей прокладок

под глушители и карбюраторы (где-то около 8-10 шт для разных разновидностей пил и кос ). Повозится пришлось только со свечей для 

подключения прибора и все. И теперь для любой техники (эксклюзивной) достаточно выбить резиновую прокладку и можно проверять.

А где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да , и положительная и отрицательная шкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Такой-же в работе тоже уже 3 года. Вещь нужная и полезная.Сделал переходник который вворачивается вместо свечи, под карбюратор и глушитель резинки. Много идёт в сезон китайских пил, их опрессовываю через переходник карбюратора, свеча остаётся на месте глушу резинкой только глушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, milkmaster сказал:

Такой-же в работе тоже уже 3 года. Вещь нужная и полезная.Сделал переходник который вворачивается вместо свечи, под карбюратор и глушитель резинки. Много идёт в сезон китайских пил, их опрессовываю через переходник карбюратора, свеча остаётся на месте глушу резинкой только глушитель.

Тоже вариант , но считаю переходник карбюратора не нужной вещью так как опрессовку можно сделать через переходник свечи . Такой подход универсальный для любой техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Некорректно написал. Не переходник вместо карбюратора а конический резиновый патрубок с натягом вставляемый в штатный переходник между цилиндром и карбом. Иногда это быстрее чем в свечное. Иногда и глушитель просто пальцем. Для грубой экспресс-диагностики хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×