Lans

Перфоратор то включается то выключается

В этой теме 3 сообщения

Всем привет.

Есть перфоратор DeFort DRH-620N-K

Проблема кратко:

то работает, то нет (не реагирует на кнопку включения ни в одном из режимов). Проблема проявляется и проходит сама собой. Закономерность установить не удаётся.

Проблема развёрнуто:

Оговорюсь сразу: с момента покупки в работе был очень мало. Расширял вентиляционное отверстие (пару минут работы в режиме удара) и просверлил несколько отверстий бурами 5-6-8. Всё было в порядке. В один день достал с полки, сделал одно отверстие, и он внезапно "заглох". Просто не реагировал на кнопку включения ни в одном из режимов. Подождал несколько минут, попереключал в различные розетки (думал в ней дело), вернулся к первой розетке и всё также внезапно заработало.

В другой день начал вскрывать старые штробы в ремонтируемой квартире (старая штукатурка, немного бетона, без фанатизма), пару часов работал отлично. Разумеется постоянно давал ему отдохнуть и остыть. Внезапно стал отключаться. Оставил на пару часов остыть. Не помогло, после этого он работал в режиме "2 секунды сверлит - на 20 секунд глохнет".

Разобрал поглядеть что внутри, ничего подозрительного не обнаружил, собрал обратно, перф заработал (по крайней мере работал несколько секунд, пока я его проверял).

Вот сегодня подключил снова - не работает вообще.

Стоит упомянуть, что я один раз отдавал его в официальный сервис вскоре после покупки, т.к. меня смущало размещение сверла не по центру оси, из-за чего в режиме сверления оно ходило немного кругом. Там, по словам мастера, он полностью перебрал перф, не нашёл никаких поломок и объяснил мне, что такое хождение есть норма, вызванная конструктивным устройством перфов, десктать, ждать от них точности дрели не стоит.

Может где-то банально пропадает контакт?

Поделиться сообщением

Может где-то банально пропадает контакт?

Элементарно прозвоните цепь питания.  Откройте ему зад, где электросхема и проверяйте наличие напряжения на шнуре, после кнопки и на двигателе. Не хотите проверять под напряжением, прозвоните тестером. 

Поделиться сообщением

...Элементарно проверяйте наличие напряжения на шнуре...

Перегибая и закручивая, у вилки и "соски"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: luckyy87
      помогите собрать перфоратор Hammer prt 620c.меняю кнопку ,а что куда подсоединять не знаю(.если есть у кого такой же можете разобрать и фото приложить или скажите что куда

• Автор: simak
      dewalt d25602 загорелся красный индикатор сервис.В инструкции описано что нужна замена щеток,при вскрытии показало что износ щеток минимален.
    • Автор: Мария
      Перфоратор DeWalt 25601 работает 3 секунды и загорается  "Сервис" и обороты почти в ноль скидывает. Как можно уладит эту неполадку?Срочно, помогите пожалуйста! 
    • Автор: ReZak
      Недавно достался, выпуск 2007 года, но работал мало. Говорят,это копия какогото более именитого инструмента(а какого?). Может,кто сталкивался с такими?

говорят, 1500 вт и 8 джоулей удара (неплохо) Не знаю,честно ли это,сравнить не с чем
    • Автор: Gennady
      Может кто подскажет этому перфоратору кто близнецы-братья?Нужно подобрать запчасти,может где то в другом названии внутренности те же самые.