1master

Регистрация ИП, помогите советом

В этой теме 9 сообщений

Добрый день, меня зовут Александр мне 23 года и вот пришло время когда захотелось что своего. При небольшом бюджете в 300 деревянных из которых только 100 на оснастку и мебель.

Поскольку образование техническое , то возникает много вопросов по ведению бизнеса, для меня это дело темное.

Вопрос:

1. Какие коды ОКВЭД выбрать для регистрации

2. Какую документацию надо иметь в наличии

3. С какими органами контроля нужно строить отношения

4. Перечень документов необходимых для осуществления деятельности сервиса.

Буду благодарен за любой совет с Вашей стороны. Так же если найдутся желающие поработать в г. Балахна Нижегородской области, прошу писать на почту :

1.master.nn@gmail.com

С момента как откроется сервис , заведу тему о том, как происходило открытие.

Поделиться сообщением

Сервис что ремонтировать будет?

1.Если регистрировать ИП будешь сам то ОКВЭД ищи в классификаторе. Если фирма, то они подберут ОКВЭД по виду деятельности, хотя самому сделать все просто. 

2.Если я правильно понял,то документация имеется в виду документооборот в СЦ. Для этого есть специальные программы. (WinService,1С, remonline...)

3. Пока отношения придется строить только с клиентами, не станут вас просто так ходить и проверять. Но и забывать про технику пожарной безопасности (хотя бы огнетушитель).

4. Вопрос 2 и 4 идентичны.)

Данного бюджета для начала думаю будет достаточно. Работать сам или мастер будет? 

Поделиться сообщением

1. При запуске будем ремонтировать электроинструмент.

2. Будет гарантийна приемка ЗУБР , Uragan, grinda и stayr и сразу же сдаваться в АСЦ. Число для превличения клиентов и чтобы не заморачиваться с гарантийной документацией.

3. Бензо инструмент тоже по договору в сервис сдавать буду

4. Сейчас ищу мастера, пока сам буду на старте за всех, может приемщицу посажу.

( как рассчитываете зарплату приемщице , если таковая имеется ?)

Поделиться сообщением

ЛесДомСад и Дровосек на своих сайтах публикуют подробные прайсы, Дровосек публикует прайсы по нескольким городам, на первых порах можно от них плясать.

А так я с левых телефонов звонил по конкурентам, интересовался договором с юрлицами на ремонт. Некоторые присылали в виде КП.

Поделиться сообщением

Я думаю лучше прозвонить в своем городе мастерские, и картина станет ясней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Aleksey05
      Подскажите как зарегистрироваться на портале parts.husqvarna.com ?
    • Автор: Виталий71
      У меня компрессор Ремеза поршневой со 100 литровым ресивером. После гарантийки происходит следующее: когда он накачивает 9 очков, он не просто выключается, а срабатывает предохранитель. Т.е. его приходится постоянно ходить и включать. Почему так.? Подскажите гуру....
    • Автор: AndreyT
      Интересуюсь минимойкой (фото продавца).  Что за аппарат сказать он не может. Прошу подсказать модель.

• Автор: 1master
      Подскажите как снять гайку правильно? Боюсь повредить ротор. За железо не вариант, вал начинает проворачиваться