Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Долгое время работал на вахтах в строитльной компании инструментальщиком. Мелкий ремонт электро-бензоинструмента проводил самостоятельно. По стечению обстоятельств контора закрылась и я ,как и другие рабочии, оказался на улице. Суть вопроса такая: стоит или нет открывать СЦ в городе с населением в 18000 человек? 

PS: СЦ в городе нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если строительных компаний в городе нет, а инструмент только у частников, то просто СЦ без торговли не выживет. Сам по себе сервис убыточен, особенно если ремонт по гарантии "китайцев". Нужно помещение(аренда), налоги, услуги бухгалтера, и т.д. А торговать лучше расходными материалами. Для ремонта тоже одни руки и знания маловато, нужен съемник, пресс, инструмент, компрессор, тиски, в общем деньги, а окупаемость низкая. Если эта работа нравится, то в лучшем случае как хобби или  у кого-то на зарплату при крупном магазине инструмента. Это сугубо мое мнение, я в сервисе с 2003 года и кое-что о сервисе имею представление. А вообще надо иметь жилку предпринимателя, при наличии которой будет дым, он и его продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если строительных компаний в городе нет, а инструмент только у частников, то просто СЦ без торговли не выживет. Сам по себе сервис убыточен, особенно если ремонт по гарантии "китайцев". Нужно помещение(аренда), налоги, услуги бухгалтера, и т.д. А торговать лучше расходными материалами. Для ремонта тоже одни руки и знания маловато, нужен съемник, пресс, инструмент, компрессор, тиски, в общем деньги, а окупаемость низкая. Если эта работа нравится, то в лучшем случае как хобби или  у кого-то на зарплату при крупном магазине инструмента. Это сугубо мое мнение, я в сервисе с 2003 года и кое-что о сервисе имею представление. А вообще надо иметь жилку предпринимателя, при наличии которой будет дым, он и его продС

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 05.10.2015 в 10:34, Игорь К. сказал:

Если строительных компаний в городе нет, а инструмент только у частников, то просто СЦ без торговли не выживет. Сам по себе сервис убыточен, особенно если ремонт по гарантии "китайцев". Нужно помещение(аренда), налоги, услуги бухгалтера, и т.д. А торговать лучше расходными материалами. Для ремонта тоже одни руки и знания маловато, нужен съемник, пресс, инструмент, компрессор, тиски, в общем деньги, а окупаемость низкая. Если эта работа нравится, то в лучшем случае как хобби или  у кого-то на зарплату при крупном магазине инструмента. Это сугубо мое мнение, я в сервисе с 2003 года и кое-что о сервисе имею представление. А вообще надо иметь жилку предпринимателя, при наличии которой будет дым, он и его продаст.

А как на счет миллионника? Работаю на зарплате, но хочу свое, вроде не плохо получается, даже с 50% сдельщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

желание нормальное,но про лежание на диване придется забыть..

engincrp,если Вы работаете ремонтером за 50%,то это делается исключительно ради продажи запчастей,других смыслов в природе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×