tol1218

Цлесообразность открытия СЦ

В этой теме 3 сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Долгое время работал на вахтах в строитльной компании инструментальщиком. Мелкий ремонт электро-бензоинструмента проводил самостоятельно. По стечению обстоятельств контора закрылась и я ,как и другие рабочии, оказался на улице. Суть вопроса такая: стоит или нет открывать СЦ в городе с населением в 18000 человек? :unknw:

PS: СЦ в городе нет. :P

Поделиться сообщением

Если строительных компаний в городе нет, а инструмент только у частников, то просто СЦ без торговли не выживет. Сам по себе сервис убыточен, особенно если ремонт по гарантии "китайцев". Нужно помещение(аренда), налоги, услуги бухгалтера, и т.д. А торговать лучше расходными материалами. Для ремонта тоже одни руки и знания маловато, нужен съемник, пресс, инструмент, компрессор, тиски, в общем деньги, а окупаемость низкая. Если эта работа нравится, то в лучшем случае как хобби или  у кого-то на зарплату при крупном магазине инструмента. Это сугубо мое мнение, я в сервисе с 2003 года и кое-что о сервисе имею представление. А вообще надо иметь жилку предпринимателя, при наличии которой будет дым, он и его продаст.

Поделиться сообщением

Если строительных компаний в городе нет, а инструмент только у частников, то просто СЦ без торговли не выживет. Сам по себе сервис убыточен, особенно если ремонт по гарантии "китайцев". Нужно помещение(аренда), налоги, услуги бухгалтера, и т.д. А торговать лучше расходными материалами. Для ремонта тоже одни руки и знания маловато, нужен съемник, пресс, инструмент, компрессор, тиски, в общем деньги, а окупаемость низкая. Если эта работа нравится, то в лучшем случае как хобби или  у кого-то на зарплату при крупном магазине инструмента. Это сугубо мое мнение, я в сервисе с 2003 года и кое-что о сервисе имею представление. А вообще надо иметь жилку предпринимателя, при наличии которой будет дым, он и его продС

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kirdum
      Собственно вопрос в том, что если планируется не только ремонт но и продажа запчастей и расходников, наличие ККМ обязательно или товарник сойдет?
      Подскажите, кто как работает, поделитесь опытом...