vavan44

Необходимо ли пересчитывать диаметр провода.

В этой теме 8 сообщений

Нужно пересчитывать диаметр провода (при перемотке статора)???

При условии,что провод был алюминиевым, а будет мотаться медным.

Что будет если намотать статор тем же диаметром???

Поделиться сообщением

Я так перематывал раз пять,клиенты не возвращались... Но слышал что необходимо делать пересчет диаметра (сечения)... Я так понимаю это не критично?

Поделиться сообщением

Я так перематывал раз пять,клиенты не возвращались... Но слышал что необходимо делать пересчет диаметра (сечения)... Я так понимаю это не критично?

А какой смысл. Медь по всем параметрам выше алюминия. Вот наоборот необходимо. Сравните хотя бы допустимый ток для провода одинакового сечения меди и алюминия. И всё сразу ясно.

Поделиться сообщением

Я помню древнюю таблицу замены провода (правда при намотке трансформаторов), так там медный провод берется на 0.16-0.1мм меньше чем алюминиевый, ну и обратно. Для общей информации, может кому пригодится...

Поделиться сообщением

Я помню древнюю таблицу замены провода (правда при намотке трансформаторов), так там медный провод берется на 0.16-0.1мм меньше чем алюминиевый, ну и обратно. Для общей информации, может кому пригодится...

эта информация мягко говоря не соответствует действительности,и вряд ли кому-то пригодится.

заглянув в первый попавшийся под руку справочник электротехника можно смело утверждать,шо сечение по люминию должно быть на 30 процентов больше,чем по меди.

и точка.

Поделиться сообщением

Пересчет провода делают только в целях экономии меди. Можно и не делать пересчет.

post-6895-0-49530800-1444215894_thumb.jp

расчеты при работе с проволокой%2C пересчет медь-алюминий.pdf

Поделиться сообщением

В принципе, я и не пересчитываю,спросил чтобы знать кто как делает в данной ситуации

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

• Предварительный просмотр

• Похожие публикации

• Автор: 1master
      Добрый день!
      Есть ли возможность приобрести запчасти для моей huter.
      завтра принесут в ремонт, а поставщиков найти не могу. 

• Автор: andrei145
      Подскажите пожалуйста хватит ли этого компрессора http://rotorsnab.ru/kompressor/porshnevie_kompressory/B6800B_270_CT7,5 на 2 шиномонтажных станка , подкачку колес и 3 гайковерта
    • Автор: vavan44
      Вопрос в следующем.
      Хочу уменьшить мощность болгарки путем перемотки якоря и статора, при этом железо остается прежним. Это делается в целях долговечности использования инструмента (что бы меньше грелась). Может проводом меньшим диаметром и большим количеством витков мотануть? У кого какие мнения будут?
    • Автор: masskill2010
      Всем привет.
      Вопрос не по ремонте, а по предварительной инфе.
      Нужно распилить 60 газоблоков. Ручная пилка не подойдет.

Есть у меня Stihl 180.
      Видел в инете пару манулов где блоки режут бензопилой

То что цепь можно угробить это не проблема

Главный вопрос, не сильно ли повлияет это на дальнейшую работу пилы?
    • Автор: sergei6232
      Добрый день. Подскажите,может кто сталкивался. Есть ли аналог бензопилы Champion 142 с которым запчасти взаимозаменяемы. Я не могу найти левую половину картера. На дядько артикул не бьется. Заранее благодарен.