Перейти к содержимому
Rocknrolla

Проблемы с двигателем бетономешалки.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день, очень прошу помощи, т.к. замучился уже.

Купил на строй базе какую то китайскую бетономешалку на 220 литров. Первые 2 объекта сделали нормально, но потом началось - при запуске - груша сама не раскручивается, надо ее толкнуть руками прокрутить, тогда начинает крутиться. Далее проблема еще хуже - в положении, в котором замешивается бетон - движок просто не может прокрутить грушу, в других положениях крутит, но толку, весь раствор на дне груши и лопастями не мешается. А как только ставишь грушу в нужное положение, то уже не хватает ему мощности чтоли. Но вопрос то в том, что первые 2 раза нормально работал, подскажите, что делать?

В городе у себя в сервисном центре сказали, что не будут ремонтировать, не занимаются. Гарантии никакой нет на мешалку) Понимаю, что с глупил, надо было в норм. магазине брать, но теперь уже что.

Движок 850 W помоему мощностью, фото приложил, скачал фотки из инета, но у меня такой же.

 

Очень буду благодарен всем за помощь!

 

 

 

 

post-13809-0-50912000-1444825629_thumb.j

post-13809-0-33595300-1444825713_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот такая вот у меня, 1 в 1!

post-13809-0-91109100-1444826359_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Движок 850 W помоему мощностью, фото приложил, скачал фотки из инета, но у меня такой же.

 

Очень буду благодарен всем за помощь!

Какая ёмкость конденсатора на двигателе? Попробуйте его заменить. В крайнем случае можно подцепить к к нему конденсатор на половину ёмкости. Долго работать нельзя но истину установить можно. Часто бывает из-за падения ёмкости движок не тянет. И как используются секции конденсатора. Обе на работу или одна на пуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

 

И как используются секции конденсатора. Обе на работу или одна на пуск?

Как это определить? Емкость не записал если честно, буду в гараже - гляну. Т.е. обе эти проблемы из-за пускового конденсатора? И даже когда в процессе работы она не тянет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Rocknrolla, для начала попробуйте в нормальные 220 воткнуть, без удлинителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Rocknrolla, для начала попробуйте в нормальные 220 воткнуть, без удлинителя.

rem273, просто до безобразия, но очень даже может быть. Посмотришь,чем люди пользуются и диву даёшься. Стиралку-автомат через 5-ти метровый удлинитель с проводом не более 0,5 кв.мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Опубликовано: · Жалоба

Для начала отрегулируйте натяжение приводного ремня. Иногда эта операция помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

дохлый конденсатор...это болячка у них.

один сезон... и ёмкость в половину падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот фотки движка, седьня сделал, включал без удлинителя, 220 В есть. Не пойму, конденсатор вспух или нет? Подскажите, что это за кондер и по фото можете определить, он только на пуск или еще и на работу идет? Менять его? Или дело в движке может или ремне? 

post-13809-0-75608200-1445014219_thumb.j

post-13809-0-77481400-1445014220_thumb.j

post-13809-0-88542100-1445014221_thumb.j

post-13809-0-88587400-1445014222_thumb.j

post-13809-0-75084000-1445014223_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот фотки движка, седьня сделал, включал без удлинителя, 220 В есть. Не пойму, конденсатор вспух или нет? Подскажите, что это за кондер и по фото можете определить, он только на пуск или еще и на работу идет? Менять его? Или дело в движке может или ремне? 

Как я понимаю вы в этом плохо разбираетесь. Лучше обратиться к специалистам. Сами можете найти конденсатор и "тупо" заменить его. И ещё сделайте чёткое фото заводской таблички движка. Возможно на ней есть данные как его подключать. Конденсаторы стоят в пластиковом корпусе и их вздутие вы не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот видео

Вот видео

И какой вывод можно из него сделать? То что двигатель не тянет. Это и без видео вам понятно. Снимите,для эксперимента ремень.При включении он должен запустится без помощи.Если нет кондёру кирдык. И у если вас просят, что-то сделать - сделайте. Видео я не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот фотки движка, седьня сделал, включал без удлинителя, 220 В есть. Не пойму, конденсатор вспух или нет? Подскажите, что это за кондер и по фото можете определить, он только на пуск или еще и на работу идет? Менять его? Или дело в движке может или ремне? 

Двигатель с пусковой обмоткой, которая работает постоянно, смещенная фаза - через кондер.

Есть четыре причины

Кондер сдох

Пусковая обрыв, или виток

Рабочая обрыв, или виток

Перерузки в механнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×