Блейз

Нужна схема подключения на пушку Patriot DTH18

В этой теме 6 сообщений

Здравствуйте. Требуется помощь,нужна схема подключения на дизельную пушку Patriot DTH18 , полетела плата управления ,старую выбросил,заказал новую и оказалось что на старой была наклейка со схемой подключения :o  .может у кого есть эта модель в наличии,скиньте фотку схемы,в интернете не нашел ничего по ней,звонил в официальный СЦ данной фирмы,сказали что эту модель практически не приносят на ремонт поэтому ни схем ни деталировок нет. :huh:  вобщем очень надеюсь что поможете .  :unsure:

post-8249-0-63841200-1444829941_thumb.jp

post-8249-0-13043800-1444829962_thumb.jp

post-8249-0-41480200-1444829990_thumb.jp

Поделиться сообщением

Рекомендую перед тем, как отсоединить плату, сделать фотку на телефон, на будущее... А так помочь не могу.

Поделиться сообщением

113

Что за фотографии? Если хотите подсказки, то нужно выкладывать фото платы управления с лицевой стороной и что-бы были видны все надписи на клеммах, тогда можно будет, хотя-бы, сориентироваться.

Поделиться сообщением

113

Что за фотографии? Если хотите подсказки, то нужно выкладывать фото платы управления с лицевой стороной и что-бы были видны все надписи на клеммах, тогда можно будет, хотя-бы, сориентироваться.

на плате два гнезда для колодок а провода из колодок соеденены с другими проводами из пушки по одному клеммами,я пробовал другую плату присобачить и провода из клемм вытащил а теперь запутался(((( к слову плата залита на прочь черной смолой  в пластиковом боксе. так что не могу сказать что там ,старую плату выбросил :(

Рекомендую перед тем, как отсоединить плату, сделать фотку на телефон, на будущее... А так помочь не могу.

затупил конкретно согласен...

Поделиться сообщением

на плате два гнезда для колодок а провода из колодок соеденены с другими проводами из пушки по одному клеммами,я пробовал другую плату присобачить и провода из клемм вытащил а теперь запутался(((( к слову плата залита на прочь черной смолой  в пластиковом боксе. так что не могу сказать что там ,старую плату выбросил :(

затупил конкретно согласен...

Давно я с ними не связывался, не смог найти б/у платы и некоторые схемы, которые я перерисовывал с плат. Тем не менее, нашёл одну схемку и по ней могу рассказать алгоритм работы данных пушек: - после включения питания нажимается кнопка поджига "Key", при возгорании в камере через фотодиод подаётся сигнал "+" на микроконтроллер , при этом отключается реле подающее напряжение на высоковольтный умножитель (блок поджига) и включается  реле подачи напряжения на вентилятор, вентилятор с нагнетателем.

Описание схемы подключения платы управления:

1. 220 вольт подаётся на выключатель, а с выключателя на плату управления "SW Power" - клеммы "ACN" (0 - типа) и "ACL" ( фаза - типа), при этом - "ACN" клеммы общие, обычно несколько штук, на вентилятор, блок поджига, соленоид (топливный клапан);

2. Клемма "FAN" - "фаза" на вентилятор;

3. Клемма  "IGNITION" - "фаза" на блок поджига;

4. Клемма "VALUE"  - на термореле ( контакты нормально-замкнутые), где второй конец темореле идёт на соленоид подачи топлива (аварийное отключение подачи топлива в случае перегрева камеры сгорания);

5. Клеммы "KEY" - выходы на кнопку поджига;

6. Клеммы "OP-R1" и "OP-R2" (+5В) - подключение фотодиода (линза должна быть чистой, не закопченной). Фотодиод открывается (срабатывает) если только есть пламя горения. Если фотодиод открыт, идет постоянное включение топливного клапана и вентилятора после поджига. 

612

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации