Перейти к содержимому
Блейз

Нужна схема подключения на пушку Patriot DTH18

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Требуется помощь,нужна схема подключения на дизельную пушку Patriot DTH18 , полетела плата управления ,старую выбросил,заказал новую и оказалось что на старой была наклейка со схемой подключения :o  .может у кого есть эта модель в наличии,скиньте фотку схемы,в интернете не нашел ничего по ней,звонил в официальный СЦ данной фирмы,сказали что эту модель практически не приносят на ремонт поэтому ни схем ни деталировок нет. :huh:  вобщем очень надеюсь что поможете .  :unsure:

post-8249-0-63841200-1444829941_thumb.jp

post-8249-0-13043800-1444829962_thumb.jp

post-8249-0-41480200-1444829990_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Рекомендую перед тем, как отсоединить плату, сделать фотку на телефон, на будущее... А так помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

113

Что за фотографии? Если хотите подсказки, то нужно выкладывать фото платы управления с лицевой стороной и что-бы были видны все надписи на клеммах, тогда можно будет, хотя-бы, сориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

113

Что за фотографии? Если хотите подсказки, то нужно выкладывать фото платы управления с лицевой стороной и что-бы были видны все надписи на клеммах, тогда можно будет, хотя-бы, сориентироваться.

 

 на плате два гнезда для колодок а провода из колодок соеденены с другими проводами из пушки по одному клеммами,я пробовал другую плату присобачить и провода из клемм вытащил а теперь запутался(((( к слову плата залита на прочь черной смолой  в пластиковом боксе. так что не могу сказать что там ,старую плату выбросил :(

Рекомендую перед тем, как отсоединить плату, сделать фотку на телефон, на будущее... А так помочь не могу.

затупил конкретно согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 на плате два гнезда для колодок а провода из колодок соеденены с другими проводами из пушки по одному клеммами,я пробовал другую плату присобачить и провода из клемм вытащил а теперь запутался(((( к слову плата залита на прочь черной смолой  в пластиковом боксе. так что не могу сказать что там ,старую плату выбросил :(

затупил конкретно согласен...

Давно я с ними не связывался, не смог найти б/у платы и некоторые схемы, которые я перерисовывал с плат. Тем не менее, нашёл одну схемку и по ней могу рассказать алгоритм работы данных пушек: - после включения питания нажимается кнопка поджига "Key", при возгорании в камере через фотодиод подаётся сигнал "+" на микроконтроллер , при этом отключается реле подающее напряжение на высоковольтный умножитель (блок поджига) и включается  реле подачи напряжения на вентилятор, вентилятор с нагнетателем.

    Описание схемы подключения платы управления:

   1. 220 вольт подаётся на выключатель, а с выключателя на плату управления "SW Power" - клеммы "ACN" (0 - типа) и "ACL" ( фаза - типа), при этом - "ACN" клеммы общие, обычно несколько штук, на вентилятор, блок поджига, соленоид (топливный клапан);

   2. Клемма "FAN" - "фаза" на вентилятор;

   3. Клемма  "IGNITION" - "фаза" на блок поджига;

   4. Клемма "VALUE"  - на термореле ( контакты нормально-замкнутые), где второй конец темореле идёт на соленоид подачи топлива (аварийное отключение подачи топлива в случае перегрева камеры сгорания);

   5. Клеммы "KEY" - выходы на кнопку поджига;

   6. Клеммы "OP-R1" и "OP-R2" (+5В) - подключение фотодиода (линза должна быть чистой, не закопченной). Фотодиод открывается (срабатывает) если только есть пламя горения. Если фотодиод открыт, идет постоянное включение топливного клапана и вентилятора после поджига. 

 

612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×