Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите, плиз, количество витков м диаметр провода на статор DWT 150.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Уточнение: Угловая шлифовальная машина (болгарка) DWT WS 13-150  (1200w) старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Огромное спасибо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

От чего сыр-бор собственно...

Клиент принес болгарку без старого якоря, где то приобрел якорь от DWT150, поставил его.... и получил очень сильное искрение на коллекторе, ну и принес мне. Ситуация такая. Якорь подходит по размерам полностью(даже длина железа совпадает со статором), но статор намотан проводом ориентировочно 0.55мм...

У меня такой вопрос: Если статор перемотать под якорь все нормально будет, чрезмерное искрение и нагрев пропадут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

От чего сыр-бор собственно...

Клиент принес болгарку без старого якоря, где то приобрел якорь от DWT150, поставил его.... и получил очень сильное искрение на коллекторе, ну и принес мне. Ситуация такая. Якорь подходит по размерам полностью(даже длина железа совпадает со статором), но статор намотан проводом ориентировочно 0.55мм...

У меня такой вопрос: Если статор перемотать под якорь все нормально будет, чрезмерное искрение и нагрев пропадут ?

Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Статор проверять надо.

Да и якорь, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Якорь и статор проверил, и на КЗ, и на обрыв... Все в порядке.

Вряд ли.

Хотелось бы конкретики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Якорь и статор проверил, и на КЗ, и на обрыв... Все в порядке.

Хотелось бы конкретики...

 Ну что можно сказать? Отнесите спецам хотя бы для диагностики. А так что гадать. Причин море. Первая- выработка коллектора (якорь ведь старый). А если хочется самому- читайте этот форум. А лечить через компьютер- это к Чумаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я же писал, якорь новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проверил и якорь и статор... Короткозамкнутых витков нет, обрыва нет, на железо не пробит.

Со статором также все Ок. Одна проблема статор намотан проводом тоньше чем требует якорь (якорь dwt150) статор не родной..

Если я намотаю статор под параметры якоря... Есть шанс что все правильно заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Новый и рабочий, это не всегда синонимы.

(Для очистки совести проверьте коллектор на биения).

А совпадения геометрических размеров и совпадение схем намотки......

Если уверенны, что статор цел - вежливо откажитесь от такого заказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проверил и якорь и статор... Короткозамкнутых витков нет, обрыва нет, на железо не пробит.

Со статором также все Ок. Одна проблема статор намотан проводом тоньше чем требует якорь (якорь dwt150) статор не родной..

Если я намотаю статор под параметры якоря... Есть шанс что все правильно заработает?

Если ваш статор намотан проводом тоньше,  чем необходимо,  но сохранено необходимое кол-во витков щётки искрить и греться ушм (на холстом ходу не будет). Она начнёт греться в нагрузке(из-за потери мощности). Так что ищите, где у вас собака зарыта. Советы вам дали выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Новый и рабочий, это не всегда синонимы.

(Для очистки совести проверьте коллектор на биения).

А совпадения геометрических размеров и совпадение схем намотки......

Если уверенны, что статор цел - вежливо откажитесь от такого заказа.

Спасибо за совет. Наверное так и поступлю.

Если ваш статор намотан проводом тоньше, чем необходимо, но сохранено необходимое кол-во витков щётки искрить и греться ушм (на холстом ходу не будет). Она начнёт греться в нагрузке(из-за потери мощности). Так что ищите, где у вас собака зарыта. Советы вам дали выше.

Спасибо за объяснения. Откажусь от ремонта... Тем более якорь не у меня покупали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А лечить через компьютер- это к Чумаку.

Тем более нет фоток ни якоря, ни статора, ни щёток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тем более нет фоток ни якоря, ни статора, ни щёток...

А лечить по фото... Тоже к чумаку... :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По фото можно хотя бы визуально оценить, что там к чему. Если хотите получить дельный совет, делайте фото, чтобы люди могли видеть конкретику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А лечить по фото... Тоже к чумаку... :-))

Это уже к Ванге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это уже к Ванге.

Ванна по сахару рафинированому шаманила... ;-))

А мы и от модели инструмента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Одна проблема статор намотан проводом тоньше чем требует якорь (якорь dwt150) статор не родной..

  У вас родной статор. Присмотритесь внимательно, ведь статор намотан в 2 провода, поэтому и тонкий провод. Вы когда подключали УШМ, вращение якоря в нужную сторону было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У вас родной статор. Присмотритесь внимательно, ведь статор намотан в 2 провода, поэтому и тонкий провод. Вы когда подключали УШМ, вращение якоря в нужную сторону было?

Не обратил внимание, включал без редукторной пары. Завтра гляну. Но факт тот,что стоял такой же якорь (по всем наружным параметрам), даже крыльчатка аналогичная. Может и схема якоря другая... Не знаю, скорее всего вежливо откажу клиенту. Но хотелось бы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не обратил внимание, включал без редукторной пары. Завтра гляну. Но факт тот,что стоял такой же якорь (по всем наружным параметрам), даже крыльчатка аналогичная. Может и схема якоря другая... Не знаю, скорее всего вежливо откажу клиенту. Но хотелось бы разобраться.

А зачем редукторная пара? Правильное вращения - по часовой со стороны щёток или против со стороны редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А зачем редукторная пара? Правильное вращения - по часовой со стороны щёток или против со стороны редуктора.

Ну не обратил внимания...протупил :-(

Клиент принес, поставь якорь... Я проверил якорь, статор, цепь от вилки до щеток... Все гуд. Собрал... Сильное искрение, разобрал, еще раз (углублённо) перепроверил, все рабочее по отдельность, а в куче трабл... Вот и пытаюсь узнать в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну не обратил внимания...протупил :-(

Клиент принес, поставь якорь... Я проверил якорь, статор, цепь от вилки до щеток... Все гуд. Собрал... Сильное искрение, разобрал, еще раз (углублённо) перепроверил, все рабочее по отдельность, а в куче трабл... Вот и пытаюсь узнать в чем.

Если крутится не в ту сторону - вот и трабл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Во, ещё вариант. Растянутые или перегретые контактные кольца, не дают хорошего контакта со щ/держателем. А вообще фото может помочь, может, что-то навангуем, начумачим или накашперим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×