Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые мастера, всем привет.

Начинаю в своем СЦ осваивать направление по ремонту инверторов. Нужен хороший наставник)))

Прошу откликнуться в личку спецов, готовых помогать новичку профессиональными советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы серьезно надеетесь, что профи откроют класс профтехучилища через ЛС? Пишите в соответствующих разделах проблемы с конкретными ремонтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

угу,зачем наставникам это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы серьезно надеетесь, что профи откроют класс профтехучилища через ЛС? Пишите в соответствующих разделах проблемы с конкретными ремонтами

А почему бы и нет?

Настоящий профи, как правило, всегда рад поболтать о родном деле. 

Буквально на днях зав.кафедрой нашего политеха с большим удовольствием согласился помочь вспомнить как работать с осциллографом. И его нисколько не оскорбило то, что к нему, кандидату технических наук, доценту, обращаются с с таким оскорбительно простым вопросом. (правда до осциллографа мы так и не добрались, т.к. приперся я к нему на кафедру в пятницу вечером с коньячком, и мы весь вечер вспоминали дни моей учебы))).

Кроме того, у меня есть несколько хороших знакомых, с которыми мы и познакомились на похожих форумах (и на этом форуме нашелся мастер, который много помогает советами по бензотехнике). С некоторыми постоянно переписываемся, с кем то регулярно созваниваемся, случалось даже встречаться (приходится много колесить по региону). Живое общение - это живое общение, гораздо лучше безликих форумных перепалок.

А что касается "...в соответствующих разделах проблемы с конкретными ремонтами...", к сожалению слишком часто вместо дельных советов встречаются подобные ответы "...Дорогой, если ты специалист по электронике и имеешь практику по ремонту инверторов, то зачем задаёшь такой вопрос? А если хочешь оборудовать рабочее место для наёмного работника, то для начала пригласи потенциального мастера и он тебе ответит на все вопросы...", когда в беседу вклинивается человек, далекий от темы обсуждения. Зачем далеко ходить за примером: судя по Вашему профилю, тема сварочной техники и её ремонта Вам либо не интересна, либо не знакома. И уж тем более не понятно для чего Вы подписались на тему о наставнике, если таковым быть не хотите или не можете, уж не сочтите за неуважение.  

Так что я по прежнему надеюсь на знакомство с профессионалом в области ремонта инверторов. Кто знает, может и с коньячком в пятницу припрусь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Зачем далеко ходить за примером: судя по Вашему профилю, тема сварочной техники и её ремонта Вам либо не интересна, либо не знакома. И уж тем более не понятно для чего Вы подписались на тему о наставнике,

 

А причем тут сварочная техника. :rolleyes:

Вопрос о "наставниках" давно актуален, наверно по большинству рабочих специальностей.

Предположу, что продумали как заинтересовать наставника.

Наверно стоит поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я новичок и с при большим удовольствием поделюсь своими знаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×