Перейти к содержимому
euge41

Снижение оборотов дремеля FIT DG-135

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как понизить обороты  дремеля FIT DG-135 путем перепайки  резистора? Подскажите какой из резисторов на схеме нужно выпаять, в впаять вместо него другой?

На сколько кОм нужно впаять новый резистор?  

 

Нужно чтобы обороты регулировались от 0.

post-14169-0-38216700-1450373009_thumb.j

post-14169-0-87572200-1450373022_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне видится надо перерезать дорожку и впаять туда сопротивление. Номинал подобрать экспериментально.

post-12539-0-11587300-1450374488_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так просто не бывает. Сопротивление вы подберёте, а обороты с нуля это для чего? Машина не будет выходить на большие обороты. Мощности у нуля не будет ни какой.  Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне видится надо перерезать дорожку и впаять туда сопротивление. Номинал подобрать экспериментально.

attachicon.gif44.JPG

Спасибо большое за Вашу помощь. Удалось сделать по Вашей схеме.  Пока я не нашел подходящий резистор, поэтому поставил 410 кОм. Дремель начинает заводится при подкрутке оборотов на 4 скорость. Думаю 100-200 кОм будет для него достаточно. Дремель будет использоваться в том числе для минивибростанка на котором буду выгонять воздух из  залитого гипса, поэтому мощность на низких оборотах не важна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Возможно вам будет интересно. Выкладываю фото вибростанка.

post-14169-0-72112500-1450512657_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

для минивибростанка на котором буду выгонять воздух из  залитого гипса

О! Мы ещё и подшипники убить хотим! На ДРИМЕЛе -конщунство. на ФИТе - чего ж не побаловаться, коль денег много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Euge41

Опубликовано: · Жалоба

Подшипник 20 рублей, думаю удастся найти такие средства на замену. На самом деле не дремель не его подшипники не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интересно девки пляшут...... а что нельзя найти более подходящий вариант для маленького вибростола. Полно вещей можно использовать, начиная от моторчика от телефона ;) кончая низковольтными моторами от оргтехники. Ещё как вариант приборы работающие как электромагниты в цепи переменки, это бритвы, машинки для стрижки волос, насосы для аквариума и прочее. Правда там частоту вибрации уже не изменишь. Ещё как вариант если не жалко денег (ранее это всё бесплатно на помойке можно найти) применить "реноватор" и частоту можно менять в больших диапазонах. :) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребят, честно его не жалко. Это самый простой вариант, без доп заморочек с поиском двигателей и созданием схем для регулировки оборотов. Подшипники можно подобрать и купить за копейки, производство не серийное. А если сломается без возможности восстановления, то куплю новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребят, честно его не жалко. Это самый простой вариант, без доп заморочек с поиском двигателей и созданием схем для регулировки оборотов. Подшипники можно подобрать и купить за копейки, производство не серийное. А если сломается без возможности восстановления, то куплю новый.

Просто народ наверно не знает, где находится Акулова гора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×