Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здавствуйте форумчани. У меня возникли некоторые вопросы, на которые  я хочу найти ответы от людей, которые сталкивались с подобными вопросами при своих начинаниях.

1) При регистрации ИП , какой я должен указывать классификатор, если я хочу заняться прокатом и ремонтом электроинструментов?

 ----  нашел только 

31.62.9

Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного в другие группировки

 

А на счет проката нет ни намека в документе ОКВЭД. 

 

 

 

2) Так же при регистрации ИП , вопрос о налоге на прибыль (или как там его), как или какую форму налогооблажения я должен буду выбрать, что бы не оказаться в минусе от возможных рисков?

 

3) Один дяденька мне сказал, что можно купить какую то лицензию для того что вести свою деятельность на счет СЦ. на сколько это прада?

 

Сам я с Респ Дагестан. Большое спасибо Всем кто поможет мне в этих вопросах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://regforum.ru/okved/klass_71/ - коды 

 

Для проката у нас открыт код 71.40

Для ремонта 52.72.2 и 52.74

Для торговли (запчасти тоже спросом пользуются) - 52.4

Можно и инструментом под этим соусом торговать.

 

Но для того, чтобы торговать и оказывать услуги одновременно, желательно иметь 2 ИП (если есть компаньон) или официально оформленный работник, иначе будет слишком много вопросов от налоговой.

Сразу совет. Найдите бухгалтера (из тех, кто оказывает услуги для ИП). В итоге сможете сэкономить на штрафах, да и лютого головняка не будет.

Деньги они берут, как правило, небольшие, но свой хлеб едят не зря.

 

Кстати, мы практически отказались от проката, оставили только HR5001 и сварочник - Ресанта, да и то стараемся давать проверенным клиентам.

Все остальное ОЧЕНЬ быстро "отжмурилось" (лобзик, УШМ, HR2450, рубанок и прочая мелочевка).

 

Бумажной волокиты - вагон, выхлоп - мизерный, расходку убивают моментально.

Как получается - ты взял в прокат, значит, надо выжать из инструмента всё - и понеслась..

 

В общем нервов не напасешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://regforum.ru/okved/klass_71/ - коды 

 

Для проката у нас открыт код 71.40

Для ремонта 52.72.2 и 52.74

Для торговли (запчасти тоже спросом пользуются) - 52.4

Можно и инструментом под этим соусом торговать.

 

Но для того, чтобы торговать и оказывать услуги одновременно, желательно иметь 2 ИП (если есть компаньон) или официально оформленный работник, иначе будет слишком много вопросов от налоговой.

Сразу совет. Найдите бухгалтера (из тех, кто оказывает услуги для ИП). В итоге сможете сэкономить на штрафах, да и лютого головняка не будет.

Деньги они берут, как правило, небольшие, но свой хлеб едят не зря.

 

Кстати, мы практически отказались от проката, оставили только HR5001 и сварочник - Ресанта, да и то стараемся давать проверенным клиентам.

Все остальное ОЧЕНЬ быстро "отжмурилось" (лобзик, УШМ, HR2450, рубанок и прочая мелочевка).

 

Бумажной волокиты - вагон, выхлоп - мизерный, расходку убивают моментально.

Как получается - ты взял в прокат, значит, надо выжать из инструмента всё - и понеслась..

 

В общем нервов не напасешься :)

 

 

Большое спасибо за ответ , учту все выше написанное )))). 

Хотелось бы узнать, как другие форумчани поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Примерно также и поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Примерно также и поступили.

 

а как на счет налога на прибыль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ЕНВД бери и не надо кассовый  аппарат брать и налог на прибыль платить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ЕНВД бери и не надо кассовый  аппарат брать и налог на прибыль платить 

 

А как же налог на имущество, ведь на него тоже налог изыматься???

Благодарю за ответ Ваш.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А как же налог на имущество, ведь на него тоже налог изыматься???

Благодарю за ответ Ваш.)) 

ИП при использовании своего имущества в своей деятельности от налога освобождаются( как я понял).

 

в так при открытии  каникулы 3  года от проверок . Зарегистрируйте ремонт, а другой деятельностью в черную занимайтесь первое время , а дальше с опытом решите что вам нужно +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Режим ЕНВД является добровольным и подразумевает уплату единого налога на вменённый доход, то есть возможный доход налогоплательщика за вычетом потенциально необходимых затрат, связанных с извлечением прибыли. Данный налог является фиксированным и не зависит ни от доходности, ни от убыточности деятельности. Другие налоги — НДС, налог на имущество, налог на прибыль — предприниматель на «вменёнке» не платит.

Если планируете оказывать только услуги (ремонт, прокат), без торговли, то кас. ап не нужен, достаточно БСО.

Во-первых, надо твердо запомнить — бытовые услуги оказываются только физическим лицам, так что если среди вашей клиентуры есть компании, то говорить о ЕНВД мы уже не можем. Кроме того, в статье 346.26 НК указано, что определять точный перечень услуг, подлежащих ЕНВД надо по Общероссийскому классификатору услуг населению (ОКУН). Но ОКУН явно не создавался для обозначения в налогообложении: аналогичные услуги вы найдете и в разных разделах, некоторые изобилуют деталями, другие вообще не упоминаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Простите конечно, но как же налог на имущество, то есть на мое оборудование, электроинструменты, в некоторых форумах читал,  даже,  что и налог на имущество (дом, квартира, машина ... тоже изымается). 

 

Кто в курсе какой размер штрафа будет , если я буду в черную заниматься например прокатом электроинструментов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Rizvan, Размер штрафа и изыматься - это разные вещи. С 1 июля 2015 года были сделаны поправки и не все ИП попадают под налог на имущество находящееся в собственности физ лица открывшего ИП, более того большинство не попадают под этот налог. А что и кто попадает надо искать на сайте налоговой, там у них для этого свой список должен быть опубликован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Патент, не стоит даже рассматривать (только одни минусы).

Остается ЕНВД и УСН.

При среднем доходе, с отчислением они практически одинаковы.

Если доходы предполагается намного  выше среднего ЕНВД конечно выгоднее.

И у ЕНВД есть принципиальное отличие от других систем налогообложения - он не попадает  под действие закона о ККТ (выписывать или нет квитанцию, это ваше личное дело). Что актуально при большом количестве мелочевки. 

В случае какого либо конфликта (не оформили квитанцию, не правильно оформили.....) - это юрисдикция "Роспотребнадзора" , в случае доказуемости Вашего злого умысла штраф в пределе 1000 руб. (могу ошибаться).

Но если ремонт и прокат будете платить два налога ЕНВД (при условии, что эти два вида деятельности предусмотренны в вашем регионе для налогообложения по ЕНВД).

Но ни кто не запрещает одновременно применять два налоговых режима.

Например ремонт для населения - ЕНВД, все остальное УСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

   ЕНВД – один раз в год рассчитал декларацию, распечатал четыре копии, есть или нет доход, заплатил фиксированный налог, живешь до следующего года. Кассовый аппарат необязателен, квитанции по требованию заказчика, хотя, себе лучше с квитанцией, бумажка при спорных вопросах хорошо. С такими условиями, проверкам вы неинтересны.

   УСН – Если нет дохода, то и декларация нулевая. Но и бухгалтерия, в таком случае, соответственно. Кассовый аппарат, без бухгалтера, который знает все нюансы, тяжко. Да и проверке - без нарушений им уйти от вас будет стыдно.

   Если есть продажа, проще все на УСН, лишние хлопоты с ЕНВД малоэффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Кто в курсе какой размер штрафа будет , если я буду в черную заниматься например прокатом электроинструментов???
Если поймают, скажеш была разовая услуга и не чего тебе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не поможет. Их не интересует, разовая, аль не разовая. Года три назад, знакомых опустили, за это, с сочувствием, на 300 тыров. Прокатом теперь не занимаются. Не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Кто в курсе какой размер штрафа будет , если я буду в черную заниматься например прокатом электроинструментов???

На основе Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В нем указано, что за ведение деятельности не по ОКВЭД на руководителя фирмы возможно наложения административного наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или письменного предупреждения. Но, чтобы выписать штраф, налоговикам нужно сначала доказать, что фирма осуществляет новый вид деятельности и получает по нему прибыль в течение не менее 2 месяцев и 3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если стать плательщиком ЕНВД или патент купить, например на парикмахера, а попутно заниматься ремонтом автомобилей, то это максимальная неприятность? :)

На основе Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В нем указано, что за ведение деятельности не по ОКВЭД на руководителя фирмы возможно наложения административного наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или письменного предупреждения. Но, чтобы выписать штраф, налоговикам нужно сначала доказать, что фирма осуществляет новый вид деятельности и получает по нему прибыль в течение не менее 2 месяцев и 3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


На основе Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В нем указано, что за ведение деятельности не по ОКВЭД на руководителя фирмы возможно наложения административного наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или письменного предупреждения. Но, чтобы выписать штраф, налоговикам нужно сначала доказать, что фирма осуществляет новый вид деятельности и получает по нему прибыль в течение не менее 2 месяцев и 3 дней.

Можете заниматься чем хотите, но на лицензируемые виды нужна лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Лицензирование тут ни причем. :)

Это деяния направленные на уменьшения налогооблагаемой базы.....

А для этого столько статей понаписано....... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×