Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой: через 6 лет перестали заряжаться аккумуляторы в газонокосилке Bosch art 23 li. Отдал знакомому электрику, который поставил вердикт - аккумуляторы сдохли. Стандартно идут Samsung INR18650-13Q SD1 (1350mAh 3.6 V) , таких же я не нашел, по этому заказал высокотоковые Samsung INR18650 - 25R (3.7V 2500mAh). Вчера знакомый их перепаял, проверять не стал(всё-таки знакомый) и прийдя с новыми аккумуляторами поставил их заряжать в стандартное зарядное устройство, на ночь.Сегодня решил проверить - газонокосилка не работает. Измерил постоянное напряжение между + и -, показывает 16.82V(то есть в рабочий диапазон от 14V до 17V попадает). Знакомый говорит, что аккумуляторы плохие, но мне кажется, что дело в самой газонокосилке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Емкость еще не все что надо, попробуйте запустить косилку от внешнего источника, если поедет, вам другой тип аккумов надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Измерил постоянное напряжение между + и -, показывает 16.82V(то есть в рабочий диапазон от 14V до 17V попадает).

Их два вида и там аккумулятор либо 14,4, либо 18. Откуда у Вас "рабочий диапазон". АКБ есть в продаже 14,4 - 4500, (за 6 лет работы, судя по старому), в Li-on аккумуляторах стоит контроллер, мало банки поменять, мож и не в них дело, и сдается мне что Ваш знакомый, что-то не-то напаял.

А проверить косилку воспользуйтесь советом John911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

 

Измерил постоянное напряжение между + и -, показывает 16.82V(то есть в рабочий диапазон от 14V до 17V попадает).

Знакомый говорит, что аккумуляторы плохие, но мне кажется, что дело в самой газонокосилке.

 

Вы напряжение мерили под нагрузкой(двигатель подключен) или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой: через 6 лет перестали заряжаться аккумуляторы в газонокосилке Bosch art 23 li. 

Отдал знакомому электрику, который поставил вердикт - аккумуляторы сдохли.

Стандартно идут Samsung INR18650-13Q SD1 (1350mAh 3.6 V) , таких же я не нашел, по этому заказал

высокотоковые Samsung INR18650 - 25R (3.7V 2500mAh).

Вчера знакомый их перепаял, проверять не стал(всё-таки знакомый) и прийдя с новыми аккумуляторами поставил их

заряжать в стандартное зарядное устройство, на ночь.

Сегодня решил проверить - газонокосилка не работает. 

Измерил постоянное напряжение между + и -, показывает 16.82V(то есть в рабочий диапазон от 14V до 17V попадает).

Знакомый говорит, что аккумуляторы плохие, но мне кажется, что дело в самой газонокосилке.

 

 Мы прекрасно понимаем желание самостоятельно разобраться с проблемой и спаять новый аккумуляторный блок. Однако рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр, где не только точно определят причину неисправности, что позволит не тратиться на покупку ненужных запчастей, но и произведут качественный ремонт. Это, в свою очередь, гарантирует долгую службу газонокосилки и главное - безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад

Опубликовано: · Жалоба

Вечер добрый. Вообщем искал информацию на эту тему в интернете и наткнулся на этот пост. 

Точно такая же была проблема: 3 секунды и глохла. 

Взял термодатчик от старого шуруповерта. Подкинул на минус акб и синий провод газонокосилки и все заработало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обычно кто акб делает - они свои банки и ставят...тогда и гарантия будет )))

 

все  пытаюсь понять. где они самсунг банки покупают ?))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×