vasof

УШМ Интерскол 180/1800М

В этой теме 8 сообщений

В чём они были лучше? Напомните, если не затруднит. Вроде, не особенно изменились, по крайней мере, принципиально. Покупают их не плохо, в ремонте редкость. В основном, фиксатор в корпусе проломлен.

Поделиться сообщением

В чём они были лучше? 

Я наверное неправильно выразился... Имел ввиду якоря ставили немного другие, ещё изоляция на валу у них кажется была зелёненькая такая :) вот по моему фрагмент того якоря :)

post-7212-0-33566400-1450944963_thumb.jp

У тех якорей и пропитка была получше и коллектор, да и пазовая изоляция тоже...

Не могу найти на форуме, кажется snowdog, где-то выкладывал фото такого якоря.

Поделиться сообщением

В начале 2014 года в УШМ180/1800М изменился двигатель. Диаметр якоря был 49 мм (арт. 35.04.02.01.00), стал - 47,5 мм (арт. 35.04.02.01.01). соответственно поменялись и статора - у нового арт. 35.04.01.00.01. Естественно якоря старого образца не влезают в статора нового образца. Больше никаких изменений (по крайней мере внешне) я не заметил.

По собственному опыту: якоря на 180/1800 - одни из самых надежных во всей линейке УШМ Интерскола. За 8 лет работы в сервисе, количество замененных якорей врядли больше 15 шт.

А для того, чтобы сделать то, что на фото в предыдущем сообщении, надо было очень сильно постараться.

Вот фото якоря диаметром 49 мм (на артикул на коробке не смотрим - новых якорей ещё пока и на московском складе запчастей не было никогда).

post-14221-0-06190300-1451046097_thumb.j

Поделиться сообщением

кажется snowdog, где-то выкладывал фото такого якоря

да без проблем..... :D

post-3061-0-84467700-1451052285_thumb.jppost-3061-0-11575200-1451052295_thumb.jp

post-3061-0-71272800-1451052300_thumb.jp

китайская копия

post-3061-0-81397400-1451052306_thumb.jp

надо было очень сильно постараться

да как два пальца....

post-3061-0-33084600-1451052312_thumb.jp

Поделиться сообщением

В начале 2014 года в УШМ180/1800М изменился двигатель.

На той болгарке 2011-й и якорь там 49мм, но он не такой как был раньше... Хозяин в шоке, говорит что практически ей не работал, да по ней и видно, что она почти новая... Пазовая изоляция дерьмо, внутри секция на железо стрельнула... 

За 8 лет работы в сервисе, количество замененных якорей врядли больше 15 шт.

Ну если в нашем колхозе за последние лет 8 сгоревших якорей было несчётное количество... Я тогда не знаю... :bn:

да без проблем

snowdog, Спасибо! Именно он!  :)

Поделиться сообщением

Ну если в нашем колхозе

горят они везде....часто и густо.

горели-бы ещё чаще....но спасает сто-восьмидесятый круг...ка-бы ИС пошёл по пути двт-эшников,был-бы полный мрак.

для справки.... у DWT была модель с таким-же двиглом...но под 230-тый круг....не прижилась.

Поделиться сообщением

у DWT была модель с таким-же двиглом...

Да да, была.. и ещё несколько моделей у них абсолютно один в один.

но под 230-тый круг

Там шестерни под 230-ую у них другие стояли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: panda
      Случилась беда, сломалась болгарка Biltema AG 180 B. Нагуглить от чего подойдет коническая пара не получилось, может кто-то сталкивался до меня? 
      В Финляндию совсем не собираюсь, так что узнать в магазине Biltema возможности нет, да и они наверное не продают запчасти, а только ремонтируют, а при стоимости ручного труда в этой стране смысла экономического явно нет, т.к. она сама по себе стоит 49,9 евро)

• Автор: landco
      Понадобилась мощная (2500-2600 вт) 230-я ушмка с КБС. Посмотрел цены, почитал отзывы, тоска прям взяла. DeWALT DWE4579 ругают как "маркетинговое изделие" (тов. Пряморучко), GWS 26-230 LVI тоже ругают "за слабый редуктор, защищенный кбсом", посмотрел фейны - за такую мощу просят тыщ 45... Че делать, куда смотреть, кого слушать?
    • Автор: Мастер Антон
      Коллеги подскажите, стоит ли с Интерсколом заключать договор и что для этого требуется? Слышал, что у них нужно обучение и еще что-то приобретать для этого?! Заключил договор с марками, как "Печенег", "Nikkey", "Рысь", "Patriot", особого труда не составило, подписание договоров - обмен контактами и небольшой консультации....все...подскажите с Интерсколом как дела обстоят?!
    • Автор: Мастер*ок
      Принесли в ремонт Интерскол Миксер КМ-1000... Замена ротора,статора,щеток, и электроники...
      нет мощности под нагрузкой. на холостом ходе все работает без нареканий, чуть стоит нагрузить и миксер встает начинает просто гудеть... электроника работает без проблем. По ротору огня нет вообще....................ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С ЭТОЙ БЕДОЙ