Moscow-P

Замена расходников (щёток у болгарок)

В этой теме 17 сообщений

Сорри, что дублирую вопрос, но тут, имхо, на него точнее ответят.  Выбираю УШМ для ремонта в доме, без фанатизма. В инструкциях, тех, что видел, пишут, что гарантия не распространяется на расходники, включая щётки. Значит ли это, что щётки нужно будет менять за деньги в сервис-центре, а если определят самостоятельную смену, то снимут с гарантии (особенно интересует применительно к Hitachi и Интерсколу) ? Отдельный доступ к щёткам есть у очень немногих моделей.

Сюда же вопрос по вскрытию корпуса. Как это определяют, если через некоторое время он весь становится сильно коцанный и поцарапанный, включая винты корпуса ?

Поделиться сообщением

Замена щёток, весьма обманчивая процедура, иногда с неясными последствиями... Менять их в большинстве случаев самостоятельно, пагубно для здоровья...инструмента... :D

Поделиться сообщением

Замена щёток, весьма обманчивая процедура, иногда с неясными последствиями... Менять их в большинстве случаев самостоятельно, пагубно для здоровья...инструмента... :D

да ладно,в сц щетки меняют разве не самостоятельно?

эдак скоро гвоздь забить в доме будет некому,окромя мужика по вызову в расфуфыренной куртке аля-макита.

по поводу гарантии-вскрывайте все наздоровье,тока без молотка.

все гарантии в итоге сводятся к их отсутствию.

Поделиться сообщением

да ладно,в сц щетки меняют разве не самостоятельно?

Самостоятельно конечно меняют, но не всегда это получается правильно. Иной раз чуваки в куртке аля-макита даже пробку выкрутить по человечески не моугт...а про остальное я уж молчу... :)

Поделиться сообщением

Самостоятельно конечно меняют, но не всегда это получается правильно. Иной раз чуваки в куртке аля-макита даже пробку выкрутить по человечески не моугт...а про остальное я уж молчу... :)

вот и Вы туда же..

с какого перепугу все ремонтники считают что у остальной части населения земного шара руки растут именно из жопы?

лично я не представляю ситуации,когда мне понадобится сц или гарантийный ремонт.

Поделиться сообщением

привожу пример из жизни.

приобрел китайскую сверлилку,шпиндель болтается,других в продаже не существует,JET вообще полное говнище.

сразу разобрал,отвез на координатку,расточили,завтулили бронзой с зазором 0.02 и усе,сверли себе наздоровье.

Поделиться сообщением

Для примера Интерскол:

Уход за электродвигателем:Необходимо особенно бережно относиться к электродвигателю, избегать попадания воды или масла в его обмотки. Замену щеток производить только в центрах технического обслуживания

хотя есть модели с откручивающимися щётками.

Поделиться сообщением

вот и Вы туда же..

с какого перепугу все ремонтники считают что у остальной части населения земного шара руки растут именно из жопы?

А разве бывает иначе? Щётки меняют все и как правило все они думают что это ерунда, но в большинстве случаев, что нам приходится слышать или видеть?

-щётки поменяли... щётки уже меняли... мы всё проверили, щётки нужно менять.... 

Поделиться сообщением

Для примера Интерскол:

Уход за электродвигателем:Необходимо особенно бережно относиться к электродвигателю, избегать попадания воды или масла в его обмотки. Замену щеток производить только в центрах технического обслуживания

хотя есть модели с откручивающимися щётками.

интерскол-это китай не шибко хорошего качества.

еще и бережно его целовать..ё-моё..

инструмент должен работать!как вор должен сидеть в тюрьме.

А разве бывает иначе? Щётки меняют все и как правило все они думают что это ерунда, но в большинстве случаев, что нам приходится слышать или видеть?

-щётки поменяли... щётки уже меняли... мы всё проверили, щётки нужно менять.... 

к Вам приходят уж совсем никакие,посему обобщать не стоит.

Поделиться сообщением

Для примера Интерскол:

Щётки, как правило, менять там уже не зачем... 

Поделиться сообщением

интерскол-это китай не шибко хорошего качества.

У него гарантия 2 года на болгарку. Можно ли грубо прикинуть, за сколько моточасов или прорезанных метров в металле/бетоне/пеноблоках щётки у 125-150 моделей  расходуются ?

http://www.interskol.ru/obshhestroitelnyij-instrument/ushm-bolgarki/ushm-bolgarka-150-1300.html

Поделиться сообщением

возвращаясь к началу темы-купите bosch и не парьтесь,для дома и для души.

У него гарантия 2 года на болгарку. Можно ли грубо прикинуть, за сколько моточасов или прорезанных метров в металле/бетоне/пеноблоках щётки у 125-150 моделей  расходуются ?

http://www.interskol.ru/obshhestroitelnyij-instrument/ushm-bolgarki/ushm-bolgarka-150-1300.html

у меня bosch около 15 лет,не менял ни щетки ни подшипники ни смазку в редукторе,инструмент не жалею.

выбросьте этот интерскол из головы,там ничего путнего нет.

собственно по вопросу-400-450 моточасов должно отходить.

Поделиться сообщением

к Вам приходят уж совсем никакие,посему обобщать не стоит.

Ну может быть я преувеличиваю. Но то, что приходит в ремонт, почти всё с выломанными пробками, а это походу бывает не случайно...

Поделиться сообщением

Ну может быть я преувеличиваю. Но то, что приходит в ремонт, почти всё с выломанными пробками, а это походу бывает не случайно...

это все от желания затянуть "от души",чего совершенно не требуется.

Поделиться сообщением

Можно ли грубо прикинуть, за сколько моточасов или прорезанных метров в металле/бетоне/пеноблоках щётки у 125-150 моделей  расходуются ?

Второй комплект щёток очень редкие модели переживают...

это все от желания затянуть "от души",чего совершенно не требуется.

Это да, но чаще всего, это от "ушей" на щётках, тугих пружин и щёток очень длинных, потому как тулят то, что под руку попадётся. Да и закрутить правильно, чтоб канатик не перекручивался и "уши" в латунь не упирались, или в саму щётку, никто как правило не может... Вот 155-ые в маките не зря с серёжками, такая мелочь, а мало кто знает, что их вставил, и крути себе пробку... :)

Поделиться сообщением

Это да, но чаще всего, это от "ушей" на щётках, тугих пружин и щёток очень длинных, потому как тулят то, что под руку попадётся. Да и закрутить правильно, чтоб канатик не перекручивался и "уши" в латунь не упирались, или в саму щётку, никто как правило не может... Вот 155-ые в маките не зря с серёжками, такая мелочь, а мало кто знает, что их вставил, и крути себе пробку... :)

Я менял один раз на Hitachi G13SS, сильно поюзаной строителями из экс-ССР.  Но, возможно, на самом деле слишком сильно переживаю из-за ерунды.

Еще вопрос - как СЦ определяют поломки из-за перегрузки (применительно к резанию) и определяют ли вообще ?

Поделиться сообщением

А чаще всего даже не доживают до замены и первых...

Еще вопрос - как СЦ определяют поломки из-за перегрузки

Это уже как повезёт :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: John911
      Вопрос такой, есть сабж возможно ли на него поставить двигатель от Makita GA-9020?
    • Автор: Andy80
      Привет! В наследство от товарища досталась газонокосилка bosch rotak 34, ремень разорван и надо менять (сам агрегат мне достался в полу-разобранном виде). Заказал ремень, но хоть убей не могу понять, как его натянуть на шкив. Сравниваю со старым, номер и длина совпадают. Может кто сталкивался с таким вопросом, буду признателен если просветите))
    • Автор: vavan44
      Всем привет.
      Я читал на форуме, как перемотать якорь с коллектором но меньшим колличеством ламелей чем в оригинале...
      А сейчас не могу найти.
      Может кто подскажет, как тема называется.
      Спасибо.
    • Автор: kirdum
      Возможно в китайском сварочном инверторе на 200А заменить SGH80N60UFD на FGH40N60SFDTU ?
    • Автор: koljanx
      Самостоятельно заменить аккумулятор электрического шуруповерта (отвертки) типа BOSH IXO не сложно.

Для этого нужны инструменты и материалы :
      1. Отвертка.
      2. Паяльник 60 Вт.
      3. Новый аккумулятор.
      4. Припой и флюс типа F1.

Порядок работы:

1. Раскручиваем корпус BOSH IXO.

2. Вынимаем старый аккумулятор из корпуса. Как правило он приклеен на клей, поэтому аккуратно его подковыриваем, а потом распаиваем (откусываем) контакты. Внимание ! Перед распайкой запомните полярность (где плюс а где минус)

3. Лудим контакты нового аккумулятора. Как правильно это сделать смотрите в моем видео "Лужение контактов Li ion аккумуляторов".

4. Припаиваем новый аккумулятор к проводам BOSH IXO.

5. Скручиваем корпус и пользуемся !