Перейти к содержимому
lerua202

хочу заказать FGH40N60SFD/помогите найти хорошего продавца на Aliexpres

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

хочу заказать

FGH40N60SFD

ПРОШУ помогите найти хорошего продавца на Aliexpres нужно 10 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Напарник на работе заказывал партию 10 шт именно этих транзисторов. Из 10 шт - 4 брак, не рабочие. Так что есть над чем подумать. Лично я заказывал у офицалов тех фирм, на которые имею авторизацию (у некоторых вполне приемлемые цены), либо в специализированном магазине электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну да, тут как повезет. Сам хочу заказать с aliexpress. Заказывал в специализированном магазине электроники цена 240р., можно найти и за 180р. А с aliexpress 835 за 10 шт, т.е за 1 шт - 83,5р. Я думаю если 4 брак это не так критично, но обидно, можно открыть спор и вернуть деньги за брак, если продавец адекватный. Читайте отзывы и желательно свежие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://ru.aliexpress.com/store/917953/search?origin=y&SearchText=FGH40N60SFD брал здесь все ок , также брал диоди 150 ebu04 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да но у этого продавца ни одной продажи по этим транзисторам не говоря об отзывам .

думал о таком ;

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5pcs-FSC-FGH40N60SFD-FGH40N60-40N60-IGBT-TO247-wholesale/32246601857.html?spm=2114.14010208.99999999.273.orFEnd

но полагаю что не оригинал.

 

пока остановился хотя только один отзыв на этом;

http://ru.aliexpress.com/item/FGH40N60SFD-FGH40N60-40N60-IGBT-TO-247-100-Brand-New-and-Original/1612915018.html?spm=2114.14010208.99999999.261.orFEnd

 

какие есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А подойдет этот транзистор FGH40N6  вместо  50JR22.
Cварочный инвертор Спартак СИ1-28 .
Родные транзисторы 50JR22 на редкость дефицит.но на самой плате возле каждого транзистора стоит надпись FGH40N6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!

Я являюсь хозяйкой интернет магазина "Китайдар".

Для заказа долго искала по Китаю оригинальные FGH40N60SFD, а также FGH60N60SFD и SGH80N60UFD.

59e51d1d75a5f_FGH40N60SFD.thumb.jpg.98f068b153885fc36860cb5f5d8dad66.jpg

Закупила 3000 штук (10 коробок) у официального поставщика Fairchild. С апреля 2016 года распродала более 2000 штук, в том числе и на ebay - ни одной жалобы. Некоторые покупатели мучились по несколько раз, покупая на али даже с надписью "ОРИГИНАЛ".

59e51d1e333da_FGH40N60SFD_4.thumb.jpg.850287083bab0639854590adb47b13dd.jpg59e51d1e83b4d_FGH40N60SFD_5.thumb.jpg.7f30359114c5fe0beb0b173961302516.jpg

Для сравнения у меня имеются дешевые и не оригинальные транзисторы - San Xin и производства Китай (так называемые средние копии).

Вот видео распаковки оригинальных транзисторов:

В качестве бонуса я единственная в России отправляю радиодетали заказным письмом с треком (доставка от 4 до 10 дней), стоимостью от 50 руб (до 30 грамм).

Для срочной доставки заключен договор с ТК "СДЭК" - доставка от 2 до 5 дней.

ПОЖАЛУЙСТА, не топите/ не удаляйте. Я реально живу магазином и нахожу методы достать настоящие оригиналы радиокомплектующих, в Китае находится родственница, раз в два месяца переправляем контейнерами (арендуем часть). Стараюсь делать минимальную наценку и отправлять заказы каждый день.

Буду рада проконсультировать и ответить на Ваши вопросы! В наше время сложно подняться с нуля, приходится зарабатывать авторитет годами и тщательно выбирать товар, за который не будет стыдно перед покупателями!

 

С Уважением и надеждой на понимание,

Семихова Евгения и коллектив ИМ "Китайдар"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

попросил я этот "Китайдар" отправить мне почтой России десяток ключей FGH40N60SFD,так сказать на пробу,готов был умножить впоследствии заказ на 10 и брать постоянно.

вежливо отказали..

дескать много возвратов,риск,пятое-десятое..мы так не работаем.

ну не хочут работать-пущай не работают,в итоге все дороги ведут в Китай,безо всяких ненужных прокладок.

 

 

 

 

продаваны не совсем понимают,шо платят им за время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, sim сказал:

попросил я этот "Китайдар" отправить мне почтой России десяток ключей FGH40N60SFD,так сказать на пробу,готов был умножить впоследствии заказ на 10 и брать постоянно.

вежливо отказали..

дескать много возвратов,риск,пятое-десятое..мы так не работаем.

ну не хочут работать-пущай не работают,в итоге все дороги ведут в Китай,безо всяких ненужных прокладок.

 

 

 

 

Уважаемый sim!

Вы, если приводите пост, то, пожалуйста, приводите его в полной мере!

1) Если я не ошибаюсь, то это именно Вы попросили отправить Вам НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, при котором Почта России берет огромные дополнительные сборы, это первая причина, почему наши покупатели возмущались такой большой итоговой ценой!

2) С 2009 года у нас наложенный платеж был убыточным по причине большого количества заказов и не востребованности их в отделениях Почты России, в следствии чего, через месяц хранения, ПР отправляет их их обратно нам. Таким образом мне приходилось платить двойную цену за пересылки + штрафные за хранение! Поэтому я с 01 сентября 2016 года убрала данную возможность, о чем объявила в наших группах в социальных сетях.

3) Для оптовых покупателей у нас специальные скидки, оплата нал/безнал, прямые поставки (например партия 10 тыс штук транзисторов 40n60, при которых мы сделали и свои, для продажи в магазине)

Мне очень обидно читать как можно интерпретировать мои слова и одним постом перечеркнуть все мои многолетние старания!

Ну кто еще отправляет в России транзисторы заказным письмом с трек номером за 50 руб??? Почему, когда делаешь для людей так, как хочется чтобы поступали с тобой, все равно находится человек, которому это будет не так?!

С Уважением и надеждой на понимание,

Семихова Евгения и коллектив ИМ "Китайдар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Евгения,надеюсь Вы сообразили,что я был готов оплатить все "огромные дополнительные сборы" почты России?

меня интересует не цена пробной партии,а соответствие товара заявленным параметрам.

и не надо обид,это вредно для бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и да!вопрос уже решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

утешительный приз-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы, может быть, и согласны были переплатить вместо 50 руб 250 за наложку, но вероятно Вы такой один, потому что у нас было много гневных писем почему мы берем такие цены за доставку (по сравнению с тем же али) + почта берет 50 руб за перевод.

Я реально Вам утверждаю, что многие отписывались и не забирали заказы по наложке по той причине, что им объявили дополнительный сбор!

Я не включаю в стоимость оригинальных запчастей мои потери на посылках и почтовых отправлениях.

Я уже реально думаю открыть дополнительный домен под магазин, который будет принимать за втридорога за транзисторы + наложку, которую забирает Почта России!

Ладно, заканчиваю этот треш, правда у каждого своя! Хочется быть в своей стези по поводу оригинальности и доступности доставки за 2-3 дня и я это сделаю!

С Уважением,

Семихова Евгения и коллектив ИМ "Китайдар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Жэка,(можно так фамильярно?у меня первая жена тож была Жэка,как и я Жэка) уж проехали,так бывает..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Kitaidar, Мне тоже часто бывает удобно забирать отправку наложенным платежом. Кроме того если вы объявите ченность посылки минимальную, то пересылка упадет в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я Вас понимаю, но при наложенном платеже не возможно отправить ни письмом, ни дешевой бандеролью, поэтому только стоимость отправления выходила в районе 250 руб (это для радиодеталей) + % за денежный перевод + с покупателя берут дополнительную сумму при получении (было в районе 50 руб). Дополнительный минус это в получении переведенных средств моими работницами (на каждую необходимо делать доверенность)...

В общем, я месяца 3 делала в магазине функцию наложенного платежа, но за несколько лет по позиции наложенного платежа у меня получалось как у воробья - пользы как и вреда.

С Уважением,

Семихова Евгения и коллектив ИМ "Китайдар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я тоже не люблю наложку, по разным причинам. Хоть у нас и другое государство, но думаю кардинальных различий нет. Много людей просто не приходят за посылками. были даже такие, которые после перемотки не забирали якоря и приходилось оплачивать обратную доставку, не считая других расходов и потраченного времени... И таких дурачков хватает… Потому я наложкой работаю только с постоянными клиентами. Но некоторым людям удобно оплатить при получении, некоторые с банками не дружат, некоторые ещё что-то там.. Иногда удобно и наложкой что-то заказать, когда не успеваешь оплатить, сам бывает пользую эту услугу.

Но тут я понимаю и SIM-а, так как очень часто продавцы продают товар, совершенно не понимая в нём ни черта… При заказе одного, присылают другое, причём для него может и одинаковую, но для меня категорически не приемлемую весч… Тем более когда речь идёт о китае, тут даже разговора быть не может, сначала всё нужно на зуб попробовать…:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1) Спасибо за такой развернутый ответ - всегда полезно общаться с коллегами.

---------------------------

2) За идею про наложенный платеж для постоянных клиентов отдельное спасибо! У меня была база неблагонадежных покупателей, которые не забирали заказы, я им просто отключала возможность заказа наложенным платежом в дальнейшем, одного даже помню разблокировала - жил в военном городке и его отправили на несколько месяцев в срочную командировку на север. В итоге во второй раз все забрал и даже пополнил наш телефон в качестве издержек.

Я подумаю над данным алгоритмом по активации наложенного платежа, например: - автоматически со второго заказа; - вручную по личному обращению и подтверждению забора заказа (понятно что это на словах).

--------------------------

3) Про Китай - в том то и дело, что касаемо транзисторов по теме топика я, можно сказать, горжусь своим исполнением заказа - закупка была произведена на прямую с завода Fairchild и уже много лет реализуются, причем как на сайте, так и в наших магазинах на ибей, где только положительные отзывы о тестах и проверках данной партии. Да и основной заказчик рад (напомню что заказ 10 тыс транзисторов для промышленности и 3 тыс штук для нашей реализации).

--------------------------

P.S.: В феврале придет еще один контейнер, в которому в том числе будут и новые партии БТИЗ транзисторов, которые приобретаются под заказы промышленности, а мы делаем для себя сверху по крупнооптовой цене.

 

С Уважением,

Семихова Евгения и коллектив ИМ "Китайдар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

https://www.chipdip.ru/search?searchtext=fgh40n60 Берем у них, качество хорошее, с браком за 2 года пока не сталкивались

АЕЗ вообще не думать даже брать из 10шт 4-5 вообще пустышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Сергей Колганов сказал:

АЕЗ вообще не думать даже брать из 10шт 4-5 вообще пустышки

АЕЗ или все же Алиэкспреззз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

АЕЗ или все же Алиэкспреззз?

АЕЗ Аксай электро запчасть.  С али не пробовали брать, а на Чип и Дип хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Сергей Колганов сказал:

а на Чип и Дип

Цены не хорошие. Посмотрите в пром электронике, если есть у вас их магаз или доставка - ИМХО лучше там. На АЕЗ не видел ни мосфетов ни ИЖБТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://aez-company.ru/tovary/?search=010369  AEZ   фуфло полное, пустышки

https://www.electronshik.ru/search?query=40т60  электронщиком тоже пользуемся

На чипе качество нравится, и быстро привозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И я о том же. Взял как то 12 шт на пробу - 5 пустые совсем. Списал нафиг:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×