Гость

электролобзик ПЛЭ-1

В этой теме 5 сообщений

ребята подскажите пожалуйста ! я купил электролобзик ПЛЭ-1 (ДИФФУЗИОН ИНСТРУМЕНТ)б\у в Днепропетровске приехал к себе домой в Кривой Рог (140 км между городами) поработал лобзиком-дал нагрузку-пилил дерево--оно аж задымелось потом пилка выпала-я посмотрел, увидел что лопнул замок который крепит саму пилку к лобзику..Походил у нас здесь по городу в поисках магазина електротинструментов -там сказали что завод закрылся и деталей нет--(у них уже штук пять таких как у меня проблемных лежит в ремонте) а заказывать фрейзеровщику говорят нет смысла из-за десятка штук

Вот я и пишу-может кто знает где можно достать эту детальку ---заранее спасибочки русскому народу!!! (в душе я тоже русский-ведь родился я на севере в Норильске )))

Поделиться сообщением

Наверно придётся к фрезровщику. Или самому из куска дюрали. При наличии сверлильного станка, полчаса делов.

Такой пилкодержатель стоял на ПЛЭ-1-02, ПЛЭ-1-03, ПЛЭ-1-04. Они сняты с производства, как и весь остальной Смоленский инструмент. Остался только Китайский с гордой надписью "Смоленский" :rrr:

Можно попробовать обойму от Фиолента ПМ4-700 (ПМ5-720). Должна подойти с минимумом доработок.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ !

попробую к ним на завод дозвониться в Смоленск-может они че скажут! или они вообще закрылись?

и еще попробую у себя к тем ребятам которые на улице ключи делают-подойти-они должны выточить!

Поделиться сообщением

Если часто бываете в Днепропетровске, зайдите на Курчатовский рынок, там есть ребята которые очень серьезно занимаются запчастями к электроинструменту. № места сейчас точно не помню , но если пожелаете, то уточню и напишу.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ !

попробую к ним на завод дозвониться в Смоленск-может они че скажут! или они вообще закрылись?

и еще попробую у себя к тем ребятам которые на улице ключи делают-подойти-они должны выточить!

Не пробуйте. Они работают только по сервисному договору. На стоимость звонка в Смоленск купите обойму пилкодержателя Фиолент ПМ4-700 и пользуйтесь своим лобзиком. yahoo.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас